1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лебедка с мотором в Волгограде для небольшого груза

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Рози, 24.11.20.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    :d
    Лучше завезти отработку, купить полиспаст, с его помощью продать отработку и в сухом остатке иметь полиспаст... Человек, который зарабатывает клинингом, не нуждается в быту в полиспасте ). Это просто к вопросу о логике. У Вас, наверное, есть лишнее время, чтобы на форумах судить о том, чем должны заниматься незнакомые Вам люди.
    И да, если я неделю не могу вытащить отработку из погреба, то Вы тролль, с чем и поздравляю Вас...

    @davyd, :rev::hb: :super:
     
  2. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Не, я не советую вам работать, и тем более в клининге, это был ход мыслей на тему, где взять 2000, если они сильно нужны. Причём путь более быстрый.
    То есть вы приносите в дом бочку жидких отходов, чтобы затем потратить деньги и купить нечто «полиспаст», чтобы с его помощью умудриться-таки продать отходы, которые купит в итоге кто и зачем? Вы сразили наповал своей «логикой»))) У вас уникальный склад ума )) настолько нестандартное мышление встречаю впервые. ))

    Эм... а зачем вам этот полиспаст? Я даже не знаю что это.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Надо продать бочку так, чтобы покупатель сам её из подвала вытащил)))
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    А мне одному интересно, как бочка туда попала? Или я пропустил первую серию?
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.825
    2.699
    А альтернативный способ извлечения отработки - НАСОС - еще не предлагали? А то всю тему не читал )
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Нужно, чтобы он ее сам к себе в машину затащил... И два мужчины на это способны даже без такелажа. Я тут читала, один отписывался.

    Я писала. Но он же дорогой, масляный насос. Если накопить 4-5 бочек отработки, то приедут с насосом, но у меня одна, и я хочу ее продать.

    Ах, 550 рублей!

    42037 Насос бочковый ручной поршневой 20л/мин. для перекачки антифриза, масла и топлива АВТОДЕЛО - 42037 13959 - фото, цена, описание, применимость. Купить в интернет-магазине AvtoAll.Ru
     
  7. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    с другой стороны, хорошо что именно бочка отработки, а не гора навоза)
    хотя, не удивлюсь, что и она где-нибудь на участке есть
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    И снова вопрос про усилия. Перекачать поршнем 200 л - это легко или трудно. Если это как шину качать вверх-вниз, то нет, не надо. А электрический дорогой...
    Так и от выгоды ничего не останется, если только не барыжить отработкой, а это не более чем вопрос случая.

    Ага, и конь.
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну так решение вопроса в вашем стиле само напрашивается: купить ещё 4-5 бочек отходов и тогда всё кучей будет легко продать. А если не поместятся в подвал — расширить подвал, очевидно же.
     
    Прокофья Людмиловна нравится это.
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    попробуй отсосать:facepalm:
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @andrusha, это ж грех, ты чо :d
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    @fb03, а она ночью...ночью Бог не видит наверно
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Кстати, учитывая что героиня топика применяет нестандартные решения, типа покупки лебёдки для поднятия крышки погреба, то вполне логично будет для удаления отработки использовать доильный аппарат:

    upload_2020-12-2_17-55-8.png

    А к нему уже докупить корову заодно. Заодно из её каках можно лепить блоки и строить чо-нить.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    То есть, если взять одинарный блок, чтобы поднять груз на 2 м и сэкономить усилие в 4 раза, то нужно отойти вбок на 8 метров?..
    Мне полиспаст не подходит для всех нужд.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Такое ощущение, что Сёма был прав: Рози и правда две штуки в одной голове живут. Что писала одна, вторая не знает.

    upload_2020-12-2_19-38-34.png
     
    m41284m нравится это.
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    ... не даёт экономии силы неподвижный блок

    значит, всё-таки, лебедка
    но и она не для всех нужд
    значит, потребуется несколько инструментов
    да, задача
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ааа, один подвижный подвижный блок? Ну-ну. Тогда вам придётся не отходить на 8 метров, а взлетать. Если будете отходить, то получится суровое диаболо, бггг.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    @fb03, это Ваш лечащий врач?
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ага, Доктор Дью. Очень многих вылечил, но вам не поможет)

    что бы поднимать 15 кг и крышку погреба? Стройте сразу кран подъёмный, я ж предлагал уже, зачем эти полумеры с лебёдками? Или во, вы господа попросите, он горы двигал как говорят, уж бочку мазута подсобит вытащить.
     
  20. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Под бочку можно подкоп замутить
    А крышку шарами с гелием поднять без полиспастов и блоков
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А почему ручную таль ещё не предложили?
     
  22. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    @Dimanuga, Там отходить надо на 8 метров?
    Если нет, то не предлагать!
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Dimanuga, предлагали и её, если не ошибаюсь. Но тогда она сказала, что нужна с электроприводом. Потом оказался электропривод не нужен, а полиспаст — самое то. Потом оказалось, что чо она как дура будет с полиспастом бегать, надо один блок. Потом всё наоборот и в обратном порядке. А виноваты в этом всём форумчане и конкретно мужики.
     
  24. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Посчитать не смогли и кратность не нашли
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А противовес предлагали?
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Модкомп в первом же посте предлагал) Мадам чото хочет, но не знает что именно и главное зачем) Впрочем, как всегда.
     
  27. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    Темы от Рози мега популярны)
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Ну тогда лучше купить лошадь и через блок запрячь её... А там ещё ништяков кучка будет)

    Ну он через рычаг предлагал, а Рози видимо с блоками больше нравится идея))) можно так уравновесить, что мизинцем открывать че там надо то...
     
    Рози нравится это.
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    видимо так и есть)))
    вот два взаимоисключающих ответа:
    и
    занавес..

    так она и дел никогда не делает. все её идеи - скакуны в вакууме - дальше черепушки ни-ни

    никак нельзя -
    тогда покупатель попросит скидку. а если сделать скидку, то никакого профита)))
    там настолько тонкая грань рентабельности бизнес плана, что ошибиться нельзя.
     
    modcomp нравится это.
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Нужно 2 -3 неподвижных блока и противовес.
    Противовес поднимать не знаю чем, наверное, лебедкой крутящейся.

    Лена знает, она у меня жучок установила.

    Бочку я и Матизом через одно кольцо вытяну, вообще не вопрос, крышку газлифтом не получится поднимать, его снизу не к чему, наверное, крепить, стены подвала старые... Но мне изначально не для этого надо было, это походу вспомнилось. И пристройку надо перекатить, но тут уже операция другого масштаба, и о ней я пока не думаю. А для чего всё надо было, я вам рассказать не могу.