1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С кем согласовывать запуск частной ракеты в космос?!?!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Igor-Volga, 14.11.20.

  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.392
    958
    от нефиг делать полез смотреть, что ж там колхозно-гаражное в космос таки запускали. нарылся вот такой минимум минимус стоимостью в 3,5 миллиона. нет, не рублей...
    ну и как обычно не с первого раза.
    SS-520-4 — Википедия
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    1月11日打上予定の観測ロケットベースSS-520 4号機です 3kg超小型衛星を軌道に上げます。全長9.5m 直径520mm 重量2.6トン3段式ロケット。 #nvslive #ss520 #theta360

    ----------------------------------------
    Ну, это ладно..
    А вопще надо бы внимательнее на этих пущальщиков!!
    А то понастроют, а потом вон оно как!!
    Мадсен, Петер (изобретатель) — Википедия
     
    Последнее редактирование: 18.11.20
  5. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    Не знаю откуда вы это взяли, точнее с какой страны, НО вот америкосы сейчас вот так вспахивают землю: . Советую посмотреть хотя бы пару тройку минут этого видео.
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.708
    2.434
    Таки, погодите - вы из вселенной Стимпанка? Сказали бы сразу - это в корне меняет дело!
     
  7. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    отсталая страна
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Эт точно!
    Наш Змей Горыныч это делает интереснее... :d
     
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ну это варварство.
    Вот как надо
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.123
    7.148
    @Igor-Volga, в свете последних событий я придумал как тебе без палевно решить вопрос. Проведи опрос в своём ГСК
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.392
    958
    там вроде русским по белому, и откуда, и с какой страны.
    фига се но. ну вспахивают и вспахивают, к запуску частных космических аппаратов это какое отношение имеет?
    зы: комбез у тетки полосатенький зачотный:d
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @Igor-Volga, многое зависит еще от вида базирования ракеты. Если она шахтного базирования - это одно, если наземного или подводного, то другое! :smokez:
     
  13. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    Ну я же всё знаю, где и как у нас пролегают трассы самолетов и где находятся соответствующие объекты....

    Так то что очевидно что космическая отрасль совсем у америкосов в загоне (я про НАСА), уж что там говорить про простых частников-любителей. Я могу себе позволить запустить -- они нет!
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Срочно зовите артиллеристов, есть возможность нахаляву законсервировать стволы на хранение.
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    так это надо знать какой гараж - со смотровой ямой или без)

    то, что сейчас вас обязали носить маску, не делает вас маском)))
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.870
    2.712
    Илон Маск?
     
  17. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    Вот моя проба пера: " «Космический флот» из 150 НЛО появился на земной орбите "
    В интернете опубликован видеоролик, который был снят камерами, установленными на борту Международной космической станции. В объектив попало огромное количество неопознанных летающих объектов, находившихся на орбите Земли.
    По подсчетам специалистов, в скоплении странных объектов было порядка 150 неизвестных единиц. Пользователи Сети обеспокоены увиденными кадрами. Стоит отметить, что видео в Интернете изначально являлось прямой трансляцией со станции МКС, которая передавала события, происходящие 16 ноября.

    Одной из версий увиденного является наличие спутниковой группировки Starlink Илона Маска, которую часто принимают за скопление НЛО, однако эксперты заявляют, что в данном случае объекты не похожи на спутники.


    Ссылка: «Космический флот» из 150 НЛО появился на земной орбите .

    Я Илона Маска разочарую, т.к. когда он ходил пешком под стол, мы уже такими вещами баловались, до которых он только сейчас до фантазировать смог))))

    Намного лучше, и без миллиардных вливаний из финансовых пирамид)))
     
  18. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    @WindMan, у кого есть разрешение на базирование, обычно есть и остальные разрешения, включая экспорт ядерных материалов в другие страны.

    Это Маск не пирамида?
     
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Глава академии наук Замбии Эдвард Нколосо в 1960-х планировал выиграть космическую гонку у США и СССР и тренировал будущих космонавтов своей страны, спуская их в бочках с холма и сплавляя по реке
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну погуглите "Лин-индастриал" и напишите Лину. Он доступен в ЖЖ.
     
  21. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    Спасибо! Спишусь с нми...
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.708
    2.434
    Извините, а почему статья без указания авторства?
     
  23. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Это, наверное, от движения зАиБи (За Анонимное И Бесплатное Искусство)
     
  24. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Автор же, пишет, что по баллистической траектории и в Тихий океан. О какой дифференциации штанов там может идти речь? До чего довёл планету этот фигляр пэже.
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  26. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вот вы приходите в полицию и говорите, что вы боитесь, что вас могут ... убить. Что полиция вам отвечает? Как убьют, так и приходите. Вот и Роскосмос с ФСБ вам говорят тоже: как запустите так и приходите. Это же надо - ракета. Раньше всё по наполеонам да кутузовым, а сейчас - ракета. Правильно говорят, что в школе мало уделяют внимания истории, а ракеты так они везде.

    До линии кармана пространство принадлежит России. Так что ООН без России не согласует.