1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые штрафы ГИБДД с 2021 года

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем NeonKIR, 26.11.20.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    @NeonKIR, там в комментах распедалили
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    С 1 июня МВД РФ расширит список нарушений, при которых пользоваться автомобилем будет запрещено. В частности водители будут обязаны ставить колеса только того размера, который задумали на заводе.
     
  5. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Из цикла "нельзя разговаривать по телефону за рулем", "нельзя парковаться на местах для инвалидов", "нельзя парковаться ближе, чем за 5 метров перед пешеходным переходом", "нельзя ездить по обочине", "нельзя пересекать сплошную, перестраиваясь в другой ряд, перед стоп-линией" и др.
     
    out нравится это.
  6. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Всю жизнь езжу на машинах с колесами "по заводу". И таких как я - подавляющее большинство.
    А стритсракеров пусть штрафуют.

    Хотя работать это не будет - менты не станут сверять размеры колес у каждой тачки с заводом.
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    О, боже, какие жестокие ограничения!!! :facepalm:

    Одно время они просто доставали с "брызговиками"... Приходилось "доказывать" что именно это авто не оборудовалось брызговиками "с завода" и конструкцией ТС они не предусмотрены, т.е. там просто нет никаких для этого креплений.
     
  8. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Брызговики это важная вещь. Меньше грязи и камней летит едущим сзади. А производители, которые не комплектуют ими свои машины - мудаки
     
    NeonKIR, ski и Brain нравится это.
  9. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Соглашусь, что с брызговиками удобнее. Главное чтобы они были не "для галочки"...
     
  10. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Дело не только в тех, кто меняя шины, занижает клиренс и/или уменьшает расстояние между дорогой и ободом колеса. Я наоборот, почитав других владельцев таких машин, как у меня, заменил шины так, что клиренс увеличился почти на 1 см, поставив 185/65 вместо 185/60. За арки не цепляет, но приходится всегда делать корректировку скорости, т.к. теперь для одного и того же расстояния требуется меньше оборотов колеса. Чтобы было видно наглядно, что меняется при изменении шин, можно воспользоваться шинным калькулятором (мне больше нравится этот).
     
  11. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    тут больше джиперы пострадают
     
    ilyin3 нравится это.
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    imho ограничение такое - бред. Как всегда у нас куча желающих (ГосДума) ВСЁ занормировать вплоть до каждого чиха. Хотя не нормировать нужно, а КАРАТЬ СЕРЬЕЗНО в случае наступления последствий для конкретных пострадавших из-за отклонений от рекомендаций. У нас же - все с ног наголову....
     
    out нравится это.
  13. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Видать каратели никогда не переведутся у нас... :facepalm:
    Да еще и "серьезные".

    А чем будет отличаться серьезная кара от кары? :confused:

    Не те колеса прикрутил - разорвать лошадьми!!!
    Брызговиков нет - на кол!!!

    Вроде похоже на серьезную кару? :cool:

    @OlegN, а если к тебе придут с монтировкой такие серьезные каратели?
    Будешь безропотен?
    Примешь серьезную кару с покаянием?

    Обычно все такие каратели думают что будут только карателями или, на худой конец, зрителями... А вот роль жертвы на себя не примеряют...
    Почему так? :confused:
     
    desd нравится это.
  14. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    @ksa, с ног на голову, прям как в госдуме :)
    Всего-то нужно, чтобы наказание было неотвратимо. пусть оно 50 рублей, но чтобы от него ну никак не отвертеться.
    С другой стороны, столько наказаний, сколько они там понапридумывали, если они будут неотвратимыми, то пусть лучше сразу с монтировками приходят, да.
     
  15. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Т.е. уже не "СЕРЬЕЗНАЯ КАРА", а просто штраф в 50р? :d
    С таким даже заморачиваться никто не станет... И правильно сделает.

    Т.е. ты готов уже таких встречать и нагибаться? :d

    Ты сам готов к принятию этих наказаний?
     
  16. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    ты на меня не интерполируй, не надо :)

    Я до известного предела готов соблюдать закон, в том числе и правила дорожного движения. В плане ПДД после известного предела я, скорее всего, поставлю машину и пересяду на ОТ.
    хуже с другими законами.

    в том и проблема. на мой взгляд, при неотвратимости драконовских мер не нужно.
     
    Земляника нравится это.
  17. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Просто тем, кто ратует за "усиление наказаний", следует это все на себя "примерить" для начала...
    Хотя тут можно и на мазохистов нарваться. :d
     
  18. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    Под этот лозунг можно весь УК отменить, ога, от сумы да от тюрьмы же, как известно...
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Чот мягковато. Я бы за нетрезвое на соточку сразу облегчал и лишал прав с полной пересдачей через три года. А за повторное — 250 и пожизненное лишение права управления вообще любым транспортом, включая водный. Управление без прав — уголовка и срок. Это быдло иначе не изменишь.
     
  20. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    @The Chief, ты все правильно говоришь. но для этого нужны кристально честные сотрудники полиции. судов еще, там, и прочих ведомств.
    Иначе это будет опять просто отличный приработок.
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Сотрудники — это вчерашние граждане. Они не с Марса прилетают. Какой народ, такие ему и сотрудники.
     
    o000oo и desd нравится это.
  22. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Профдеформация... Не, не слышали, не знаем...
    Вот если сотрудник оттарабанил свои 2-3-4-5 лет до наступления (необратимой) профдеформации, заработал свои 10-20-30% своей будущей пенсии и вперед, в народное хозяйство, на созидающий труд на благо Родины и страны.
    Вот это было бы совсем другое дело.
    А сейчас не надо передеформированных сотрудников с народом путать.
     
  23. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    итить, иисус нашелся

    нет, люди все одинаковые ("бытие определяет сознание"), условия разные, нужно создавать и менять условия и правила, делать систему, а не менять людей
    да и здесь причем тут люди. Зачем вы просто так пишите гадости на всех подряд, вам это удовольствие доставляет? Тогда вы моральные уроды, а не те кого вы обсуждаете.
    Не хочу вдавать в срачь, как некоторые. Пишите по теме, а не свою больную фантазию
     
    desd нравится это.
  24. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    @o000oo, уезжаешь в невидимки для меня начиная с этого сообщения. твоя невменяемость переходит все границы.
    Если не понял, что значит "в невидимки" - вношу тебя в чс, видеть твои собощения больше не буду.

    Вообще не могу с тобой в этом спорить. так оно и есть.
    Другое дело, что нет такого понятия "обычный гражданин". все люди разные, вот вообще все. и в органах должно быть место не всем, а только кристально честным. я твёрдо в этом убежден, остальное - демагогия.
     
  25. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    вы читайте до конца! "карать серьезно в случае наступления последствий из-за отклонений от рекомендаций". Только так. Вот если именно из-за резины и ее несоответствия кто-то в кого-то впишется и будет установлена причинно-следственная связь - только тогда да. и серьезно. Реально ли это, чтобы прям связь была именно из-за размера резины? Думаю, нет (если, конечно, там не шины от бигфута на условном запорожце и из-за этого запорожец приехал на тротуар, придавив кого-то).

    А у нас все с ног на голову - отклонение от кучи регламентов - на тебе штраф и прочее. А если реально кто-то пострадает, то пострадавшему - максимум 5 тыс. моралки. И это НЕ ПРАВИЛЬНО.

    БРЕД!

    Не в ту сторону у нас законотворцы работают. Итак куча норм, фактически, никем не соблюдаемых, и, в большинстве случаев, противоречащих другу другу. И, фактически, служащих лишь для нахождения "нарушений" в случае проверок на кучи страниц и штрафов иль чего другого (мы же не все знаем). А вот если кто-то действительно пострадает - то он максимум 5тыс моралки по суду получит. Если до суда дойдет. И предлагаемые штрафы за "не ту" резину просто по факту несоответствия указанному производителем варианта - также БРЕД. Не несущий НИКАКОЙ реальной пользы. Ни для кого. Зато несущий кучу вреда. Тоже много кому, и, в первую очередь, всей системе в целом.

    Вот об этом я говорил. Вы СОВЕРШЕННО не правильно меня поняли, тупо вырвав ЧАСТЬ фразы из контекста и исказив смысл на диаметрально противоположный. Не очень корректно, мягко говоря...

    ... вот из той же серии - Тех и этих осмотр: машины с мелкими неисправностями отправят на внеочередной техосмотр - ну бред же...
     
    Последнее редактирование: 02.02.21
  26. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    @OlegN, видать ты спец по каранию - тебе видней.
     
  27. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    в текущих условиях в России и это
    Т.к. реально у нас никто ничего не должен
     
  28. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    @s008, и это печально