1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка дачи в СПК Озёрное ( Госпитомник )

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем __easy__, 30.11.20.

  1. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    У кого-нибудь есть дача/домик/участок в СПК Озёрное (район Госпитомника) ?
    Расскажите что там как? Есть смысл?

    Присматриваюсь к покупке участка там под дальнейшее строительство небольшого домика - так для семейного отдыха за городом.

    Недавно проехался там: электричество есть, газовые трубы есть.
    С водой не понятно - наверное скважины у всех?
    Есть как простенькие дачи, так и здоровенные высокие дома.
     
  2. leronchik

    leronchik Участник

    369
    75
    Была дача в Озёрном,продали.
    как по мне не самое лучшее место для строительства, все-таки СПК есть СПК, но на вкус и цвет как говорится..
    Вода-скважина, качество хорошее, пить можно (были и трубы поливные с озера, но в каком то году запретили полив из озера)
    Электричество - да, круглый год, проблем с ним нет
    Газ есть, но не был подключен к даче, поэтому не могу ничего сказать.
    Косяк там с взносами, каждый год поднимают ценник,но за 20 лет сколько помню ничего не изменилось,в плане дорог, обустройства и т.д.
    председателя осудили пару лет назад, можете в яндексе попробовать поискать новости, он там нарезал участков в природоохранной зоне незаконно и продал.
    В некоторые года озеро разливалось так, что десятками дачи заливало,очень много кстати змей, в сезон пачками ползают)
    Зато есть прописка, можно прописаться
    магнит вот недавно рядом с остановкой открыли,
    Озеро само по себе раньше хорошее было, рыбалка была отменная и раков можно было пособирать, в последние года озеро пустое.
    Большие дома-коттеджи есть, но мониторя сайты объявлений вижу что многие сделаны на продажу и годами висят и ценник на них сильно падает.
    а так летом там пекло, дачи считай в поле стоят, деревьев там практически нет, отсюда духота и знойный обжигающий раскаленный ветер ))
    не знаю что еще рассказать, кое как скомкано рассказал, если что задавайте вопросы, отвечу =)
    в последнее время всё больше убеждаюсь что лучше в поселках брать участки и дома, СНТ и СПК ерунда полная, членские взносы от балды и не понятно за что.
     
    __easy__ нравится это.
  3. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    Спасибо большое за столь развернутый ответ :)
    В общем-то тема с СПК Озёрное исчерпана
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А это не там ж... проблемы с границами участков?
     
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.435
    2.083
    да все там. Да какая разница, что там с границами? Это ж СПК.... большая такая правовая клоака... с последствиями...

    Напр., субсидарная ответственность... Вот кинет председатель, иль еще кто, - и не отвертишься, придется чужие долги оплачивать! Кстати, вы уверены, что сейчас у этого СПК нет долгов? Я совершенно не уверен. Т.е. покупать вы будете в т.ч. и долги. А есть уверенность, что там уже не по миллиону на участок накопилось?
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Никто же не заставляет туда вступать. Другое дело, что сложнее общими ресурсами пользоваться (дороги, электричество, газ) и придется судиться.

    Мне просто рассказывали, что при проведении межевания произошла какая-то дичь и получилось так, что участки наслаиваются друг на друга. Я всё это было зарегистрировано.
     
  7. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    так не видно ничего страшного
     

    Вложения:

    • oz.png
      oz.png
      Размер файла:
      135,7 КБ
      Просмотров:
      172
  8. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    У меня там у двух приятелей дача и дом. У одного дача рядом с озером у второго дом с той стороны что крайняя в сторону Волжского возле дубового недолеса. Лесная улица, вроде. Дача стоит среди дач, дом окружен такими же домами. Там где дом, товарищ собирался подключать газ. Даче года 2, дом он построил лет 5 назад никаких ужасов от них не слышал, люди довольны и дачей и домом. Вот сверху пишут - магнитос открыли, еще там пару магазов есть всяких пиво-рыба. Змеи... я живу почти рядом, тоже есть водоемы - за 4 года видел 2 змеи. В тоже время у друга дача на береславке\варваровке вот там с его слов серпентарий. Да и воду они возили с собой на машине. Вода из скважины по мне это плюс, нежели на другом берегу волги, где вода по расписанию или бурить метров 100. Жарко, в Волгограде везде жарко, нет деревьев, а где они есть? У меня у деда дача в опытник 3 - деревьев хрен, хотя опытник 1 и 2 вроде как окружены дубами. Откуда вообще на дачах могут появиться не плодовые деревья... в большинстве случаев? СПК нет дорог, ну вот сколько видел дачных обществ, нигде не было дорог, грунтовка или всякий шлак кто-то высыпает местами. Дороги стоят конских денег и на взносы, мне кажется построить что-то вменяемое нереально. Т.к. или взносы маленькие или не собрать. Озеро - друг говорит купаются всей семьей, дета там даже песок насыпали. То что пустое, так уже года 3 идет рекультивация ериков и озер замена водопропускных сооружений и т.д. На том озере много техники работало, собирали и вывозили ил со дна и т.д., некие острова намывали. Может поэтому и нет рыбы и раков, я думаю временно.
    Зато до центра 15 минут.
    Рядом есть госпитомник, там тоже живут друзья. Если дальше от дороги, слева по направлению в волжский то получится дом почти в лесу, но ситуация с дорогами точно такая же как в спк, есть газ почти везде.
    Если именно строиться то лучше там де у моего дружка дом, а не дача. Рядом лесок, нет халуп почти новые дома.
    В заключении:
    То что дома сильно при продаже дешевеют нет ничего необычного. У нас, например, участки люди сносили на вторичном рынке очень быстро. Все недострои в этом году скупили месяца за 4. А готовые дома, где люди переехали в другой регион и т.д. как стояли так и стоят, в смысле не продаются. Т.к. продать дом за 15 млн, потому что ты на него потратил 15 млн нереал. Мне кажется если у человека есть 15 млн или даже 10, он построит себе то что хочет сам, а не будет жить в чужих хотелках.