1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борьба государства с богатством населения

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 20.11.20.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Отчитываешься в органы о наличии счёта и всех движениях по нему?
    Вообще-то, по закону пополнение средств на зарубежные счета ограничено. Только несколько причин таких пополнений разрешено. Типа зарплаты и плату за сдачу квартиры. Просто так перевести из России нельзя, насколько я помню. Вот так признаю все пополнения незаконными и выпишут штраф на всю сумму пополнений.

    Так что я бы порекомендовал зайти сюда и проверить, отправляет ли страна, где счёт у тебя, данные в Россию. Activated exchange relationships for Country-by-Country reporting - OECD

    Смешно, конечно, будет.
     
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    "При определении параметров налогообложения процентных доходов граждан мы руководствовались принципами справедливости налогообложения." :d:d:d
    Получаете двадцатку на хлеб без масла и не надо плакать :d

    №862653-7 Законопроект :: Система обеспечения законодательной деятельности
    Вся история, текст в одной из пдф

    раньше так тоже было, превышение должно быть на 5 процентных пунктов.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А сейчас на любой процент превышение облагаться налогом будет, ведь так?
     
  4. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Не знаю. Надо ещё раз прошерстить документ, но мне лень :d
    Читайте, я ссылку выше выложила.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @HELL'o,
    Так я ещё раньше выложил ссылку с разъяснениями Минфина.
    1)
    Так что вклады до миллиона входят в этот налог. И вычет идёт только на ставку рефинансирования.

    Неплохо так прибили вклады. Ну и правильно, пусть в экономику денежку вливают зажиточные крестьяне. У меня лично таких сумм на счетах давненько уже не было.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Нет.
    Вообще извини, уважаемый... эт не для обсуждения...
    Да и чо там обсуждать? Копейки... из рф легально без днкларации можно вывезти 10? ... вдвоем 20...
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хз, почему не для обсуждения. Но страну свою по той ссылке, что я выложил - лучше проверь. Если они передают данные в Россию, то у тебя куча нарушений закона.
    Налом - да. На карте без проблемы вывози, сколько хочешь. А вот класть на буржуйский счёт - нельзя, кроме определённых поводов.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну и положил нал на счет.
    И пусть лежит.
    С карты можно нал снять и пристроить...
    Вообще не те суммы что б всерьез заморачиваттся...
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нельзя - это нарушение закона.
    Ёпти. У нас за пирожок могут посадить. Как раз за миллиарды никто не будет ничего делать, а рядовых для галочки вполне могут прижучить.
     
  10. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Ну да, сейчас снова появились валютные вклады, насколько могу судить. Но летом 2019 резко исчезли и вклады и депозиты в валюте после легкого проседания евро до 68 р, т.к. разумеется население ломанулось бы их открывать, и банки были бы в минусе после возобновления роста евро. Сейчас смысла их нет открывать в валюте, когда и доллар и евро на "хаях".
     
    desd нравится это.
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не отследил честно говоря...
    Наверное так и было.
     
  12. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Я расцениваю валютные вклады исключительно как подушку на случай неприятностей.
    Проблема в том, что при наступлении в стране какой-либо особо глубокой задницы нет гарантий что вы сможете оперативно снять с валютного вклада кеш. Или хуже того, вам его выдадут рублями по курсу.

    Поэтому валютные счета - это за рубежом.
    В России - рублевые счета для повседневных расходов + валютный кеш.
    А под все более-менее крупные расходы я сейчас предпочитаю кредитоваться.

    Ну так закон и писался чтобы мелких физ. лиц за копейки кошмарить.

    @out,
    Что касается зарубежных счетов, офшоры никто не отменял. Но это уже для солидных сумм.
    Если уж совсем спрятаться хочется, открываешь счета на компанию.
    Если грубо, открываешь в офшоре компанию А, которая, пусть стоит 1000 евро, потом в другом офшоре открывается компания Б, владельцем которой является компания А. И вот компания Б аккумулирует всякие ценные активы. Ты владеешь фирмой А, фирма А владеет фирмой Б, но юридически ты не являешься владельцем компании Б.

    Что касается перевода денег за рубеж, смотря какой бизнес.
    Например в части аренды недвижимости всё достаточно просто.
    Недвижимость оформляется на офшор. В России - прокладка, которая занимается управлением этой недвижимости. Недвига сдаётся, а денежка от клиентов без каких либо проблем уходит за рубеж.
     
    desd нравится это.
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Почему нет гарантий?
    Есть гарантия... гарантия того, что хрен че получишь...
    Есть уже опыт. Хватит. Валютные... тут рублевые не отдали (павловская реформа).
    Так что деньги в рф хранить - увольте...
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот и я о том же. А @desd вообще вон бесстрашный. Не беспокоится совсем, что херанут.
    Это куда-то не туда понесло. Мы же обсуждали обычный счёт в другой стране. Я вот случайно узнал, что это по российским законам прям смертный грех практически. Закон не особо применяли, так как данных не было. Но теперь начали получать...
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В россии быстрее херанут.
    Был уже опыт. Хватит. Два раза на одни грабли? Хрена там..
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так речь о России и идёт. Это в России Россия херанёт, а не те. Буржуям-то пох на твои счета, а вот в России за них могут покарать.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да я понимаю.
    Я про то, что в российском банке быстоее херанут если чо.
    Вмроминаем пааловскую реформу...
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    ⚡️Донаты для стримеров могут начать облагать налогом, такие изменения готовятся — сенатор Пушков.
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Закономерно, это ж доход. Не хотите отдавать часть донатов — выступайте не в Ютубе, а на алтаре.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да. Собственно, они и сейчас облагаются налогом. Сенатор Пушков, похоже, тупорылый, если не понимает этого.
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @out, да? Я просто реально не в курсе как там всё устроено, думал вообще никак.
     
  22. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Что значит никак? Вообще-то законы давно написаны.
    Физики платят НДФЛ 13% или 3-6%, если самозанятые.
    Сдавать ежегодно налоговую декларацию - это ОБЯЗАННОСТЬ любого гражданина.

    Собственно никакие другие законы не нужны. Проблема в технической возможности налоговых органов выявлять нарушителей.
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @legatus, я не интересуюсь деятельностью стримеров и тем более, слава богу, им не являюсь. Откуда и зачем мне знать законы регулирующие ихнюю, прости госпаде, деятельность?
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Борьба за налоги с донатов чисто политическая хрень. Администрирование налога скорее всего будет дороже, чем его сбор. Многие НКО кормятся главным образом с донатов(тот же ФБК, например), донатами собирают на штрафы и т.д.
     
  25. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    на амвоне
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @$100, пусть на амвоне, один чёрт.
     
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Тема хорошая... Концессии будущего захоронения еще не предлагали правительству?..
    Или налог на рождение будущих пенсионеров?..
     
    desd нравится это.
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    15% уже....(( с суммы более 5 млн.
     
  29. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Не дождутся! :d
    И это в 22-м году 15% нужно будет платить.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В 21 точно не надо?
    Ну хоть так....))