1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекресток пр. Ленина - ул. Комсомольская

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем 1777, 19.10.20.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    с 01:00
     
  2. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    и того из темы, поправьте если не так:
    1. Один перекресток, 2-а пересечения проезжих частей
    2. Основной светофор тот у которого (есть стоп-линия или табличка) и (расположен перед пересечением проезжих частей)
    3. Дублирующий тот у которого (нет стоп-линии или таблички) и (он расположен за пересечением проезжих частей)

    С далека возможна ситуация когда основной свой сигнал невидно (он над тобой, а слева закрывает автобус), но видно дальние, получается что нужно еще как-то увидеть стоп-линию или табличку под ними чтобы в дорожной запутанной среде за секунды понять основной это сигнал или дублирующий, можно на него ехать или нет. Но может стоять впереди автобус и ничего кроме светофора не видно, как понять это дублирующий или основной ведь госты по установке знаков ты знать совсем не обязан?

    Screenshot_2020-10-20 Комсомольская улица_2.jpg

    Если такого фактора нет, то налицо кривая организация дорожного движения на перекрестке при которой ни в чем не повинный водитель попадает в возможную аварийную ситуацию
     
    Последнее редактирование: 20.10.20
    1777 нравится это.
  3. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ок. предположим. с ГОСТом перемудрили, но всё таки не просто так изъяли фразу
    осталось разобраться с 13.7 ПДД.
    "13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора."
    тут нет ни подходов, ни дублирующих. тут чётко прописано. есть НА перекрёстке светофор со стоп линией - руководствоваться.
    чтоб начать выполнять 13.7 нужно ВЫЕХАТЬ. в Вашем видео - Вы НЕ выехали.
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да, но я же до нее еще не доехал, мне штраф пришел, когда я пересек первую стоп линию ДО перекрестка
    почему я ее пересек и имел ли право - я уже рассказал про госты и дублирующие

    да, оригинальное видео с выездом у меня не сохранилось, потому что ГИБДД прислали штраф на 32 день, а у меня хранится максимум две недели
    у безопасного города - до 30 дней
    в объектив камеры ГИБДД не попадает дальний дублирующий, только основной
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Так надо ездить то не по идее, а по светофорам, знакам и разметкам. А если нашли нарушение, и хочется его исправить, решать эту проблему не на форуме. А поболтать то да, никто не запрещает.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ха ха... у меня в объектив попал ДУБЛИРУЮЩИЙ с горящей стрелкой, и основной с НЕ горящей стрелкой на Рокоссовского\Невской. Судья сначала сказала, что я ДОЛЖЕН руководствоваться ОСНОВНЫМ, а не дублирующим, а потом вообще не увидела что на дубле стрелка горит...

    п.с. на этом светофоре Невская\Рокоссовского стрелка была НЕ моргающая, а сразу тухнущая. сейчас слава форумам\сми - вернули моргание стрелки. хотя, по ГОСТу - НЕ обязаны. так удобно всем 12,12 выписывать...
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я тут уже битый час говорю, что я поехал на зеленый на дальнем дублирующем

    ну у меня суды сейчас идут, только там никто мне не может обосновать со ссылками на законы, почему мне запрещено смотреть на дальний дублирующий
    я поэтому спросил в первом сообщении - кто попадал, обжаловали ли, как именно, и какие результаты

    @academic
    и чем закончилось?
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А можно конкретное место, где это? Автобус, который стоит, почему стоит? Или он едет в попутном направлении? А если стоит, зачем вам двигаться? А вдруг вы не видите ребенка, который равнул под ваши колеса, поэтому автобус и стоит?

    Дальний НЕ дублирующий !!! Узнать о том, что он дублирующий, можно только подъехав к нему, и не увидев стоп-линии. Если Вам так показалось, так это Ваша вина. Когда кажется, надо проверять, нет возможности - стоять. Если едут другие - это не значит, что они не нарушают.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    мне не показалось и я не сомневался, что он дублирующий
    я привел ссылки на гост, почему он дублирующий, сможете доказать обратное? только перечитайте пжл внимательно, все что я писал выше в споре с @academic чтобы мне не повторяться.
     
  10. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    @1777, не боитесь, что при очередном проезде на "дублирующий" зелёный, некому будет спорить? Не дай бг, конечно.
    Единственная проблема на этом перекрёстке - заросший знак "стоп-линия", совсем за ветками не видно
     
    С.В. нравится это.
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @1777, это пусть доказывают службы, которые нарисовали там стоп-линии. А пока там есть эти стоп-линии, ориентироваться надо не на ГОСТ, про который 99% водителей просто не знает, а на них. Эти линии там нарисованы не просто так, а для того, чтобы исключать аварии со стороны перпендикулярного движения.
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    @AlexLM,
    я и не собирался нарушать, я не езжу на красный свет, оттого и бомбит
    и я 15 лет уже езжу через этот перекресток и у меня никогда не было проблем с ним, до этого единственного раза, когда там подставу организовали
    некто решил оборудовать перекресток в нарушение закона, а я теперь расхлебываю

    в следующие разы я уже и не еду, я теперь знаю как надо проезжать этот перекресток
     
    Последнее редактирование: 20.10.20
  13. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    почему столько людей не умеют слушать, каждый пытается кинуть свои 2 куска на вентилятор не вникнув в суть, не ужели сложно внимательно прочитать и писать по делу, а не эмоции
     
    1777 нравится это.
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    адм района передала в департамент, а те в безопасные дороги и те пока что не ответили, я им задал те же вопросы

    ГИБДД ушли от ответа - письменно ответили, что нарушений нет, а по телефону сказали, что типа там сложный перекресток, сделан под новый ГОСТ, все там хорошо и те дальние светофоры не ваши, причем просто на словах, без конкретных ссылок на законы, по новому госту - те дальние светофоры тоже мои и я имею право на них смотреть

    так как никто из них не может показать ссылки на законы, оправдывающие эти светофоры - предполагаю, что все знают и понимают, что там нарушения (во благо пробок, но пробка еще никого не убила, а я там мог попасть в серьезное ДТП), но делают вид, что там все хорошо и еще выписывают штрафы для галочки

    я теперь еще написал в главное управление РФ, посмотрим что ответят

    у нас еще ПДД есть, где в ПДД запрет смотреть на остальные светофоры, кроме основного?
    в ПДД написано - увидел зеленый - едешь
     
    Последнее редактирование: 20.10.20
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @o000oo, на Вашей картинке есть светофор справа и есть автобус.
    1. Кто-то запрещает не доезжать до стоп-линии, чтобы светофор справа был виден?
    2. Автобус едет прямо? Если едет, то на "желтый" или стоит?
    3. На светофоре справа основной "зеленый" тухнет сразу или мигает перед тем, как потухнуть?

    Я просто вижу многих людей на дорогах, которые видя обратный отсчет 4-2-3-1, дают газку, а не жмут на тормоз, чтобы остановиться за секунду, как загорится желтый, и пролетают светофор на "разрешающий им" желтый. При этом им пофиг, что другие машины останавливаются. Поэтому уточняю.
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    @С.В.,
    не надо приплетать тут иные ситуации, здесь ситуация четкая - остановился перед стоп линией, основной не видно (по разным причинам - дерево, автобус подъехал - для этого дублирующие и ставят), на дублирующем загорелся зеленый - поехал
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Открою Вам секрет, что ПДД работает на 100% только там, где все соблюдают правила, а не только Вы. Поэтому дело не в запрете, а в собственной безопасности, когда надо думать не только за себя, но еще и за идиотов, которые лихачат, и выезжают на желтые, которые не настроили правильно светофоры, которые не следят за тем, что за ветками не видно знаков и т.д. Вам повезло, что Вы отделались только штрафом, а могли еще получить и проблемы покруче. Типа той, в которую попала моя невестка, в которую влетел такой же любитель думать, что этот светофор не основной.
     
  18. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Автор конечно странный. Там два пересечения проезжих частей и соответственно каждое пересечение регулируется своим светофором. Дублер светофора первого пересечения виден очень хорошо и он горит красным. Прекрасно видно что он горит красным когда дальний светофор загорается зеленым. И на месте автора я бы обрадовался что он за свою невнимательность отделался всего лишь штрафом вместо того что ему в бочину влетел бы тот кто ехал на свой законный зеленый (роликов в соответствующей теме на форуме полно) с соответствующими последствиями для здоровья и имущества.
    Более того, как сделали данный режим работы светофоров вечные пробки на поворот с проспекта на мост исчезли.

    PS. Автору - проштудируйте ПДД.
     
    mihal нравится это.
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    @Petrovichъ,
    в третий раз - обоснуйте вашу позицию со ссылками на ПДД и госты, я привел ссылки, докажите обратное
    только перечитайте пжл внимательно, все что я писал выше в споре с academic чтобы мне не повторяться.
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    конечно же отказом.
    они НЕ занимаются организацией ДД.
    этим занимается городской департамент.
    но ведь не так же. зависит от обстоятельств.
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ну я же говорю - нарушили госты во благо пробок

    ну а областной? кассация? верховный, или вы не пошли дальше?
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну уже ж неоднократно писали 13.7

    из-за 500рэ? мне есть чем ещё заниматься.
     
  23. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Ну давайте еще раз. Пункт 13.7
    У вас слева светофор горит красным, справа от вас красным - какого вы поехали вообще?
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ну и я написал - что вопрос какой был выезд - на запрещающий или на разрешающий
    до второй стоп линии я еще не доехал, а первая была ДО перекрестка

    Перекресток пр. Ленина - ул. Комсомольская

    читать как руководствоваться каждой стоп линией и светофором, которые расположены уже на перекрестке, а мне штраф выписали, когда я еще до них не доехал

    я же просил внимательней почитать
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    это ещё НЕ выехавший. или Вы из той касты, что раз стоп линию переехал, то всё, я "завершаю" манёвр и всё разойдитесь, мне больше всех нужно?
     
  26. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Никто никаких гостов не нарушал, так как каждое пересечение проезжих частей на перекрестке может регулироваться отдельным светофором при установке соответствующих знаков и/или разметки. И дублер светофора НИКОГДА не будет стоять справа за перекрестком.
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    игра слов
    тут ППЧ
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    нет, мне же штраф пришел за красный сигнал, а не за стоп линию
    в 13.7 имеются ввиду стоп линии на перекрестке, а не ДО
    стоп линией до перекрестка я должен был руководствоваться и без 13.7

    ссылки на ГОСТ пжл
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    т.е. штраф и видосик разные? ещё больше сумбура...
     
  30. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Дальние светофоры регулируют второе пересечение проезжих частей и никак не могут являться дублирующими для первого. Следовательно выезд на первое пересечение проезжих частей на котором горит красный как справа так и на дублирующем слева является нарушением, и никакой суд его не отменит так как есть соответствующие знаки и разметка.