1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увидел на Али bluetooth вкладыши, толковая вещь или игрушка?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем 027, 04.10.20.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вот такие крохотульки:

    Снимок экрана от 2020-10-04 20-30-06.png Снимок экрана от 2020-10-04 20-37-22.png Снимок экрана от 2020-10-04 20-38-42.png

    У кого есть опыт эксплуатации, поделитесь.
    Хорошо ли слышно в шумной обстановке (возле трассы, например)? Сколько типично работают без подзарядки? Нормально ли будут слышать меня?
     
  2. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    дешевое хорошим не бывает
     
  3. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Дорого
    Я купил похожие за 570
    Просто отличные
    Прекрасно работают
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Просьба не флудить, для этого специальный раздел имеется..
     
  5. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    я не флудил. мое мнение - TWS-наушники за 1000 рублей качественными не будут.
    не настаиваю
     
  6. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Опыт эксплуатации есть?
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    aptx есть там?
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    хз

    Собственно, вопрос не об этом конкретном лоте, о типе устройств в целом.
     
  9. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    есть, к сожалению. был наушники за 1200 с али экспресс, такого же плана. были за 4000 оттуда же. разница огромная как по качеству материалов, так и по качеству звука. сейчас вернулся к проводным вкладышам, понял, что TWS - не мое
    в общем, я бы не стал брать дешевое, а там уж дело Ваше.
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    В моем случае ни то, ни другое значения не имеют. Для музыки у меня есть и вкладыши и лопухи проводные.
    Интересует чисто телефонно-разговорное применение. Чтобы меня было хорошо слышно, и я хорошо слышал речь. Хорошо — это значит четко и разборчиво.
    Светло-морковные басы и велюрово-дымчатые средние не интересуют.
     
    Pashtet нравится это.
  11. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Opera Снимок_2020-10-05_081210_aliexpress.ru.png
    купил такой
    все работает
    слышимость отличная очень громко
    меня также слышат прекрасно
    удобно
    звонят голосом говорит номер
    чтобы ответить один раз дотронулся до наушника -идет разговор
    два раза сброс
    можно носить в одно ухо, а можно два носить
    когда два улицу почти не слышно
    поэтому я часто просто в одно ухо ставлю и так хожу
    пока всем доволен
     
    027 нравится это.
  12. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вот, ответ по делу, а не изречение банальных соображений. Спасибо!
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Имею в пользовании Sennheiser m3ietw2 и даже в них собеседнику меня слышно хуже, чем без них.
    До этого покупал как раз для разговоров Tronsmart Spunky Beat, так как у них заявлен аппаратный cVc от Qualcomm qcc3020, они также весьма посредственно выполняют функцию гарнитуры.

    О каком качестве "прекрасно" "громко" можно говорить в этих поделках с Али не очень понимаю, если честно.
     
    undry нравится это.
  14. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    есть две пары вот этих вот (по факту юзаю обе по очереди) - работают часов по 5, звук неплохой
    слышимость собеседника - замечательная (брал не для разговоров, но внезапно пригодилось - ношу в одном ухе: очень удобно и музычку и на вызовы кнопкой отвечать) ну и на мой голос никто не жалуется)
    screenshot.png
    https://pokupki.market.yandex.ru/product/besprovodnye-naushniki-qcy-t1c-black/100500306952?utm_term=90555|100500306952&lrfake=213&utm_source=google&clid=603&utm_medium=search&utm_campaign=gb_new_smart_shgb_search_rus&utm_content=cid:10071742979|gid:102113747260|aid:435684997647|ph:pla-917103022941|pt:|pn:|src:|st:u&gclid=CjwKCAjwiOv7BRBREiwAXHbv3GB9xjR0AA0Et3r6D95oKRFRMkijhU0x32CeAEfuTKzsEEr88j0gXxoClZYQAvD_BwE&from_beru=1
     
    027 нравится это.
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Тогда лучше берите брендовые. "Дешевка" может терять связь с телефоном в простое. Я уже давно пользуюсь (не вкладышами) гарнитурой от Сяоми (чуть больше вкладыша, постоянно в ухе не ношу, вкладываю только в момент звонка. Держится в ухе хорошо, не выпадает. Можно и не вынимать, но я терпеть не могу что-то постороннее, когда оно не нужно. До этого покупал дешевые гарнитуры (2 шт) - обе через некоторое время отключались. Может одновременно работать с двумя телефонами. Для ответа - нажатие кнопки, для сброса - одно нажатие. Для вызова последнего номера, который набирал сам, - двойное нажатие (иногда очень нужная опция, когда надо перезванивать). Громкость регулируется двумя кнопками на самой гарнитуре. Один минус - внутри "живет" китаянка, которая при подключении и входящем вызове что-то мурлычет по своему (но голос приятный).

    гарнитура.jpg
     
    Последнее редактирование: 05.10.20
  16. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Не уловил связи между «хорошо слышно» и «теряет связь в простое».
    @kajuga, @stuchin, у вас наблюдались потери связи?
     
  17. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    с потерей связи "в простое" не сталкивался- ношу вкладыши по делу, а чтобы просто так в ухе сидели..
    к компьютерному блютуз свистку бывает подолгу (часа 3+..) подключенным на столе оставлял, прихожу что-нибудь включаю - играют, не переподключаются по-новой.
    qsy которые иногда, изредка, ненапряжно переподключаются - это есть - можно ли считать это "потерей связи" - хз
    в принципе - можно поэкспериментировать - только непонятно, что считать "простоем" - когда, допустим плеер на паузу поставлен или вообще отключен, имхо там разные сценарии срабатывают
     
    Последнее редактирование: 05.10.20
    027 нравится это.
  18. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Мне все прекрасно слышно и даже музыка звучит здорово
    меня все слышат также хорошо - никто ни разу не сделал замечание по качеству речи
    я говорю снобизм губит страну

    22 990 руб. -серьезно?
    за вкладыши?
    я посчитал что 1000 руб дорого за вкладыши и купил дешевле в 2 раза
    но прекрасно работающие

    PS.
    я никого не призываю за свой выбор
    с уважением отношусь к людям которые сорят деньгами
     
    Последнее редактирование: 05.10.20
    ski нравится это.
  19. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    Blitzwolf BW-FYE7 (там вроде басы получше)
    или
    Syllable S-101
    в пределах 2 - 2.5К на сайте, который нельзя называть
    Звук хороший, связь с телефоном тоже, в шумной обстановке правда не пробовал.
    Для прогулок - самое то.
    За остальных "китайцев" - только если TRN или KZ. Но эти не совсем для прогулок.
    Были ещё Маршаллы, пришёл к выводу, что в таком диапазоне цены лучше вкладыши.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @stuchin, звук реально хорош у них и отлично, особенно в самолёте, активный шумодав работает, а функция передачи внешнего звука иной раз просто необходима. Сравниваю напрямую одномоментно тронсмарт и сенхи, разница в звуке небо и земля просто. Хотя и тронсмарт очень хороши по звуку и басам со своими "графитовыми" мембранами
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Как люди читают?... Автор же обозначил свою позицию:
     
    027 нравится это.
  22. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Купил схожие с этими. Звук хороший, слышат меня хорошо. Но если слушать музыку - хватает не надолго. :(
    После проводных очень расстроило. Отдал дочери, она довольна.
     
    027 нравится это.
  23. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Недолго — это сколько?
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Тот же вопрос.
    Озвучил, что все эти твс, и дешёвые и не дешёвые, и с аппаратными шумоподавителями и без них, не очень для телефонных дел подходят, а в обоснование озвученной не автором стоимости сенхов, объяснил откуда она берётся и объяснил это совсем не автору.
     
    Последнее редактирование: 05.10.20
  25. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Сяоми Базик С брал недавно,попробовать...в принципе нормально,звук терпимый,держат часа 3 спокойно.
    за 1800 в ситилинке они сейчас.
    Как-то чуть больше им доверия,чем откровенному нонейм-китаю с али.
     
  26. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    На час наверное... Т.е. я не засекал, но после проводных наушников был удивлен, что быстро все закончилось.

    Вот дочка ездит на всякие курсы и обратно, ухи успевают зарядиться в коробке. Ее устраивают.
    Но дома она сидит с проводными. :)
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ну, на музыке всяко будет быстрее садиться, чем в разговоре. Басы жрут очень много.
     
  28. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    @Arturvn, в целом покупкой довольны?
    Есть несколько вопросов: где-то читал, что при входящем звонке собеседник говорит только в одно ухо, а при исходящем в оба. Это так?
    На оживленной улице приходиться громче говорить, сильно?
    Кейс страдает? Часто в обзорах почему-то об этом говорят.
    Шумодав создаёт вакуум или так, для галочки?
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Доволен очень. Звук просто невероятен для таких капелек. Но звука и баса не будет пока не подберешь амбушюры по размеру, я выбирал из штук 6ти разных и обычные и пенки пробовал. В итоге от старых сенхов cx275-х идеально подошли.

    При любом вызове работают оба наушника, собеседника слышно хорошо, а вот меня слышно уже хуже, все же, думаю, без выносного микрофона звук невозможно сделать приемлемого качества.
    На улице, особенно при ветре иногда жаловались мне что плохо слышно, это факт.

    Кейс у меня в идеале, в принципе к любой вещи бережно отношусь.
    Вакуума прямо нет, режется не весь звуковой диапазон, у меня есть ещё накладные OEBT Сенхи, в них шумодав заметно лучше работает. Но, например, в самолёте эффект прямо "вау" когда ANC включаешь.
    После китайчатины очень нравится работа сенсоров и такая штука как transparent hearing радует, реально удобно с ней.
     
    молодой нравится это.
  30. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Те в метро в старых вагонах будет шум пробивать?
    Кто-то в родах расписывал, что с transparent hearing слышит лучше, чем без наушников) Действительно есть вау-эффект или очередной занос журналисту?

    Спасибо за ответы!

    *кто-то в обзорах...