1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адекватный сервис по ремонту ноутбуков в Волгограде

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем PDV, 14.10.20.

  1. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
    Как человек имеющий отношение к ремонту техники (в основном телеки) позволю себе пару комментариев.
    Итак, нормальные сервисы делающие компонентный ремонт ноутбуков и не только, в Волгограде конечно есть и их даже больше чем пальцев на руках. Если интересует могу в личку накидать контактов тех кого лично знаю, знаю какое у них оборудование и что могут, и к кому неоднократно обращался. Насчет ремонта под видеозапись я вам скажу что во многих конторах он и так ведется, но не для того чтобы удивить и порадовать клиента, а чтобы избавиться от неадекватов, которые когда забирают аппарат начинают выдумывать несуществующие претензии типа тут дыры в корпусе не было, а тут вы мне оригинальные запчасти на китайские поменяли. Так что если надо, думаю вполне вам пойдут навстречу и покажут запись, только непонятно что вы там такого хотите увидеть.
    Потом, обращаться в авторизованный сервис с негарантийным ремонтом ничем не лучше чем в обычный и даже, пожалуй, хуже. Авторизованные сервисы в основном сидят на гарантийных ремонтах, завалены работой и никто вашу вещь там на компоненте делать не будет, продержат месяц и зарядят замену материнской платы по цене нового ноутбука. Почитайте например отзывы про ЛМ-сервис или Планету-сервис.
    Далее, по поводу бесплатной диагностики. Ребята, вы себе представляете сложность современного электронного устройства, ноутбука или телефона, неважно? Определить какая конкретно деталь (чип там или транзистор) вышла из строя зачастую можно только заменой на заведомо исправную и при этом надо затратить кучу времени. Это примерно как придти в автосервис и сказать: у меня что то двигатель не работает, вы его просто разберите посмотрите, только делать ничего не надо, а мне просто скажите что сломалось и сколько стоит. Максимум что вам бесплатно могут сделать это определить неисправность с точностью до блока и обозначить вилку цен, т.е. в случае ТС сказать - неисправна материнская плата, ремонт 3-6 тысяч (примерно конечно), если дороже то по согласованию. А делать на компоненте, особенно залитые вещи, просидеть над работой пару дней и услышать "спасибо, ничего не надо" это прямо скажем несерьезно.

    Еще могу много чего написать, но надо собираться, сейчас до дома доеду еще дополню.
     
    flaer25, Pashtet, modcomp и 4 другим нравится это.
  2. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    можно было бы считать, что они есть, если бы они давали гарантию на свою работу хотя бы как автосервисы, а в идеале, как при модульном ремонте. В спорном случае никто из них не скажет "да это мы ошиблись". А не дают они гарантию, так как такой ремонт не может быть качественным, современные ноутбуки мягко говоря не ремонтропригодны в сильном большинстве случаев. Иначе официальные сервисы не отказывались бы компонентного ремонта, а они даже по гарантии этого не делают, а меняют платы целиком, а ведь они владеют всем багажом уникальных знаний производителя.
    Чтобы не было передёргиваний, уточню, что я говорю про сложный ремонт, а не замену гнёзд, портов, прошивку биос и т.п.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    в электронном виде вот есть
    Волгоградский форум
     
    PDV нравится это.
  4. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Ну,даже не знаю...Читается тяжеловато
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    это с непривычки :)
     
    PDV нравится это.
  6. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
    @Mavrick, всех кого я знаю (и я в т.ч.) дают гарантию на проделанную работу от 3 до 6 месяцев, это при том что сейчас производитель дает всего год на новую технику. Да, современные ноутбуки зачастую одноразовые, как впрочем и машины и всё остальное, особенности копроэкономики. Еще раз по поводу авторизованных центров. Их основная задача - гарантийный ремонт, сроки там очень жесткие, авторизации лишиться как нефиг делать, никто не будет загружать мастера ремонтом одной вещи на целый день или даже несколько дней, когда за это время он сделает несколько гарантийных ремонтов. Про багаж уникальных знаний это просто смешно, вы просто не знаете о чем говорите, весь ремонт проводится по чек листу, шаг вправо влево недопустим, нет очевидных неисправностей - замена платы. Единственный несомненный плюс авторизации это конечно прямой доступ к запчастям и прошивкам.
     
    flaer25, _m_a_d_m_a_n_, Pashtet и 2 другим нравится это.
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    я не знаю какую дают гарантию автосервисы, но 3 месяца вроде как дают. тут надо понимать, что компонентный ремонт, это полностью кулибинство и лотерея, и независимо от квалификации и оборудования может не повезти. ну по мне так и так, техника с "перекатанными" чипами долго не живет, потому что даже при самом наинежнейшем ремонте, это стресс для платы, ну это же не кондеры перепаять...

    а, ну вот же. тут основное и клиент должен это понимать
     
    Dark_Angel нравится это.
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Найдите хорошего частного мастера. Знакомый рассказывает дело обстоит так. Он сотрудничает с фирмами (с четырьмя в городе), они ему привозят технику на ремонт. Он ремонтирует, говорит, сколько денег хочет. Фирма ему платит, клиент фирме, естественно больше платит. Все счастливы. Единственное, знакомый сказал, что за период пандемии часть фирм - поставщиков деталей в городе позакрывалась, теперь не всегда есть детали, которые надо ставить при ремонте.
    П.С. Контакты давать не буду, чтобы потом не было недовольных работой знакомого.
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    по ремонту электроники? да ладно.
    платежеспособный спрос не очень.
    я немного не понял, насколько удивили цены на ремонт "у тех", но так оно и есть, сам чип, 2-3 тысячи, замена также.
    по другому(в меньшую сторону...) и быть не может
     
  10. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
    @PDV, по поводу Компсервиса куда вы вляпались, посмотрел сайт по вашей ссылке.
    "ВЫЕЗД ДО 50 КМ. БЕСПЛАТНО"
    "РЕМОНТ МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ, МОСТОВ, ЧИПОВ от 490 рублей"
    "ЗАМЕНА РАЗБИТОЙ МАТРИЦЫ от 390 рублей"
    Гарантия 365 дней
    Вы что, серьезно?!
     
  11. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    по гарантии запрещено делать компонентный ремонт. Компонентный ремонт некоторые производители дают такую возможность делать, но ограниченным сервисам и то московским. АСЦ заниматься компонентным негарантийным ремонтом просто некогда. Гарантии хватает. Компонентным ремонтом можно заниматься, когда ну прям вообще заняться нечем и оооочень много свободного времени.
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Здесь не совсем соглашусь. Ко мне приехал газовик, ничего не сделал в итоге. Я спросила, сколько денег надо? Так как он ехал, тратил деньгши на бензин, время и тд. 200 рублей вроде сказал или 300, не помню.
    С другой стороны сказал, что пока оборудованием можно пользоваться так, пока совсем не умрёт. Ремонт не оправдан. Да и пользоваться можно, ничего существенного в моём случае не произойдёт в плане опасности использования прибора. И ещё показал, как снимать ручки на плите, чтобы помыть. Плюс плиту саму тоже глянул. Он газовик с лицензией.
    Но сами эти кони из горгаза по тех договору ко мне так и не приехали, хотя договор был и по нему все эти процедуры должны быть проведены без доп оплаты.
     
  13. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    у них услуга интересная есть. "Настройка BIOS" - 1000 рублей
     
    PDV нравится это.
  14. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    100%

    так а я о чём толкую? а запрещено почему? потому что даже производитель в лице авторизации хз, как ЭТО правильно ремонтировать


    это домыслы, они единстенные, с кем можно работать в открытую ПО ДОГОВОРУ ПО БЕЗНАЛУ хотя бы. Делают они долго, да, а быстро только кролики и те, у кого работы мало

    я много лет знаю пятерых таких мастеров и они вам просто не рассказывают о своих факапах
     
  15. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
    Тут еще надо конечно учитывать такую вещь что сейчас развелось много шараг типа этого Компсервиса у кторых цель совчем не в ремонте техники, а в том чтобы развести клиента. Стандартный алгоритм - вливаются деньги в рекламу, раскручивается сайт (иногда несколько десятков сайтов) и начинают окучивать "клиентов". Заманивают низкими ценами и бесплатными услугами, а потом начинают выдумывать несуществующие неисправности по космическим ценам. 2500 за диагностику для подобных разводил это прямо скажем копейки, есть реальные случаи когда люди отдают десятки тысяч рублей за переустановку винды. В нашем городе навскидку это ФСС Федеральная служба сервиса, Кит-сервис. Вобще надо понимать что первые места в выдаче яндекса и гугла недешево стоят и странно ожидать там ремонт за сто рублей.

    @Mavrick вы конечно извините, но вы рассуждаете о вещах в которых совершенно не разбираетесь. Компонентный ремонт это совсем не лотерея и естественно зависит от квалификации мастера и оборудования, тут я даже не знаю с чем спорить. Помимо видеочипов и мостов в ноутбуке есть еще несколько сотен элементов которые вполне могут выйти из строя и замена которых будет стоить в несколько раз дешевле чем замена платы. Вы же в машине не меняете двигатель или коробку при малейшей неисправности.
    По договору и безналу работают куча мастерских, вобще не вижу каким тут боком авторизация. Опять таки если надо могу дать контакты таких людей.

    Ну тут, как говорится: "У каждого врача есть своё маленькое кладбище", так и здесь.
     
    PDV нравится это.
  16. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Это лотерея 100%

    Просто вы рассуждаете как ангажированное лицо, а я давно в теме, в том числе и к вам телеки носил, если ничего не путаю. Вы на Жукова в подвальчике? и бывали у нас случаи, которые можно трактовать двояко, после этого я с телеками завязал

    авторизация не боится ответственности, а у мелких и печать липовая и организация деятельности не ведёт. ДАвайте адреса контор, при следующей необходимости поинтересуют
     
  17. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
    Не вижу смысла спорить, пусть останемся при своих мнениях. Да, я работал на Жукова, гарантийные обязательства на выполненную работу всегда исполняю. У вас почему то ремонт в авторизованном сервисе по умолчанию означает качество, хотя достаточно посмотреть отзывы про любой оф.ценр как им люди приносят вещи по гарантии, а по том слушают сказки про попавшую жидкость и мех.повреждения.

    л/с
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    @HELL'o, ну газовик ехал, а мастерская никуда не едет.
     
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я чищу и ухаживаю за компами и ноутами уже давно в М1 или М2 компьютеры не помню как точно. Находятся на Советской 28 с торца. Все нормально. И пылесосят и смазывают ноут и память увеличивают и от вирусов чистят. Не очень дешево я бы сказал но быстро и с результатом.
     
  20. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Еще у них 28отрицательных отзывов...
    Я не к ним обращался,им заявку скинули
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    неудачный с ними опыт общения имел ...
    Может мне не повезло конечно
     
    PDV нравится это.
  22. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    аналогично. К тому же в своей коморке они занимаются только модульными вещами и всякими чистками, на пайку носят какому-то челу, который имел свойство пропадать от нескольких дней до недели и элементарные вещи вроде пайки гнезда затягивались с одного дня до недели, все сроки по ***зде. Давно к ним перестал ходить. Необязательность главный атрибут таких сервисов
     
    PDV нравится это.
  23. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    @HELL'o, @HELL'o, @HELL'o, @HELL'o, @HELL'o, @HELL'o, @HELL'o,
    В личку контакт кинешь?

    Все еще в поиске...
    Всплыл вопрос к знатокам.
    Стоит ли вообще затеваться с ремонтом?
    Северный мост,видео чип.
    Сумма в принципе устраивает 8-9тыр
    Диагностика при отказе 500-600руб
    гарантия2-3 мес ,это понятно
    Ваши мнения по поводу ремонта в принципе и за сколько возьмут неисправный на запчасти...?
     
  24. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    @PDV, модель ноута точную
     
  25. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
    Вы вобще с чего взяли что вам их менять надо, причем сразу оба? В Компсервисе сказали? Отдайте нормальному мастеру для начала, пусть определится с неисправностью. Я не удивлюсь если в Компсервисе ваш ноутбук даже не открывали.
     
    PDV нравится это.
  26. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    для начала модель ноута и какая проблема с ним изначально была
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    думаю не больше 4 тыс
     
    PDV нравится это.
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    модель ноута? Возможно ремонт нерентабелен. Возможно в говносервисе у тебя украли память, жесткий и процессор.
     
  29. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
    Что то такое чувство, что ТС разочаровался в ремонте, раз речь о продаже на запчасти зашла, сидит наверное сейчас на сайтах новый выбирает :)
     
  30. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Отвозил ноут.
    Вот сразу видно. Добрейшей души человек:facepalm::d

    Эх,щас жену привезу...и накачу 100ку абсента для разгону.
    С пятницей!!!:biglaugh:
     
    Последнее редактирование: 16.10.20