1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход по MNP и какие плюшки за это можно получить?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем DarthPlagueis, 22.10.20.

  1. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    135 руб/мес, получен через MNP
    300 смс, 500 мин, безлим интернет (опции)
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Гражданин, тогда вы вообще не в теме.

    Это да, грамотное решение — зажопить пару тысяч деревянных в надежде, что через год начнут лизать ****.
    Или не начнут.
    Через год.
    Вы уже который раз рассказываете про щедрые предложения напуганных опсосов — напомните, плиз.

    Торренты? Раздача? Реальный лимит по трафику? За 200 Гб, хотя бы, выбирались?

    Я уж не говорю пор такие тонкие моменты, как бессовестный шейпинг openvpn и pptp. Вон там выше понимающий человек ухмылялся.
     
    Последнее редактирование: 30.10.20
  3. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Торренты только в обход, раздача работает.
    За 200 нет, мне в деревне столько не нужно))
    Йота на той же вышке в том же месте шейпится жутко.
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Бог с ними, с объемами. Надежной методикой получения халявы поделитесь?
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Уходите на tls-crypt и нестандартный порт — и ваш openvpn станет мягким и шелковистым. Проверено электроникой.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Идешь в любой салон связи,пишешь заяву, можно Билайн к примеру, там симка за 150р помоему есть, ждешь скидки от своего оператора в 50% не менее. На мегафоне 4 раза так делал :d
     
    dsv нравится это.
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Непонятны мне телодвижения с непредсказуемым результатом. Перейти в надежде на плюшки, а может не получить плюшки, а может плюшки будут не с той начинкой что хотелось... Уже писал, оформил симку Теле2, с почтовыми расходами (из Петербурга слали) обошлась в 1730 рублей. Номер на моё имя оформлен, всё как положено. Абонентская плата 300 руб/мес (200 тариф + 100 рублей за опцию безлимитного инета. Что-то там ещё вроде 600 минут на всех операторов, но мне не актуально, симка в модеме. В месяц выходило, если не качать торренты, 80-90 гигабайт минимум. Никаких заявлений в офисе, регистраций и SMS, всё оформил не вылезая из-за компа и вот уже почти полтора года пользуюсь. Чётко, предсказуемо и прогнозируемо.
     
  8. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    В Билайне есть бесплатные сим)
    Просите семейный тариф)
    Всегда так делаю)
    Крупные операторы всегда предлагают плюшки)
    Правда с МТС нужно переходить только в Билайн.
    И с мегафона лучше в Билайн.
    А всякие йоты и прочие обычно ничего не дают дельного.
    В результате имеем тариф за сотку и много плюшек))
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    при соблюдении условий вами же выше оговоренных. И опять же, где написано на сайте оператора "если попытаетесь перейти от нас к оператору Х, но не Y, мы вам за сто рублей дадим ковёр и телевизор"? Всё же это вилами по воде писано, так?
    Вот про что и речь. Одно дело если в ходе перехода на другого оператора по иным причинам случайно выясняется, что текущий готов вам отсыпать ништяков, это безусловно хорошо. Но рекомендовать такой метод как "если вам нужно стопецот интернетов за сотку, делаете вот так", увольте. Это не система.
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    В моем случае я просто пользовался второй симкой в телефоне, т. К. На ней было на тот момент предложение лучшее по интернету.
    Как вы будете получать Анлим симку, это только вам решать.

    Так сколько в итоге стоит симка с безлимитным интернетом?

    Что напомнить то?

    Халява по MNP

    Хочешь надежности - плати денежки свои. Что собственно ты и сделал, судя по твоему посту выше.
     
    Последнее редактирование: 31.10.20
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а что, разве ловцы удачи из этой темы платят не свои?) Да и как я почитал, в половине случаев эта "удача" либо обходится дороже либо не обеспечивает нужной плюшевости плюшек)
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Ознакомьтесь с результатом, полученным мной с использованием Speedtest! Насколько быстрый ваш Интернет? Speedtest by Ookla - The Global Broadband Speed Test
    Вам просто не повезло.
    Ночью у меня 140тянет

    А ты как хотел? Хитрожопые экономят, крутые платят больше своих денег.

    Я плачу в итоге меньше
    Вполне могу понимать что у части людей что то не получилось.
     
  13. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Не понял вопроса. 135 в месяц плачу, симка уже была, моя, ничего никому не платил
    А чем тут дороже? Даже платить ничего не надо
    Есть профильный форум, 4pda называется, вот там эта тема очень подробно расписана, что и кто дает)
    Единственное, Теле2 70% скидона пока ни разу не дала, только 50%. Видно мы входим в те немногочисленные регионы, где это максимум...
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все работает. Кроме того, всегда можно отменить переход, для этого есть 7 дней.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот скоты, мтс 200р просит вообще.
     
  16. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Понятно. Секта свидетелей халявы.

    Да знаю, знаю... Порт изначально нестандартный (тупо трафик ботов-кульхацкеров на порядки меньше). С TLS в тот момент не хотелось разбираться (и без того от работы за компом тошнило), а сейчас — и лениво, и бабки платить ёте за свои эксперименты — хрен им по всей морде.
    То же самое c wireguard — шлюз на убунте 16.04, ядро старое, надо в локалке ставить отдельный комп, а это значит ехать на работу и там возиться... дануевонах.
    В то время я через ssh свой vpn трафик завернул, этот протокол брехунцы из иоты не резали.
    Несколько позже пара симок с непубличными тарифами решила все проблемы с маркетоидным враньем.

    Пинг 85 — плохой результат для LTE. Усопший в моей душе геймер не одобряэ.

    Гордитесь своим достижением! Вы невероятно круты! По сравнению с Вами, все остальные — просто лохи чилийские!

    Кстати, бывало у меня на патефоне 20-40 стабильно, временами до 60-70. Не просто бывало, а было постоянно. И было довольно долго, пока они что-то там не сломали. Где-то в первые полгода-год пользования, году так в 2016-2017.
     
    Последнее редактирование: 03.11.20
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    носки вам в руки
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Хочу свалить на Мегу, но где гарантия, что если сейчас дадут пряник, потом его не заархивируют и не выпнут на обычный тариф? Позвонил, оставил им заявку, чтобы связались. Послушаю, что предложат, т.к. номеров много.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    меня на старом тарифе 2 раза переводили(закрывали, увеличивали), потом я все отключил и не ложил деньги на этот номер около года(используя его только под сбербанконлайн. Через год позвонили с предложением хорошим - сказал подумаю. Через месяц ещё лучше - сказал нет. Через ещё мес прислали предложение от которого я не смог отказаться.
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Только три месяца назад у них процесс шел в худшую сторону. Год назад предлагали скидку в 50% от тарифа при возврате номера, в августе - всего 30%.
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Забавно. После того, как оставил заявку, перезвонили через сутки. Начал общаться с Николаем, почти все рассказал - связь прервалась, для Билайна это нормально. :d Ну, думаю, сейчас Николай мне перезвонит - хрен! Набираю в Мегу, пробился на человека, говорю так и так, Николай мне не перезвонил. Она отвечает, ожидайте, он должен обязательно с вами связаться. :facepalm:
     
    dsv нравится это.
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это норма
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @dsv, никто не связался. Накатал жалобу через обратную связь. Ответили оперативно, типа сделайте заявку еще раз, мамой клянемся, теперь все будет ОК.
     
  24. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    eMotion
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Я в билайне такое 2 раза проворачивал. В первый раз дали скидку 30% на год и чёт там как к-то пакеты увеличили, я согласился. Через пару лет мне как-то не хватило до конца месяца 1-2 гигабайт, при том что несколько я оплатил продлением, попросил оператора в качестве подарка мне их оформить, но предложили только сменить тариф на более дорогой. Написал заявление на смену оператора и получил:
    -50% навсегда
    Безлимит интернет
    Всякие там раздачи, может что-то ещё, не часто пользуюсь.
    Минут и смс и так было с большим запасом.
    По итогу за 451₽ имеем:
    Домашний инет 100мбит
    Какое-то телевидение ip - не использую
    Сотовый тариф покрывающий все потребности.
    Связь ток гомно, субъективно, Мегафон в Волгограде и мтс по России лучше

    расскажите про йоту: была симка у них, сейчас написал переход в мтс. Пользовался мало, считай просто номер «держал».
    Ждать от них плюшек? Симка эта планируется в сигнализацию встать по тарифу умного устройства
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    плачу 560 рублей в месяц, что включает в себя:
    - 180 ТВ-каналов с CAM-модулем
    - Домашний интернет 100 мегабит + роутер
    - SIM-карта для дочки с 1000 минут и безлимитным инетом

    Пипец, неужели 100 рублей стоят того, что бы непрестанно скакать с оператора на оператора, писать заявления, звонить, молиться? Ловля блох ради ловли блох.
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Сейчас я никуда не собираюсь, вчера на всякий случай помониторил, условий лучше в публичном доступе нет.
    Мой вопрос про йоту связан с другой симкой
     
  28. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Нет, максимум -30%
    Чаще вообще не звонят
     
  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вряд ли.
     
    dsv нравится это.
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Итого -50% постоянно. Сам удивился