1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую кровлю выбрать (тип)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем OlegN, 17.11.20.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я вижу только одни цены на материалы у @Яго34, только и они уже другие, то же Ранчо уже перешагнуло за 300 р м2.
    Летом у себя перекрывал мастерскую? менял ондуллин на профнастил, более ничего не делалось. Никаких пленок, леса, все делалолсь 10 лет назад и в первозданном виде осталось. Снял старое покрытие, поставил новое.
    91 тысяча вышло. И это по ценам совсем не для всех.
    только Профнастил вышел 34 000р, это со скидками с АЗКИФ напрямую с завода.

    Во!
    Наконец-то!)))) А то выглядит как сумма скидки)))

    Только скидки копеешные будут, нормальные скидки при таких объемах не дадут.
     
    Последнее редактирование: 18.11.20
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Satanas, Я сюда не собираюсь все документы выкладывать и по три часа расписывать. Все цены я написал. Я пишу человеку реальную цену. И чтобы он не попал на развод. Потому что 90% строителей и ремонтников конченые обманщики и халтурщики.
     
  3. Яго34

    Яго34 Участник

    204
    18
    Цены 2018, коньковый аэратор не брал, доставку не брал и ОСП брал в другом месте.

    upload_2020-11-18_8-57-10.png
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А человек вот выложил...
     
  5. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Шифер - это тема!
    Бюджетность, долговечность, простота монтажа. Дождя не слышно. От перепада температур не страдает.
    Внешний вид, конечно, без изысков.
    Лет 10 назад втроём с братьями и отец на подхвате заменили на доме у родителей старый шифер на новый.
    Дом 9х9м, крыша двускатная, холодный чердак, шифер ещё родной с постройки дома (около 50 лет).
    1-й день: подготовительные работы, снятие старого шифера, укрепление кровельной конструкции.
    2-й день: настил нового шифера.
    Всё: за субботу-воскресенье крышу перекрыли.
    Опыта кровельных работ мы не имели, просто руки из нужного места и голова не пустая у каждого.
     
    Рози и Dozer нравится это.
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    У соседей на мягкую кровлю вороны бросают орехи, и они ее все время чинят.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    ИМХО - лучше андулин волнистый.
     
    Последнее редактирование: 18.11.20
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Бригада бригаде рознь...столько уже повидал кровельщиков которые стучат себя в грудь и рассказывают как все кругом делают криво, а они мастера своего дела, только потом хозяева плюются и от отдают кучу денег, чтобы все заново переделать, вот сейчас сосед мучался несколько лет (мансарда плохо утеплена, зимой снег тает на ней, ветер задувает, гонты все трепыхаться на ветру, местами протечки...), я ему сказал, что проще все снять и заново переделать, хотя делали спецы и денех отдал немало...
    По ценам конечно сильный разброс, порядок цен примерно металлочерепица 600-900 руб. м2 мягкая черепица 1000-1500 руб. зависит от многих причин, от сложности, доп.работ (утепление, контрбрус, различные примыкания, окна, скворечники, трубы, вентиляционные выходы и мне.др.) и конечно квалификации бригады, т.к. у хороших мастеров запись на год вперёд и они знают себе цену...

    Есть небольшая привычка всех считать крахаборами и что они все должны работать за еду, а свою работу оценивать по сверх высоким расценкам...помнится ремонт со своим участием дачного домика оценил в пару миллионов...
    А есть ещё тип людей с которыми вообще работать себе дороже, нанимают за копейки, требуют высочайшего качества и исполнения, постоянно всем недовольны и в результате бригады бросают объект потеряв деньги, т.к. все хотелки и перфекционизм клиента все равно выполнить не возможно, особенно учитывая первоначальный бюджет...
     
    Последнее редактирование: 18.11.20
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    только он стоит в полтора-два раза дороже шифера и требует гораздо более плотной обрешётки.
    У меня на хозблоке с большим навесом шиферная крыша односкатная, почти без уклона, стропила лежат через метр и обрешётка из доски 25х200 примерно так же.
    Так что "лучше" это смотря что понимать — экономия или внешний вид. Тем более в случае односкатной крыши вообще похер как она выглядит, её не видно. Сейчас собираюсь строить мастерскую и скорее всего буду профлистом крыть, хоть это и дороже шифера. Но причина выбора профлиста только в лёгкости работы с ним в одно рыло, с шифером тяжеловато мудохаться.
     
    С.В. нравится это.
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Ну да... Но стоимость обрешетки не сильно влияет на итоговую цену.
    Для меня основной плюс был - вес :). Как следствия, легкий монтаж даже в одного.
     
  11. Яго34

    Яго34 Участник

    204
    18
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ДАНУНАХ!!!!!!!
    Уж лучше шифер!

    Да, в работе он прекрасен, но все остальное отстой...
     
    modcomp нравится это.
  13. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    лень искать бумагу, в переписке нашел
     

    Вложения:

  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @modcomp, Да устал я уже объяснять. Ко мне приходили такие профи в квартиру. Батарею перенести на 20 см. - 10 и.р. Перенесли местные сантехники за 4 т.р. с запчастями. Унитаз прикрутить отдельные профессионалы так сказать просят три тысячи. Ванну угловую установить 5 тысяч. Я делаю всё в три раза дешевле. У меня ещё задатки мозга присутствуют. Я не писал что работать надо за еду. Но кинуть на сарай три листа по три метра и закрутить 30 винтов явно десятку не стоит.
     
  15. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @SATAN, ты же писал,что сами с усами. Что толчек просиликонить и прикрутить к полу рук не хватило? :d
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Смотря какой унитаз, а то порой и 3 тыс мало... Вот сам бы за сколько поставил унитаз, который 30-70-200 тыс. стоит? А если он лопнет, то новый кто должен покупать, тот кто согласился за 500 руб.его кинуть или новый купишь?? Вот было недавно на одном объекте мастер чуток накосячил с обоями, каждый рулон который стоил по 7500, а клеил он их всего по 130 руб. за м2. И когда ему сказали, что должен купить новые, он просто исчез... так и стеклянную дверь одни согласились за 1500 поставить, только достали ее из упаковки, а она в мелкую крошку (перекалена скорее всего была) и все на 20 тыс. попали...
    Да и плитку очень дорогую соглашаются хорошие мастера только за дорого, более 1000 руб. за метр, а хочешь за 350 руб. то зачастую получается колхоз и с ним потом тебе жить...

    Сам за сколько бы поехал за сотню километров, на холоде, ветре и в дождь кинуть пару листов, при этом взять весь инструмент, потратить бензин и кучу времени, на высоте, рискуя жизнью прикрутить эти пару листов? А то порой полно работы в области, а люди нужны которые делают это недорого, а главное хорошо...
    На рынке всегда два дурака, один продает, другой покупает... одни хотят больше зарабатывать (я думаю ты и сам раскручиваешь своих клиентов по максимуму), другой хочет все что бы на халяву ему сделали, при этом с высоким качеством... В европах и Америках почему то народ не робщет, что сантехники за устранение засора в трубе просят несколько тысяч баксов, а построить дом, так там счёт может доходить до миллиона баксов...

    Если хорошие монтажники, то фальцевая лучше чем мягкая черепица, более долговечна...
    Ещё лучше конечно хорошо выполненная инверсионная эксплуатируемая кровля, но она плоская...
     
    Последнее редактирование: 18.11.20
    Pashtet нравится это.
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это надо очень сильно и надёжно насрать в трубу, что б её потом за несколько килобаксов прочищали)))))
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а ЧТО МЕНЯЕТСЯ?
    ГРОХНЕШЬ ТОЛЧОК ЗА 100 ТЫС - заплатишь те же 100 тыс, независимо ОТ ТОГО СКОЛЬКО ТЫ ЗА РАБОТУ ЗАПРОСИЛ, А получишь в итоге НИСКОЛЬКО.
     
    Бета нравится это.
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @Satanas, ещё раз спрашиваю, унитаз за 100 тыс. согласился бы за 500 руб.поставить?
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если разницы в работе нет по сложности, то какая разница?
    Согласился бы.
    Да, если разница в установке, у дорогова, допустим, 5 подводок, спуск мудреный, крепится на 24 дюбеля, а у простого одна подводка, 2 дюбеля - да, будет разница в цене установки.
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Или плиту из Оникса за миллион, готов по 50
    Человек который покупает унитаз за 100 тыс. плитку из Оникса за миллион или двери инкрустированные по несколько сот тысяч, он не только тебя зароет живьем за испорченную вещь, но и потребует высочайшего качества установки, укладки и т.д. это не страрушка божий одуванчик, которой как поставил, так и сойдёт...
    вот почему то машину ты свою не привезёшь к какому нибудь ашоту, который за 1000руб. тебе согласиться отрихтовать и покрасить дверь, хотя на жигулях он вполне с этим справился и покрасил с балончика...

    Я как то с дуру ума сказал челу что раковину установить в среднем стоит от 600 до 1000 руб. а унитаз от 800 до 1500 и столько же примерное ванная...когда пришел на объект, то прифигел от раковины, ванной и унитаза... мало того, сколько стоит каждая вещь, так там чтобы поставить раковину надо потратить пол дня и ещё несколько помощников, т.к. как весит под сотню килограмм, а ванную что бы воткнуть надо человека 3-4 что бы в нишу затащить и провозиться с пол дня, чтобы жёсткие трубки закрепить (ни одного гибкого шланга в ванной) в маленькой щели под ванной, которая весит под 200 кг. Да и унитаз что бы его поставить, надо было так извратиться (установить шпильки через ГКЛ, гидроизолировать, выждать, подвесить тяжеленный унитаз и что бы шпильки не провисли, трубки согнуть, которые ломаются при изгибе и установить в маленькой нише) и велика вероятность при креплении его к стене (хотя не инсталляция) расколоть и попасть на 70 тысяч...
     
    Последнее редактирование: 18.11.20
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    я с месяц назад дверь стеклянную вешал за 70 тыщ откатную...за монтаж я взял десятку:look: за полторы две тыщи я б и не притронулся к ней:d

    ну еще привоз и подъем на этаж в эту сумму
     
    modcomp нравится это.
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вот из за таких работников и говорят, что все строители хапуги и за пару часов работы хотят получить как некоторые за месяц получают...
    у Сатана за 1000 поставил и за 500 занёс бы...
     
  24. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Чтоб не плодить темы, спрошу здесь.
    Кровля как на прикрепленных рисунках - это нормальная кровля? Мне она кажется подходящей для навеса какого-нибудь или дачи. По сути профлист, прикрученный к доске. Наверное первым порывом ветра унесет.
     

    Вложения:

  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Для этого софиты и делаются, что бы поддува не было, тут реально может листы посрывать.
     
    Vovec800 нравится это.
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Софиты не обязательно (дорого), можно ветровую и сайдингом обшить...
    У меня на доме вообще софитов нет, т.к. вентиляция подкровельного пространства через контрбрус и пленка выходит через капельник на водосточку... а зашито все именно сайдингом.
    IMG_20210611_181909.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11.06.21
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Софиты – это доборные элементы для подшивки кровли. Слово «софит» имеет итальянское происхождение – sofitto в переводе на русский означает «потолок».
    Какая разница из чего они?
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Просто обычно под софитами подразумевают именно специальный профиль, есть с перфорацией, а "потолок" обычно называют "свесом" ...ну да ладно
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Софиты это конструктив а не стройматериал
     
  30. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Ну в общем, как я понимаю, такая кровля - плохая. Тяп-ляп сделали лишь бы дом продать.
     
    Vovec800 нравится это.