1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛЧ и ЛЕ 2020-2021

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем hash, 02.10.20.

  1. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Считаю, сейчас самое время делать кардинальные перемены. Либо запретить легионеров полностью (максимум 3-х разрешить) или совсем лимит убрать. И полностью запретить гос. финансирование футбола. Так сказать объявить дефолт в футболе, чтобы зп на порядок упали и пришли в соответствие с уровнем игры. Может хотя бы так получится оттолкнуться от дна.
    А молодые - так они только в РПЛ смотрятся неплохо. Еврокубки показывают наш уровень.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это очень лёгкое и правильное решение. Но точно не будет принято по двум главным причинам:
    1) Основная задача для функционеров - воровать. Без неконтролируемого гос бабла жто будет сложно
    2) Болельщикам тоже не нужен честный футбол. Им лучше, чтобы их обворовывали, но команда чуть лучше играла.
     
  3. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Если рассмотреть самое успешное время российского футбола (2005-2008), то ЦСКА и Зенит, например, брали еврокубки, имея российский костяк в своем составе. У ЦСКА - это защита + вратарь. У Зенита и вовсе собственные воспитанники: Аршавин, Денисов, Малафеев + Анюков, Широков, Зырянов. Причем все эти игроки были в самом расцвете сил, а не доигрывающие ветераны, как сейчас Дзюба, Жирков.
    Самое забавное, что Зенит выиграл КУЕФА на багаже нищего Зенита Петржелы. Если бы бабло Газпрома пришло раньше в Зенит, то Аршавин, Денисов, Кержаков в свое время за Сочи бы играли.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    поддерживаю
    тупо, все команды будут состоять полностью из легионеров. А русские ребята будут играть в фнл.
    бред. Тогда останутся Спартак, ЦСКА и Краснодар и будут втроём играть. Остальные клубы просто умрут. Частное финансирование - это круто. Но в России это нереально. Клубы не зарабатывают. А таких как Галицкий пара человек на всю Россию. Никто не будет смывать бабло в унитаз.

    Плюсую. А еще раньше Спартак обыгрывал Реал фул русским составом, а ЦСКА Барсу возила на Камп Ноу. Тоже русским составом.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вы ещё вспомните победителя КЧ-67 Селтик, где не было ни одного легионера, Сейчас такое можно представить максимум у вечного евросередняка Атлетик Бильбао.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    @FAQ, в Бильбао нет топ игроков. Прикинь сборную Испании в одном клубе собрать? Они ж разрывать будут.
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @Litron, зачем любому клубу собирать всех игроков сборной? Пока существуют нынешние правила такое бессмысленно. Ну или это будет очередной искусственный полит проект.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Матч Лиги чемпионов между ПСЖ и «Истанбулом Башекшахиром» был прерван в первом тайме из-за расистского скандала.

    Нападающий стамбульского клуба Демба Ба, уроженец Сенегала, заявил, что один из арбитров матча оскорбил его из-за цвета кожи. Резервный судья из Румынии назвал футболиста негром. Тому это не очень понравилось.

    После этого «Истанбул» отказался продолжать матч. Команды ушли в раздевалки.
    Теперь все знают лайфхак как сорвать матч.
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    А кто он? Белый?

     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Он назвал его чёрным, а не негром.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    негро по молдавски и по румынски черный
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а он кто? белый что ли?
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Совсем уже епнулись со своей толерастией. Я вот сам прекрасно помню из школьного курса, в африке проживают преимущественно негроиды. И в америке черные негроиды, а никакие не "афроамериканцы".
     
  14. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Кошмар:madgo::madgo::madgo:... какие же тупорылые игроки в "Шахтере"! Я просто в шоке от этих ребят!

    А случилось вот что:

    В случае победы над "Интером", команда могла выйти из группы Лиги Чемпионов в плей-офф. Счет 0:0, последние минуты, на стандарт у ворот команды из Донецка пришел вратарь "Интера" Ханданович. Ворота пусты! Игроки "Шахтера" перехватывают мяч, выбегают вдвоем против одного защитника к середине поля и... Вместо того, чтобы ударить по воротам итальянцев, где никого нет, начинают перепасовываться. :biglaugh::biglaugh: Ну, когда еще красоту комбинаций показывать, как не в этой ситуации?:blush:
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    @Свежий, С большого расстояния можно легко промахнуться.
     
  16. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    В пустые ворота проф футболист попасть не сможет с пятидесяти метров? Да большинство участников этого раздела легко подобное сделают!
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    А че ж тогда эти профи с пенальти периодически мимо ворот лупят? И одно дело на тренеровке 20 раз подряд положить с 50 м, другое дело с игры, нервяк никто не отменял
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Я вот, кстати, не припомню, на Волгоград Арене кто-нибудь из «ставочников» в перерыве с середины попадал?:upset:
     
  19. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Есть видео этого момента?
     
  20. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Перевернул весь инет, но полного матча нигде нет, а в обзоры момент не вошел. Текстовое упоминание удалось обнаружить:

    Текстовая онлайн трансляция матча Интер - Шахтер: 9 декабря 2020, Лига чемпионов Группа "B", 6-й тур на ФНК

    ...."Чуть было не убежали к пустым воротам гости, но сумели все же миланцы снаряд перехватить. Вот только следом Перишич головой скинул мяч точно в руки Трубину. Видимо это все для "Интера"."
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Не видео, но достаточно понятно
     

    Вложения:

  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    @Свежий, я тебя огорчу, с 50 метров ты из 10 раз дай бог 1 раз попадешь

    ты не сравнивай. На пустом поле на тренировочке попасть и в матче.
     
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
  24. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558

    Попаду, я пробовал. Не прямо каждый удар, но получалось чаще, чем один из десяти. Могу доказать при случае.


    Речь-то не про меня. Звезды футбола должны попадать в такой ситуации раза 4-5. Почему шансом то не воспользоваться? Секунды до конца! Бей, вдруг получится! Нет, тыркают мяч туда и сюда... Потеряли. Ну, играйте теперь в Лиге Европы. Там интересно...
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ну и дели эти шансы на 2 сразу, т.к. в матче напряжение и усталость. И каковы шансы? 10%?
     
  26. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Ну, если изначально брать, что мой расчет верен, и попадать такие мастера должны каждый второй удар из десяти, но принять во внимание что они, бедняги, устали, то, в любом случае, получаются неплохие 25%, или, около того (в зависимости от класса игрока будет вероятность попасть по пустым воротам колебаться от 20 до 30% ), значит, стоило атаковать!

    Я бы точно ударил. и никто бы из адекватных людей меня бы, уверен, не стал ругать за этот удар. Потому что выиграть можно намного больше - участие в ЛЧ весной!

    Ну, а не попал бы... значит не фортануло, шел к успеху... Зато, хотя бы, попытался...
     
    Последнее редактирование: 10.12.20
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    В продолжении сказанному @Свежий, игрок Шахтёра поступил максимально глупо. Хорошо видно, что позади 9 игроков Интера (1 подававший корнер + 8 в штрафной, включая вратаря), впереди только 2 защитника нерадзурри, вокруг в нескольких метрах только свои игроки. Вопрос - какого.... выносить, у него глаза в каком месте?! Не хочешь рисковать и бить по воротам - хотя бы продвинься вперёд и подержи мяч. Но выносить...
     
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Нда... трудно рассуждать, не видя момент. Там же всё в динамике, скорость/выбор принятия решения, решили как решили, чо теперь-то.
    ЛЕ тож норм, вон Мусаева спросите)
     
  29. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    @Свежий пишет о перепасовке в середине поля при пустых воротах, на фото @FAQ, как я понимаю, игрок выносит мяч из своей штрафной )) Причем, не особо понятно, при каких обстоятельствах этот мяч к нему попал.
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Может так понятней будет - подача, мяч перелетает практически всю штрафную, попадает к игроку Шахтёра и он выносит мяч, когда вокруг ни одного интерниста
    Сорри, видео получается больше 50 метров, сюда не пропускает
     

    Вложения: