1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекресток пр. Ленина - ул. Комсомольская

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем 1777, 19.10.20.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    под 13.7 со стоп линиями во множественном числе отлично подходит вот это место https://yandex.ru/maps/-/CCQ~u4bO3B
    тут подряд три светофора со стоп линиями и когда я проехал первую - я должен остановится на каждой из двух последующих
    и они кстати все загораются зеленым или красным одновременно

    ССЫЛКИ НА ГОСТ! пока что это все голословно

    то что суд у нас особый это и так все знают
     
    Последнее редактирование: 20.10.20
  2. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    первую проехали на красный - все штраф.
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да, я же писал вам

    я на зеленый ехал
     
  4. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Если бы ехали на зеленый штрафа не было бы.
    Вот тут тоже думают что едут на зеленый, а потом внезапно ДТП.
     
    Последнее редактирование: 20.10.20
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    @Petrovichъ,
    если бы не было нарушений госта - штрафа бы не было
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    пишите полностью - на зелёный дальний, (по моему) дублирующий, в то время как ближний основной и над головой висящий - красный. правильно?
    а если будет фоточка - вообще чудесно и просто будет
    вот так вот предположим как у меня
    [​IMG]
     

    Вложения:

  7. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    В каком месте он нарушен?
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    хорошо, нет - на зелёный дальний, по госту дублирующий, в то время как ближний основной - красный
    "и над головой висящий" - этого тогда не было, но не суть, сейчас он тоже дублирующий по новому госту

    фоточки с камеры ГИБДД у меня с собой нет, но как я уже говорил - там дублирующий не виден, никакой

    я уже писал, смотрите мое видео и читайте внимательней
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @1777, ты же просто троллишь всех, верно?
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    @out,
    нет, я просто хочу знать - если кто-то обжаловал штрафы - что говорили в суде и что в итоге было
    я об этом написал в самом начале
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @1777, не, на дорогах дураков слишком много. Но это уже совсем клиническим надо быть, чтобы ещё и обжаловать такой штраф за проезд на красный.
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :facepalm:
     
  13. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Вам уже давали ссылки на ГОСТ где говорится что вы не правы, какой смысл ходить по кругу. То что ВЫ приняли за дублирующий светофор по каким то своим соображениям на самом деле никакой не дублирующий и находясь у стоп линии в любом ряду еще до того как там повесили консоли прекрасно видно дублирующий светофор слева за первым ППЧ.
    Опять же за пределами Волгограда полно таких перекрестков где несколько ППЧ которые регулируются отдельными светофорами.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @1777, хотя знаешь, вспомнил. Встретились один раз такие клинические дураки...
    Гаишниками оказались и выписали штраф жене за обратную ситуацию. За проезд на такой "дублирующий" красный, который имел отдельную стоп-линию, а на проезжаемом перекрёстке зелёный горел.
    Вот здесь:
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?...,72.815676&utm_source=main_stripe_big&z=17.75
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?...,72.815676&utm_source=main_stripe_big&z=17.75
    Штраф этот обжаловали успешно, конечно.

    @1777, вот сходу нашёл подобное место в Москве.
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?...000,72.815676&utm_source=main_stripe_big&z=19
    Смотри, опять "рассинхрон". Горит красный, а вдали "дублирующий" зелёным. :d
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    @out,
    ты сам клинический идиот, объясняю один раз:

    1. по первому перекрестку - твоей жене одновременно горел и красный и зеленый (не важно какой где находится), главное что ситуация не однозначная
    мне горит одновременно и красный и зеленый, но в другом порядке, не суть - точно такая же не однозначная ситуация, почему твоей жене можно обжаловать и она не клиническая дура, а мне нельзя?

    2. по второму перекрестку - если присмотреться - это не разделительная полоса, а МОСТ над другой дорогой, т.е. это два отдельных перекрестка
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вангую. суд откажет в жалобе.
    департамент горхозяйства ответит, что то типа
    "технические средства организации ДД, в том числе светофорные объекты, дорожные знаки установлены в строгом соответствии с проектом организации ДД, разработанного специализированной проектной организацией на основании государственных стандартов в сфере обеспечения безопасности ДД"
    :d:d:d
     
  17. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    да, но

    они вполне могут и изменить все и написать:
    "технические средства организации ДД, в том числе светофорные объекты, дорожные знаки установлены в строгом соответствии с проектом организации ДД, разработанного специализированной проектной организацией на основании государственных стандартов в сфере обеспечения безопасности ДД"

    тут от желания зависит
     
    academic нравится это.
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :shuffle:

    Именно потому, что огромная разница, какой где находится и какой горит зелёным. Обжалование было не в том, что они разные цвета показывают, а в том, что тут только основной первый имеет значение. И он зелёный. Разрешает движения.
    У тебя он красный - запрещает движение.

    Ни хрена. Это одна дорога с дублёрами - Калужское шоссе. Собственно, что под мостом - вообще не важно, да и неизвестно водителю. Считай, что это разделительная полоса, как у тебя. Одна часть в одну сторону - другая в другую.
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    не факт, можешь найти обоснование в законах? я не нашел.
    для меня обе ситуации не однозначные

    хорошо, давай обратимся к ПДД, пункт 1.2. то что все дороги там называются "Калужское шоссе" - это не значит, что там одна дорога по ПДД

    итак:
    1. дорога не может в себя включать мосты, только разделительную полосу
    2. перекресток - пересечение двух дорог на одном уровне
    3. т.е. дорога под мостом - это дорога? дорога, имеет свои ПЧ, две штуки и разделительную полосу (бетонный такой, низенький), и даже обочину (маленькую такую 30 см шириной)
    4. дорога, где первое пересечение - дорога? да, своя ПЧ, одна штука, тротуар даже есть
    5. дорога, где второе пересечение - дорога? да, тоже своя ПЧ, одна штука, и тротуар
    6. может эти две дороги одна? если между ними разделительная полоса - тогда да, дорога одна
    7. но это разделительная полоса? нет это мост, потому что под ним проходит еще одна дорога
    8. выходит там три дороги (одна внизу, две наверху по бокам от первой, ну и четвертая перпендикулярная), и два перекрестка, потому что посередине мост, а не разделительная полоса. на каждом перекрестке одно пересечение проезжих частей

    не надо додумывать, это мост
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не благодари.
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    @out,
    • ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
    ну а на моем видео сколько зеленых сигналов с первой минуты?
    в этом пункте абсолютно ничего про дальний ближний

    о чем я и толкую - светофоры по госту равнозначны, на одном горит зеленый, на другом красный, почему мне нельзя смотреть на зеленый?

    то что ты говоришь что первый светофор важнее, потому что он первый - об этом нигде ни слова нет
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не надо строить придурка. Могут права отобрать по мед показаниям. Так-то можно и на километр вперёд увидеть штук 5 светофоров разных. Можно увидеть зелёный для перпендикулярной дороги и поехать по твоей логике.

    Нет ничего равнозначного в этих светофорах.
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    @out, ты просто не можешь обосновать свои голословные заявления, а только пытаешься надавить своими понятиями, но законы для того и существуют, чтобы хоть как-то организовывать жизнь людей, у каждого из которых свои понятия

    только цимемс в том, что мои понятия - четко в соответствии с гостом, я когда подъезжаю к перекрестку - сначала отрабатываю первый (основной) светофор до перекрестка, потом если мне не удобно на него смотреть - я выбираю любой другой в пределах перекрестка или сразу за ним, я не смотрю на светофор на ул. Мира, даже если я его вижу. если я не вижу никакой светофор - я выворачиваю голову так, чтобы видеть хоть один или смещаюсь на 20-30 см вперед, не выезжая за стоп линию, чтобы изменить угол обзора.

    тогда почему, когда я действую в соответствии с законом - мне приходит штраф?
     
    Последнее редактирование: 20.10.20
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :crazy: Прав лишат за следующий проезд - будет время подумать. К сожалению, гаишиков нет на дорогах. Так и приходится среди водителей-мин ездить.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Видится мне всеж проблема у ТС единична и скорее всего случайна.
    Сколько не проезжал тот перекресток, на дальний светофор не смотрел никогда. Тем более, что перекресток сложный, с камерами, приходится усиливать внимание на нем. Слева дублирующий прекрасно виден и ничем не перекрывается, так как справа ряд всегда занят и ты, если едешь прямо, подъезжаешь или во второй или в третий ряд, ну а если первым встал, то никто тебе вид на этот светофор слева никак не перекроет. Вторым, третьим еще проще - все поехали, глянул на светофор справа перед перекрестком и поехал также с потоком.
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    скорее надумана. ему нужно что в ГОСТе, был нарисован (а написано и так) НА перекрёстке светофор п.п. А п.7.4.1.
    а раз НЕ нарисовали, значит такого быть НЕ может...
     
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @1777, попытка найти единомышленника провалилась. Может быть признаете, пока не доказали обратное решением суда (или другим гос. органом), что не правы? Это не сложно... За это никто не побьёт. Даже "плюсики" поставят.
     
  28. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Специально для топикстартера, полезное видео. Виновным 100% будет тот кто ехал по Комсомольской.
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    @С.В.,
    я не пойму как связаны эти две вещи?

    @Petrovichъ,
    насколько я помню в этом случае да - там светофор на первой стоп линии включается зеленым, на второй горит красным (да тоже рассинхрон), но вот тут уже как раз работает пункт 13.7 - первую стоп-линию проехал на разрешающий, на второй горит запрещающий - должен остановиться
    но ты же настолько туп, что не можешь понять, что эта и моя ситуация - разные

    ps кстати там (со стороны волги) теперь отключили верхний светофор на разделительной вообще
     
    Последнее редактирование: 26.10.20
  30. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Да где они разные? Тебе горел красный, на следующем зеленый. Ты поехал на красный и тебе дико повезло, что в тебя никто не врубился из тех кто ехал по проспекту. За месяц это уже третье или четвертое видео с однотипными авариями с этого перекрестка.