1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбер (банк) и банковская тайна

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Владимир, 01.10.20.

1. Владимир

Владимир Активный участник

8.405
    774
    Для начала, выдержка из ФЗ 395-1 "О банках и банковской деятельности"
    Статья 26. Банковская тайна

То есть, информацию о том, где у юрлица открыт р/с получить нельзя, если ты не относишься к перечисленным выше категориям. Часто это проблема, например, выиграл суд у юрлица из другого города, а получить взысканную сумму непросто - надо обращаться в ФССП по месту регистрации этого юрлица. Хотя если знать, где открыт счет, исполлист можно положить непосредственно в банк.

Сегодня обнаружил интересную функцию Сбер (банка).

Если в Сбербанке онлайн зайти в "Платежи", далее "Платеж по реквизитам", далее ввести ИНН оранизации, то на следующей страничке Сбер услужливо предложит выбрать расчетный счет. Подчеркиваю, не ввести, а выбрать, в том числе и открытые в других банках. Идем дальше, формируем платеж на 1 рубль и на последнем этапе нажимаем в подготовленном платеже на "Показать все реквизиты".

Хотел поместить скрины с пошаговой инструкцией, но не буду - там засветится название ООО, а я не Сбер, чтоб такие вещи публиковать. Так что вот пример справки о расчетном счете некоего ООО, открытом не в Сбере:
    upload_2020-10-1_20-22-15.png

2. С.В.

С.В. Активный участник

5.140
    1.328
    Не такого понятия в России :) Также как нет и многих прав граждан и обязанностей чиновников, про которые написано в самом главном Законе - Конституции.

out нравится это.
  3. +1

+1 Активный участник

3.858
    205
    @Владимир, Что то в сбербизнесе этого не вижу. Не могу найти где "платеж по реквизитам"

4. WindMan

WindMan Активный участник

13.929
    770
    Так где там сумма на счете? :lupa:

5. Владимир

Владимир Активный участник

8.405
    774
    я про СБ-онлайн для физиков.

6. +1

+1 Активный участник