1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена счетчика на воду в доме

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем o000oo, 09.11.20.

  1. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Посоветуйте куда обратиться, кто менял счетчик на воду, старый глючит, чтобы опломбировали потом?
     
  2. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Я в ходе ремонта менял оба (хвс/гвс) в квартире с пол месяца назад. Холодной водой занимается водоканал, заявление выпросил у них по электронке, заполнил, отсканировал и отправил обратно, потом позвонил опломбировщик, договорились на дату/время. По горячей воде таже схема, только в тепловых сетях. (волжский)

    ЗЫ
    Счётчики купил сам, ставил слесарь от УК, но если честно, то можно было и самому, коли руки из плеч. Просто в моих интересах было познакомиться с местным обслуживающим персоналом.
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Самому поменять
    Доки отнести в ивц
     
  4. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    У меня ещё обе ресурсоснабжающие организации требовали старый счётчик.
     
  5. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Добрый день!
    Подниму вопрос. У меня в квартире сломался счетчик горячей воды. Купил новый. Какие нужно сделать действия для замены?
     
  6. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    @D_A_S, Обратись в управляющую компанию, придет слесарь заменит счетчик и опломбирует Паспорт на новый счетчик и сломанный счетчик отнести в ИВЦ В ИВЦ с паспорта снимут копию и могут попросить показать старый счетчик
     
  7. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Приема личного нигде нет, никуда ходить не нужно.
    Скан заявления им отослать (на сайте ивц есть шаблон)
     
  8. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    вообщем:
    1. Нужно направить заявление в ИВЦ на концессии о снятии опломбировки счетчика и ждать когда прийдут, до момента опломбировки нового будут начислять по среднему
    2. Поменять самому счетчик
    3. Написать направить заявление в ИВЦ на концессии об опломбировки счетчика и ждать когда прийдут
     
  9. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    На сколько я знаю по среднему берут только 3 мес
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @o000oo, прошлым летом. Маме менял сам. У нее доступ просто шикарный. Через интернет отправил заявку на опломбировку в водоканал. Пришли опломбировали.
     
  11. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    в водоканале сказали что накажут если поменяем без распломбировки их представителем, а там не знаю