1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход по MNP и какие плюшки за это можно получить?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем DarthPlagueis, 22.10.20.

  1. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    А кто мешает затеять "переход к другому оператору" и Мегафон сразу же плюшками закидает...
     
  2. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Сейчас мегафон меньше предлагает, чем раньше
    теле 2 самое дешевое выходит при mnp
     
  3. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Теле2 честно говоря шляпу предлагает, а не плюшки...
    За 200руб 15Гб и 500мин но только на местные мобильные. Ни городских ни межгорода в пакете нет. Можно платить +50р и тогда из пакета будут расходоваться ещё и местные городские, а с межгородом пролет...
    Расскажите что именно и за какую цену предлагает сейчас Теле2? Возможно у меня инфа устарела.
    Тогда уж лучше СберМобайл с 15гб и 400мин на все номера за 199руб.

    А вот Мегафон как раз осыпает плюшками! Три недели назад сделал попытку перехода из Мегафона в итоге получил:
    280руб Безлимитный интернет (можно раздавать, торенты не запрещены но могут резать скорость), безлимитные звонки на любой Российский номер Мегафона, 500минут на все остальное. Самостоятельно можно подключить копилку минут (до 1200 услуга бесплатная)
    Плюс у Мегафона сейчас месяц плюшек в приложении! Подключил:
    - Шестой месяц без абонентской платы
    - плюс 30минут каждый месяц, через год будет +360 минут навсегда пока не сменю тариф (т.е. у меня будет 860 минут)
    - 100 минут на все на месяц
    - 200 минут на все на три месяца
    -1000 СМС на три месяца

    Где то неделю назад в приложении можно было пополнить счёт на 200 руб через gpay и получить 100руб без ограничений во времени.

    Можно сказать повезло. Но нет я пяти абонентам рассказал все это и они получили ровно то же что и я.
     
    Последнее редактирование: 23.10.20
  4. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    @DarthPlagueis, вчера теле 2 дал на один номер 500 минут на всех, безлимит на теле 2, 15 Гб трафика
    Это за 200 руб/мес + сертификат на 1200 руб (100 руб в мес) + первый месяц бесплатно
    Можно было взять безлимит интернет, но там 250 руб абон плата, мне он не нужен

    Мегафон в феврале дал за 135 руб/мес безлимитный интернет с раздачей,500 минут на всех, безлимит на мегу, пакет смс
    Но сейчас таких цен в мегафоне нет....

    И в начале года мегафон давал тариф только с безлимитным интернетом где-то за 90 руб/месяц
     
  5. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Я в июне в приложении Мегафона поймал безлимитный 4g за 60руб (2р в день) так и юзаю его теперь в планшете.

    В безлимите на tele2 нет ничего необычного! У меня есть такой номер. БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ платы. Звонки на Теле2 Волгоградской области БЕЗЛИМИТ. На все остальное 1.3р/мин. Раз в несколько месяцев делаешь один платный звонок чтобы номер не забрали и можно говорить с tele2 безлимитно...

    135 это совсем даром, понятно что такого больше нет. И надо было хватать пока давали...
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Мне некогда и не хочу этим заниматься. Переговоры про условия не моё.
     
    027 нравится это.
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А вот интересно, можно ли это затеять переход на модемной симке?
    Они перезванивать должны с осыпанием золотым дождем или как?
     
  8. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    У Мегафона на тарифах для модема насколько я помню никогда не было ограничений на голосовую связь. Да и никто не мешает подцепить голос на смартфон через emotion, а симкой продолжить пользоваться в модеме...
     
    Зуб нравится это.
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Разницы нет. Когда осуществляется переход, оператор теряет номер. Именно это для оператора критично. Если от Мегафона делать переход, то более выгодные условия предлагали уже после перехода с возвратом номера, т.к. человек может отменить решение и при менее выгодных условиях. И пофиг, какой был тариф до этого. Я уводил номера от Мегафона два раза и оба раза у меня были "нулевые" тарифы, при этом всегда оставался "платный". Но Мегафон интересовала именно потеря номера, а не потеря денег. Т.к. при отмене перехода или возврате "плюшки" можно получить только на "платных" тарифах.
     
    Последнее редактирование: 26.10.20
  10. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Интересно бы услышать реальные лимиты на этот безлимитный интернет.
    Мне на днях какое-то чучело звонило на полузаброшенную симку для модема. Симка эта была переставлена полгода назад в старый смарт (который служил будильником и рабочим IP-телефоном).
    Чисто из любопытства, как будет реагировать автоматическая попрошайка после прекращения ежемесячных платежей.
    И тут вдруг звонок — а я спросонок не вштырил и взял трубку.
    Чучело пискнуло что-то про чудесные условия тарифа и было послано нах.
    Я очень сорри, но у меня уже две симки с безлимитным интернетом, только настоящим.

    Правда тот, который теле2, недавно стал резать скорость при раздаче на другие устройства — это было оговорено сразу продавцом непубличного тарифа, но в нашем регионе ограничение не работало. Ну, это не беда, фиксация TTL решает.

    А тот, который от мегафона — там, как и прежде, никаких проблем.
     
    Последнее редактирование: 30.10.20
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    У меня Мегафон где я живу тупо не ловит. Года-два назад было все зашибись. Сейчас дома edge. На улице более менее. Заходишь в магаз. Болт.
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это что такое?
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Screenshot_2020-10-30-19-26-06-2095295767_EDIT_1.jpg
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Качаю редко. 60₽ в месяц.

    цена?

    это что?
     

    Вложения:

  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    абонентская 410, покупка точно не помню, около 2000.
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    дорого
     
  17. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    походи по базару ©
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    базар закрыт. только черные продавцы
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    та я вас умоляю, мегасимка никуда не делась
    и не почернела
    и тот продаван, у которого я брал, тоже

    никого не агитирую, просто делюсь ощущениями
    мне, после опыта полноценного анлима на непубличных, никакая эта ваша ёта триста лет не всралась
    я знаю о чем говорю — про ёту — личный опыт
    и вся прочая дрянь, которую впаривают физикам маркетолухи — в гробу я это все видал!
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    дорого
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    два рубля за отсутствие геморроя?
    кому как
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
  23. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    поделитесь же, наконец, драгоценным опытом выдаивания из опсоса полноценного анлима задешево!
    только чтоб полноценного, с раздачей, с торрентами, без ограничений по типу устройства

    @akrivcov, ну не ловит у вас в деревне, к чему тут эти страдания?
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @027, просто делюсь, что мега конченная контора.
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    уж простите, это флуд
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    выже писали 400 в месяц?
     
  27. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Много не качаю, нужно только в деревне.
    За месяц по 100 гигов заходит на ура, ограничений нет. Симка стоит в роутере без всяких танцев с ttl и прочим
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не пользуйтесь симкой год - начинают названивать - соглашаешься на выгодный тебе вариант

    какой обсос и тариф?
     
  29. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Мегафон, "Включайся. Пиши 01.20" с безлимитом
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    цена?
    400 ₽ ?

    Интернет
    5 ГБ