1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал рубля.Какие прогнозы,когда ждать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ahdpe, 08.11.20.

  1. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Из утюга вещают, что в стране все стабильно. Обесценивание рубля нам пофиг, так как мы все импортозаместили.
    И похоже, они себя в этом уже убедили.
     
    ikap и desd нравится это.
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В одной крупной федеральной компании всем сократили раб.день и уиеньшили зп нп 13%...
    Стабилизец? ))

    А че не стабильно то ?
    Стабильно плохо... че не так ?
     
    _ANDY_ нравится это.
  3. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Ну да. Пациент стабилизировался. Умер. И теперь его состояние, стабильно. Все сходится.

    Лукойл планирует сократить управленцев и частично разогнать персонал из крупных городов (мкс, спб) в регионы. С понижением ЗП.
    На северах в сфере добычи нефти, начинают сокращать рабочий день для офисных работников с соответствующим уменьшением ЗП.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    давно пора разогнать этот офисный планктон ... а то сидят на ж..пе ровно нихрена не делают:d
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    И пусть все идут в IT-шники!
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    нееее. пусть на заводы и на стройки идут...а то работать некому..всех чурок выгнали и въезд ограничили вакансий полно. только вот эти не хотят работать
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Чего-то мне кажется, не лучшая идея :) На таких работах картонки о ВО маловато будет.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    это да. за последнее время обесценили все ВО....всякий тупой сброд имеет возможность получить верхний диплом:(
     
    desd нравится это.
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Может, это те не хотят платить? Я работал на заводе. С удовольствием бы там остался или вернулся бы сейчас, если бы там платили. Но там платят в разы меньше, чем за:
    Ну, полный бред же, не? За то, что сидишь (а могу пойти и полежать на диване) платят больше, чем на заводах. Нах такие заводы нужны?
     
    dsv нравится это.
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Больше там платят не всем подряд. Впрочем, таких и не будут увольнять. Как, правда, они потом работать будут, если уволят "рабов", а родственники господ останутся...

    Объясняю. Есть, к примеру, компания Роснефть, где г-н Сечин + его окружение считают, что каждую минуту они должны получать миллионы рублей. Формируется их зарплата из доходов минус расходы. Доходы компании упали, за счет чего им теперь получать свои личные доходы? Правильно, за счет того, что поставщики (заводы) не имеют права увеличивать стоимость своей продукции. Но поставщики тоже не могут работать в убыток, а сырье не дешевеет. Значит остается только один "источник" - заработная плата "рабов".
     
    Последнее редактирование: 11.11.20
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы зарплату с прибвлью и дивидендами не путаете?
    Сечин не владелец... наемный менеджер.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @С.В., причём здесь тогда офис vs завод?
    Ведь "рабы" и там, и там работают.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Роснефть сырье не поеупает. Свое перерабатывает...
    Есть себестоимость сырья... но эт другой вопрос.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    @out, ну такто ситуация выправляется. в одной мне дружественной австрийской конторе на мясницкой поразогнали всех этих телок что лет 8 назад павлинами ходили по офису за 80-100 косарей в месяц и бумажки перекладывали и радовали взор престарелого немца-экспата в оупенспейсе:d...щас они там как лошади ломовые в меньшем количестве впахивают с утра до ночи лишь бы не выгнали на мороз:d

    а техотдел как был так и остался
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Забавно она выправляется и доставляет тебе радость. Нет, чтобы на заводах стали платить в разы больше, чем этим тёлкам. Нет, мы тёлок уволим и выправим ситуацию. Все довольны :d

    Достаточно посмотреть на зарплаты на Лукойловском НПЗ или на Титане. И при этом понимать, что это дико блатные места, куда с улицы не берут. Типа лучшие места в городе...
     
    _m_a_d_m_a_n_ нравится это.
  16. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @desd, все, кто добывает ресурсы, покупают оборудование и ЗИПы. Читайте внимательно, про чьё сырье я писал!

    Не путаю. Чтобы получать высокую зарплату, надо генерировать прибыль. Правда, в случае с гос. компанией и это не обязательно. Дивиденды - это то, что остается после того, как от прибыли откусывают зарплату. Зарплата уменьшает чистую прибыль, если вдруг не в курсе. Поэтому в своё время снизили НДФЛ до 13% и освободили от взносов в фонды тех, кто получал более 1 млн. в месяц. Чтобы меньше платить в бюджет и минорным акционерам, если мажоры сидят в руководстве, где они могут сосать соки из компании зарплатами и премиями.

    А при том, что когда Вы читаете, что кого-то сократят, это значит, что хуже станет всем рабам, а не господам.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    ну так классовая ненависть:d ты чо Ленина не читал штоле?:spy:

    так вроде бы и платят...хорошего сварщика с клеймом днем с огнем не найдешь
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Согласен что в НК сидят 90% дебилов. Работают только кто на производстве и компьютерщики и фин отдел и бухгалтерия. Кстати вчера друг рассказывал что умные айтишники с лукойла придумали прогу которая видит даже если 10 литров стырили. Сидят уже по честному на зарплате три месяца. Я рад что лавочку эту прикрыли наконец. Так что компьютерщикам респект.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не читал, если честно. Лучше всё-таки, когда движение в обратную сторону. Не тех, кому лучше, оптравляют в ****. А тех, кому хуже, достают из жопы.

    Где платят? Сколько зарплаты на НПЗ и Титане? Тысяч 40?
    Да ладно? Хотя бы тысяч 60-80 предложи и сразу найдёшь.

    Это понятно. Но при этом какого хера на заводах за работу платят меньше, чем в офисе за ничего неделание?
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эт точно...
     
  21. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Нуу, втут есть варианты, если вспомнить про поддельные дипломы ВО :d
    В начале 90х, на сколько я помню, в италсовмонте или колумбусе чтоле (?), на первых контрактах, всяко-разным арматурщикам, бетонщикам и прочим, нанятым прям с улицы, платили около 1100 дохлых перзидентов, потом, правда, быстро поумнели и больше себе такого не позволяли ;). А втут речь про специалиста.
     
    out нравится это.
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я уже писал. Большие деньги в офисах платят не всем подряд. Даже анекдот есть на эту тему:

    [​IMG]
     
  23. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я долларов купил пока подупал. Подожду когда Байден официально станет президентом.
     
    Наталья Гурова и desd нравится это.
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это не верно.
    И вакансии есть и людей с "улицы" или из других компаний приглашают.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Но шансов на карьерный рост очень немного, если нет родственников.
    И реально там поколениями работают. Кого ни глянь из руководителей даже низжиш и средних уровней - у всех дети тоже в Газпроме.

    Собственно, и зарплаты там далеко не высокие. Опять же, как и с чиновниками, просто возможности воровать хорошие, а не зарабатывать.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну никак не согласен.
    Извини, бро, но ты похоже не в теме.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что, у какого-нибудь главы Краснооктябрьского района зарплата хорошая?
    Или главы района в Москве?

    Да декларация можно посмотреть официальные чиновников. Там зам министров есть с низкими доходами достаточно для такого уровня.

    Помню было такое обсуждение, когда Кокорин чиновника огрел стулом. Я тогда скачивал список доходов сотрудников того министерства. Там слёзы у большинства.

    Или ты про Газпром? Помню как девочка из дочки газпромовской просилась к нам на работу, потому что зарплата у неё 40тыс там и без шансов на рост карьерный.

    Помню, как мне начальник эксплуатации Торбеевского ЛПУМГ рассказывал, что зарплата у него тридцатка.

    Расскажи тогда тему, какая она на самом деле?
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не буду публично....
    Она разная.
    В центральном аппарате у главспеца в среднем оклад около 200. Может варьироваться от 100 до 200 зависиь от многих фактороа... плюс годовой бонус ... несколько окладов.

    Да я собственно не про зарплату говорилиа о том что устроится в газпром вполне реально.
    Причтель на следующей неделе туда переходит. Нашли его на хаха... сами позвали.
    Про топовые позиции не знаю. Про уровень до нач управления включительно вполне реально. Примеров масса.
    Про дочку и девочку с зп в 40 даже не удивлен. Это сплошь и рядом.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    :d:facepalm:

    конечн реально но на нищебродскую зарплаты и без перспективы
     
    ikap и out нравится это.
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну мошт кому оклад больше 200 + премии и нищебродство...

    @andrusha,
    А я не понял сарказма...
    Что в виду имел то?