1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эвакуационная лестница на лоджии

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Дмитрий Н, 17.11.20.

  1. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Может кто сталкивался и в курсе, можно-ли сделать следующее - приваренную к закладным в стене лестницу от застройщика пильнуть болгаркой и вместо неё поставить аналогичных габаритов шведскую стенку с турником, прикрученную к стене на анкерные болты? В целом вопрос только к способу крепежа лестницы к стене, не докопаются-ли к разъёмному анкерному соединению пожарники при гепотетической проверке или во время продажи квартиры в будущем?

    Пример того, что имеется сейчас (другая кв. по стояку):
    upload_2020-11-17_19-13-23.png
     
  2. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Теоретически ваша исходная лестница покрашена спец противопожарной краской, а новая - нет.
    Так что не равноценно
     
  3. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Хочу на автомобиле отрезать ремни безопасности и пришить вместо них иголкой с ниткой гламурные ленточки со стразами. Но есть вопрос, не докопаются ли на техосмотре или при продаже машины
     
    Прокофья Людмиловна нравится это.
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не докопаются.
     
    AlexLM и Дмитрий Н нравится это.
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Эти лестницы в нашей стране принято спиливать и увозить на дачу, а дыры на полу и потолке спрятать под утеплением и отделкой.
     
    Grinya и out нравится это.
  6. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    upload_2020-11-18_13-35-4.png
    8-й этаж в другом подъезде, лоджия зеркальна моей. Как думаете, в люке сверху чердачная складная лестница или верёвочная :d?

    @vsm, как думаете, хозяин этой лоджии должен был вагонку покрыть негорючим лаком? ;)
     
  7. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Да мне-то что думать))))) думать надо тому, кто там живёт. И прикидывать пути эвакуации при пожаре.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А ему то зачем это?)) Ему главное, чтобы внизу у соседа была))
     
    out нравится это.
  9. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    пожар может быть и этажом ниже, тогда логично лезть вверх )
     
  10. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Вверх лезть скорее всего незачем (особенно если подъезд один), там ни вертолетов ни парашютов не раздают.
     
    С.В. нравится это.
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    зато можно прыгнуть. всяко быстрее чем в огне
     
  12. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Верно, жить захочешь и без лестницы спрыгнешь, главное, чтобы люк дальше вниз был не залит стяжкой.

    Я же хочу максимально сохранить функционал с пользой для себя от этой лестницы, но есть нюансы, о которых и спросл :)

    ЗЫ
    Лестница эта не "пожарная эвакуационная" а просто "эвакуационная", тему неверно назвал... может ввести в заблуждение местных теоретиков, которые будут эвакуационной приписывать свойства пожарной (по которой пожарные с гидрантами лазить будут в любых условиях, и в огне и без).

    И кстати лестницы эти у нас начинаются с 5 этажа и есть не во всех "стояках". На 5 этаже нет люка на 4-ый, надо ждать приезда подвижной пожарной лестницы :d
     
  13. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    На крыше переждать можно,не? Если есть выход на крышу, конечно

    У нас был пожар в подъезде в девятиэтажке, вниз было не спуститься, сильное задымление. А мы на последнем этаже. Как вариант я рассматривала вылезти на крышу, и там ждать, пока пожарные разберутся с ситуацией ;)
     
  14. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Конечно можно, но не всегда )
     
  15. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Попробуйте заказать Проект.