1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надоели звонки спамеров - как прекратить

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем prapor001, 07.10.20.

  1. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.726
    466
    не знаю что такое iOS,но с маркета установлена какая то прога,что делает тоже самое,и причем успешно,но как и писал выше,она походу не пускает только звонки где имеются цифры,а у меня идет звонок без онных (неизвестно) и она его пропускает!
     
  2. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    IOS - это зло

    Кстати, в некоторых смартфонах Xiaomi тоже есть функция приема звонков только из телефонной книги. Неизвестные или скрытые номера будет сбрасывать.
    Безопасность > антиспам > вкладка вызовы > настройки (шестерёнка справа вверху). Пользуюсь, работает
     
    olegun и mudrec нравится это.
  3. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    В "Не бери трубку" есть настройка блокировка звонков со скрытых номеров.
    photo_2020-10-09_11-14-16.jpg
    Я когда зарегистрировал ИП, мне не то что каждые пять минут, мне звонили не прекращая вообще. Как раз тогда и начал искать приложение.
     
    Последнее редактирование: 09.10.20
  4. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.726
    466
    @HyperMe, у меня андроид 4.2 .. такаю прогу не поставишь :rolleyes:
     
  5. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    вроде старая версия ставится
    Небери Трубку 2018.7.10720
    + вот это важно Если программа не может подключиться к сети (старый Андроид)
     
  6. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    @prapor001, вы на такой версии андроида в такси работаете ?
     
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Вопрос не по адресу. И да, многим мессенджеры просто не нужны. :kos:
     
  8. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.726
    466
    @Мутный, качал все с 4pda.ru - или не работает,или не ставится,только с маркета скачал блокиратор - он работает,но и как писал выше пропускает неизвестное
     
  9. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    даже эта?
    Не бери Трубку - 4PDA
    заявлена работа на андроид 4.0.3 — 4.0.4 / апи15
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    очень давно задаюсь этим вопросом, ответ по прежнему, никак. только каким то образом блокировать
     
  11. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Просьба ко всем кто пишет в теме, отметьте на симку какого оператора у вас льется наибольший спам. Есть подозрение что ситуация со спамом не у всех операторов одинакова. У нас в семье самой засранной является симка билайна, самой чистой (относительно) - мегафоновская.
     
  12. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    За отсутствием у себя Билайна самая грязная мегафоновская, самая чистая бывшая билайновская , которую позже перевёл в теле 2, а затем перевёл в yota.
     
  13. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    У меня 4 сим сейчас используются, по одной на оператора. Из них 80% звонков приходятся на мтс, 10 на мегу и по 5% на Билайн и Теле2.

    Есть второй такой же набор симок, там соотношения равные.

    Посмотрел статистику за неделю. Было в сумме 120 спам-звонков. 97 поступило на мтс, оставшиеся на других операторов.

    Пользую встроенную в мой сяоми блокировку, включил сброс вызовов с неизвестных и скрытых номеров и отключил уведомления от них. Попутно внес в черный список смски от мчс
     
  14. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.726
    466
    @hash, у меня МТС,в семье еще у 2х человек тоже МТС,но им вообще не звонят...я думаю звонки связанны с тем,что я взял кредит полгода назад (как м раньше плачу во время),и инфо обо мне утекла куда либо,ибо на остальных номерах тишина
     
  15. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    На мне кредитов нет. Мой номер, я уверен, слил Авито
     
  16. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Полагаю, от опсоса кол-во спама не зависит. Вероятнее всего номер где-то был засвечен, на какой-либо торговой онлайн площадке, которая парсится всеми кому не лень. Я помню года два назад пробовал во вконтакте создавать объявления о продаже (есть там такая возможность), после этого пошёл вал спамерских звонков. Через какое-то время это прекращается. Про авито даже упоминать не хочется, всё выше сказано.
     
  17. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.726
    466
    47.jpg прекрасно справляется,бесплатно,нет рекламы,не могут дозвониться кто не белом списке,или в моих контактах
     
  18. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.726
    466
    теперя новая фишка у спамеров? - приходят смс по 1-2 в день - вам оставлено голосовое сообщение,перейдите по этому номеру,что бы прослушать,бесплатно :crazy2:
     
  19. spoke

    spoke Активный участник

    5.051
    1.007
    У меня смс прекратились давно, зато сегодня звонки на Вайбер задолбали :frustrated:
     
  20. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    антиспам отбивает, голосовая почта (или услуга типа кто звонил и т.р.) принимает, записывает и шлет смс, что у вас сообщение, прослушать там-то
     
  21. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.407
    136
    У меня круглые сутки звонков нет. Я тащусь! Но нет, нет, и приходят звонки с рекламой. В основном интернет. Хоть я и тащусь круглыми сутками, всё-таки хочется этих редких спамзвонков избежать. Очень они напрягают.
     
    дядюшка Саша нравится это.
  22. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.726
    466
    нет ничего такого не подключено,а то что стоит,сам ставил из гуглплай - скрин выше

    и да,смс начали приходить может недели 1,5 - 2 назад
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    хоть кто-то
     
  24. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Ну, собссно, меня тоже не докучают спамеры. НО!
    Надоедают „бомжики“. Ну это когда проходит 1-2 звонка (гудка) и сброс.
    Неужели в 2023 году кто-то им перезванивает?
    А уж постебаться над дозвонившимися спамерами, а тем паче, мошонниками — святое!!!
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    давно эта проблема существует. мне часто пишут что я типа им звонил. хотя конечно же нет, даже скрины кидают, что от меня пропущенный в вайбере. Вот ЧТО у людей в голове, хз... ну понятно же что или мошенники подставляют номер или пробив какой от самого вайбера - смысл интересоваться, узнавать у левого чела ЧЕГО он им звонил...
    п.с. писал в техпод вайбера - что за фигня, ответили знаем о проблеме, решаем... а воз и ныне там.
    походу пора отказываться от вайбера.
    п.п.с в настройках вайбера можно убрать возможность принимать звонки от тех кого нет в контактах.
     
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    а в нём еще кто-то сидит??
     
    027 нравится это.
  27. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    напрягает в этой теме что звонок может быть важным. И еще зачастую ты можешь не знать что позвонили и сбросили, телефон был в другом месте, потом берешь телефон а там пропущенный.
     
    027 нравится это.
  28. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Да и xрен с ним, если важный, перезвонят обязательно.
     
    Plus и academic нравится это.
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Сколько вам лет?
     
    027 и sema нравится это.
  30. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    21