1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопительный сезон в Волгограде 2020-2021

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем cent, 22.09.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    и в карманы, в карманы напихай ещё, пригодится зимой :)
     
  2. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    жалобы в прокуратуры, жилинспекции и роспотребнадзоры кто-то из недовольных оформил?
    или на форуме только поныть можно?
     
    Последнее редактирование: 14.10.20
  3. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    И ни в коем случае не проветривайте )) Деньги на ветер :liplick:
     
    akrivcov нравится это.
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @spoke, переезжайте в наш дом. ))
    Отопление дали, хотя холодно и не было, дом утеплен. Первые сутки пуско-наладка - жарили по максимуму. Сейчас еле-еле тепленькие.
     
    spoke нравится это.
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    у нас пока трубы холодные. но в квартире тепло. окна полуоткрыты.
    но у нас ТСЖ вменяемое. включают когда требуется. в позапрошлом году начали топить в самые последние дни октября, так как осень была теплой. в прошлом и дали 15го, так как похолодало. потом правда потеплело снова, но уже не отключали)
     
  6. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    на улице вполне себе холодно
     
  7. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    +22 вот прям щас.
     
  8. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Это тучки ушли, а с утра было прям очень даже по-осеннему и дождь срывался. Очень приятно в такую погоду придти в тёплый дом.
     
  9. spoke

    spoke Активный участник

    4.983
    993
    На конец то радиаторы потеплели...
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    да, захожу с работы и прям в харю - ЖАРА с квартиры !!!
     
  11. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Мутный, до 17 октября котельным-управляющим компаниям можно думать, включать в мкд отопление или нет. Потом нам можно жаловаться.

    Отопления нет.

    Сегодня звлнила. По телефонам, указанным в квитанциях, болт. Абоненты не доступны. На горячей линии либо занято, либо не берут. По одному номеру жилинспекция взяла номер и фио и типа, отопления нет но вы держитесь. Они только собирают инфу и передают её в управляющую. Когда будет отопление, никто не в курсе.

    До упавляющей не дозвониться, абонент не доступен.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Я не знаю, кому там жарко и прямо измучили отоплением. Не топят в большинстве домов в центре. На невской вчера затопили и вроде не ад. Меня не было неделю, зашла в квартиру сегодня вечером - холодом пахнуло, как из подвала. Некомфортно, особенно когда просто сидишь на месте. В квартире около 17 градусов. Жарят вначале, чтобы пробить и промыть горячей водой систему. Потом регулируют.
     
  13. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
  14. spoke

    spoke Активный участник

    4.983
    993
    На один день... :frustrated:
     
  15. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    .
     
  16. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    28 (!) сегодня было утром в комнате на солнечной стороне. При этом батареи чуть топят только. Окно было ночью почти закрыто (на микропроветривании). Жара же на улице, до 24 градусов днем.
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    В каких квартирах вы все живете? Те, у кого 28 на солнечной стороне. Не будет в сталинке 28 сейчас без отопления, кубатура большая. Ну днем нагревает лучше, это да. Но ночью-то все равно холодно. Допускаю, что есть процент квартир, выходящих строго на юг или на запад, где всегда жарко. Или под крышей в панельной хрущевке. В Москве жила в квартире, 12 этажка панель, теплая квартира. Отопление было не особо хорошее, но солнце нагревало 11 этаж и сама квартирка малюсенькая, потолочек низенький. И со слабым отоплением все нагревалось
     
  18. spoke

    spoke Активный участник

    4.983
    993
    Ну, квартиры у всех разные. И места где они расположены тоже.
    Хрущеба панельная, угловая. Второй этаж, северная и восточная сторона плюс всë деревьями вокруг поутыкано. За день прогреться не успевает вообще. А вот остывает ночью ну очень быстро.
     
  19. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    У меня и не сталинка. И отопление уже врубали на полную (притронуться нельзя было), видимо дом успел прогреться. А на улице до 25 градусов. Раскочегарьте батарею, закройте окна, потом можете батарею хоть выключить - будет эффект термоса в такой комнате, особенно на солнечной стороне.
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Я уже очень хочу так сделать. Но увы, отопления-то мне и не дали.
     
  21. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Панельная хрущёвка, верхний этаж. Батареи - огонь. Балкон весь день нараспашку. На ночь тоже сегодня открыли, впервые спать было невозможно от жары. Но пусть лучше так. Тепло и хорошо. Без отопления мерзко холодно дома.
     
  22. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    гоняю сплит второй день - мечта коммунальных воров.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @vnv104, какая высота потолков? Какой этаж? Сторона света?
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    upload_2020-10-17_21-13-20.png
    Идиоты топят на полную.

    бесполезная трата денег. Нормально без отопления. Одел тапочки и кофту. А сейчас сижу в футболке, окно открыто и мне жарко.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну если в спальнике спать, то да ...
     
    ikap и HELL'o нравится это.
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Это всё хрень, звонила по этим номерам с описанным мной результатом. Отопление дали сегодня, трубы еле-еле, хорошо хоть не холодные. Что-то от жары я не умираю. В футболке без кофты холодно.

    Сегодня только звонили с хрущобы на схи, дома термометр 29 в комнпате показывает. Дом возле котельной, качегарят как надо.
     
  27. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    у меня дом возле котельной, отопление дали с первого дня, +19 в квартире))
     
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    сочувствую.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Сегодня на солнечной стороне +33 было в квартире. Батареи перекрыты, ещё не открывал ни разу в этом сезоне. Приехал, сразу все сплиты на полную включил. Охладил квартиру, норм стало. Сейчас с открытыми окнами спим.
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Хорошо тут. Сегодня под +30 было днем. Пока хожу в шортах и майке. Спим с открытым балконом.
     
Статус темы:
Закрыта.