1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закатать в бронепленку кузов в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Microlab, 13.10.20.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Всем привет.
    Где у нас можно за вменяемые деньги закатать часть капота, стойки, часть крыши и еще пару небольших по площади элементов кузова в бронепленку? Центр, Ворошиловский.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Эт сколько примерно?
    Себе фары катал на Шерпе, когда приценил кузов, от 30 (частично) до 55 (все под ключ) предлагали ценник. Притом по фарам у ребят ценник адекватный. Работают SPECTROLL-ом
     
    Последнее редактирование: 13.10.20
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Arturvn, да понятия не имею, честно говоря.
    30к за тот минимальный объем, что мне нужен - это, мягко говоря, дорого. Полоска 30 см на капот, две стойки, 30 см на крышу, под каждую ручку.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Керамика не поможет?
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Satanas, не слышал о таком. Это что?
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Спрашивал про полоску, сказали что такое не делают, только полностью капот, но я себе бы полоску и так не стал бы делать.
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Arturvn, а смысл целиком капот катать, если контакта с абразивом, начиная с его середины, уже нет?
    Развод на бабки какой-то.
    Тут обещают подешевле.
    Прайс - АвтоШаман
    [​IMG]
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ну так полоска будет видна по краю пленки от пыли, особенно на светлом авто, и как понимаю выцветать капот будет неравномерно.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    От интернета отлучили?)))
    Ну на али полно давно добра этого.
    Сейчас в автосалонах на нарядных машинах делают, ломят по 7 тыр с машины тонировщики, салоны добавлят к цене почти 20))))))))))
    На самом деле укрепляет ЛКП, от гвоздя не спасет, но мелкие камушки вреда не приносят. Кроме защитных свойств дают офигенный блеск. Разумеется делать это лучше всего с новья. Эффект будет видный.
    Забейте в ютубе, там есть ролики.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    пленка на часть капота смотрится жутким уеб..щем. если уж клеить то на весь элемент
     
    volerko, desd и academic нравится это.
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.186
    1.804
    Я чет никак не пойму пленку от камушков, может проще за эти деньги через 5 лет весь капот перекрасить?
     
    Робин и academic нравится это.
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @Dimanuga, при продаже долго и нудно будешь рассказывать, что из-за камушков капот красил, а не потому что въехал куда - либо.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.186
    1.804
    @Arturvn, Ну так пусть толщиком замеры делают, да и через 5 лет мне кажется подкрасы не так страшны.
    У меня есть сколы от камней на капоте, но не парит совсем, видно только когда в упор разглядываешь.
    А вот в случае мелкого дтп, когда капот придется красить, то какой толк от пленки? Короче каждому свое, я предпочитаю тратить деньги за факт, а не за "ну а вдруг")))
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Сделают и увидят покрас.
    Я буквально недавно продавал авто с крашеным капотом, был скол от камня, который по КАСКО в первый год владения поправил.
    Все кто смотрел с толщиномером увидели этот покрас и начинали мне всячески рассказывать про то, что надо бы цену снизить.
    Да и я так же думаю, потому только фары и бронировал, и то не от сколов, а от пожелтения пластика.


    Хотя, например, при мне стояла в сервисе q7 у которой реально пленка помогла от покраса крыла и бампера. Со слов хозяина, он поймал на трассе камень по касательной и приехал переклеивать крыло и бампер. При мне пленку подраную с его авто сняли, крыло под ним в идеале. Так что есть в бронировании может даже какой-то смысл
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да ладно, фотка капота перед покраской, фотка во время покраски, и готовая после покраски.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ну докажешь это, все равно будут нудеть, что краска не завод. Только что через это прошёл, ни один "подборщик" с толщиномером не забыл об этом сказать что краска уже не родная и им совершенно все равно что покрашено у официалов уже много лет назад и никаких проблем не всплыло за это время. Повод для торга не более. Зачем его давать, если можно не давать?
     
  17. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    проще с торгунами дел не иметь вообще:d
     
    desd нравится это.
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Во-во.
    Как-то брал на свободные деньги Мегана, вроде в 15 году, или 14. Купил в париже, была со сколами нижняя губа на переднем бампере и низ заднего бампера с царапкой.
    Однозначно не битый. так вот один покупан трижды привозил "мастеров"... Ну мерещун у него был на предмет покраски капота и бампера. Они не красились. Губа снималась и только она красилась. Но кто там на коленках будет ползать, на нее никто и не смотрел, так же и на низ заднего бампера. ремонт был не локальный.
    Когда третий мастер ему сказал, что машина без покраски, тот скалал БЕРУ. Я поднял ему цену на 20 тыс, просто так. Он мне все моги высосал скулежом и клянчил скинуть 20. Помялся, но согласился. Действительно достал...
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Щас все умные, на осмотр тащут "икспертов" с толщиномерами
     
  20. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    да хоть кого пускай тащат,как это помешает нах послать любителей скидку поцыганить?:d
    сейчас времена такие,что ровную и ликвидную тачку по адекватной цене быстро заберут
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Satanas, хрень и маркетинг. Ничего кроме дикого гидрофоба, антистатик, блеска и глубины цвета, который видно только на темных авто, не дает.
     
    Последнее редактирование: 14.10.20
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну у двоих знакомых уже год с керамикой, как бы машинки выглядят как новыми. впечатление, что песочек и камушки обходят их стороной. У одного серая, у другого белая.
    Мшины используются каждый день, и не каждый день намываются.
    Утверждать о стойкости не могу. Особо не слежу за этим, не мое...)
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Satanas, я перепробовал уже кучу всего. К сожалению, лак керамика ничего не укрепляет - это миф. Машины выглядят так хорошо, просто из-за блеска. Я мою машину сам на закрытой мойке - не самообслуживание. Только дорогие микрофибры, только трехфазная мойка + турбосушка - все равно есть мелкие царапки, если смотреть под лампой. Обработанные машины просто легче мыть. Но для этого даже не обязательно делать керамику, можно юзать хорошие гидрофобные шампуни. Мыть по технологии - три фазы + применять консервант, а раз в 3-5 лет делать полную полировку кузова. Это точно будет дешевле, чем отдавать 10000-30000 за керамику, каждые 2-3 года. Как вариант, закатать хорошей пленкой все авто, но в нашей глубинке, где куча рукожопов, даже и не знаю, кому бы я доверился. Но ценник за хорошую пленку и хорошую работу будет суровый...
     
    Последнее редактирование: 14.10.20
    SATAN нравится это.
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Была мысля пройти керамикой, машина черная. Вроде полировки не требА, чистая смотрится шикарно, но наша пыль...
    И черная машина - вещи несовместимые, 5 минут чистоты. А если не протирать после мойки насухо, тут полный абзац сразу.
    Гидрофобная фигня есть какая-то, на 3-4 мойки хватает по кузову. На стеклах держится гораздо дольше. Но только на боковых, лобовое как-то слабо на это реагирует.
    Не знаю про мойку 380 вольт)))
    Что там за 3 фазы.
    Смываю грязь, пыль, далее бесконтактно Грасс, смываю опять все, или через три мойки Cherry чегото-там (гидрофоб), опять смываю, вытираю насухо сразу.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Делал себе керамику... прям с салона загнал на керамику...
    Разочарован. Что делал что нет...
    Вроде и комппния проверенная...
    Думаю полирнуть и в хорошую пленку затянуть целиком.
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Керамику делать есть смысл чтобы продать тыс на 200-300 ведро типа крузака или каена. В других вариантах это эффект плацебо от блеска на первые 3 дня. Дичь короче.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не люблю грязную машину... приходится мыть часто... а она еще и черная...думал хоть гидрофоб на полгода сохранится - хрен там...
    И в пленку неохота затягивать... фиг его знает...
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    наверняка такой
    [​IMG]
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @academic, примерно да, только не грасс.
     
  30. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    У Грасса есть неплохие варианты кварцевого покрытия,по весьма адекватным ценам.
    Эффект блеска примерно такой же,как и от керамики,держится 3-6 месяцев,нанести самому не особо трудно.