1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Друг погибает от ковида, нужна антиковидная плазма в Волгограде

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем linx, 24.10.20.

  1. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Меня вроде спрашивали что за последние сутки ел. Особо не ругали, что молока попил задолго, но предупредили, что из-за повышенной жирности возможно кровь забракуют.
     
    Последнее редактирование: 28.10.20
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Вернер, а что с аллергией если она не закончится (сыпь) и нужно ли перестать принимать кроворазжижпющие?

    Бред про пол ореха комментировать не могу, его не я придумала, ответ 25 больницы я выложила - они как бы объясняются в нем что причина брака крови не в орехе, а в келл.
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    главное чтоб они оплачиваемые были )
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Больше, чем уверен, что аллергия у тебя на левофлоксацин сейчас. Курс на 2 недели, сколько ещё?
    Антикоагулянты по назначению до 6ти недель после выписки - обыденность, прекращать желательно лишь после коагуляционного теста крови.
     
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Вернер, дело в том, что максимум аллергии случился когда я закончила левофлаксацин (22/10),его курс был на 5 дней.
    Первый раз стартовала аллергия когда ещё дома внутримышечно делала цефтриаксон, в больнице цефтриаксон делали в системах и я стала краснеть, но я себя не видела и вообще было плохо, короче, его прекратили не сразу. Всего антибиотиков было 4, все какими то странными курсами, аллергия продолжает сохранятся.

    Я бы хотела сдать кровь на плазму, но можно ли ее сдавать в такой ситуации?
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    C учетом приёма недавно АБ и антикоагуллянтов сейчас - даже и не дергайся начет донорства.
     
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
  8. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Да, с сохранением среднего заработка по КЗОТ.
    Как-то спросил в регистратуре, отчего в тот день особенно много людей на сдачу было - именно отгулы большинство интересовали.
     
  9. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    А анализы типа печёночных проб не сдавали? В больнице или потом. Билирубин там, все такое?
     
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @vsm, может и сдавали, мне не рассказывали и я не хочу играть в доктора и делать выводы в ситуации, где у меня нет базовых знаний.
     
    Вернер нравится это.
  11. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    В выписке будет написано, если в больнице брали
    Жизнь заставит - и знания появятся.
     
    Последнее редактирование: 28.10.20
  12. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Меня направили именно к этому плакату в центре крови. Но уточнять инфу я уже не буду, мой друг умер((((( Большое спасибо всем, кто планировал помочь.
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @linx, примите соболезнования (((
    Переливание плазмы - супер риск, вы сами только прошли лечение, нет никаких оснований себя винить. Вы очень хороший друг, сейчас надо поддержать жену и родителей. Держитесь, возможно вы у них то плечо, которое нужно в это время.

    @Вернер, а вообще, есть смысл недели через 3-месяц сдавать или надо сначала посмотреть на количество антител?
     
  14. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    @linx,
    Мои соболезнования.(

    Ещё полгода назад был намерен продолжать регулярно сдавать в моём случае плазму (Kell+). Не столько из-за меркантильных соображений ради денег или отгулов. Просто сам однажды был реципиентом. И как-то хотелось ответить добром на добро. К сожалению, по медицинским показаниям, теперь не годен к донорству.(
     
    Шура Корректный нравится это.
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    Дамы и господа. Есть непригодившаяся запись на КТ, в железку. На 31 число. Если кому-то реально надо, или друзьям/родственникам - пишите.
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Гость из СП и Ольга М. нравится это.
  17. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Железка по вашему Ж/Д Больница ? Она сейчас чистая. Каким образом можно взять/купить вашу очередь ?
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    да, ЖД больница на ул. Автотранспортная. Надо просто сказать что вам нужно КТ и я скажу время к которому надо будет подъехать. Мне ничего не надо, не та это ситуация чтоб наживаться. Просто 2100р в кассу, наличкой, если там ничего не изменилось.
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    не стоит

    переболевшим можно сдать кровь/плазму при любом количестве антител.
    Анализ на них проведут там же и потом можно будет узнать результат.
     
    Ольга М. нравится это.
  20. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Вы когда записывались ? Думаю изменилось. У меня маршрутка на 4 маршруте работает. Сам иногда работаю, слышал разговоры врачей и больных. Кстати, одно время эта больница была ковидная. Ни один водила не с 4-ки, не с 10С вроде не заболел.И те и те по любому больных в больничку привозили. Я и с теми и теми общаюсь. Нонсенс ?
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    на прошлой неделе в понедельник.
    Не важно вообще ковидная она или нет. Если есть КТ, то на него сейчас идут 99% ковидные все.
     
  22. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Понял. Спасибо за информацию. Есть желание провериться.Но 1 КТ равняющееся 300 флюорографиям отпугивает -)
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    Просто так, без симптомов лучше не делать конечно.
     
    Шура Корректный нравится это.
  24. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    1 кт огк = примерно 70 рентгеновских снимков легких. Плюс-минус в зависимости от аппарата. Тоже неслабо.
     
    Последнее редактирование: 29.10.20
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
  26. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Спасибо.
    Переведу на всякий случай.
    464 человека с умеренной тяжестью ковидом было в исследовании
    Примерно половине (235) переливали плазму и лечили, а контрольную группу (229 человек) - просто лечили без переливания плазмы

    Не повлияло переливание плазмы на исход.
    19% из первой группы умерли или перешли в ‘тяжёлые’ и даже чуть меньше - 18% из контрольной группы.
     
    мистик нравится это.
  27. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Короче. Надо надеяться на свой организм. Ну и на Бога/Аллаха. Ну и на Волю ихнию... Аминь.
     
  28. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Пошел к терапевту. Говорю в 2020 3 КТ было. 18.2 мЗв. А мне ответ: а сейчас у многих так. Короновирус же.
    Так что облученность стала нормой.