1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правила внутреннего распорядка (просьба растолковать)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем 027, 04.12.20.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Знающие камрады, разъясните, пожалуйста, что означают сии загадочные письмена:
    Что это на человеческом языке?

    А также:
    Означает ли это, что я могу по закону требовать от работодателя обеспечить меня компьютером и интернетом на всеобщем домашнем аресте вынужденной удаленке, или это для работодателя форсмажор?
     
  2. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    Принят закон об «удаленке». Оставаться без связи с начальством можно не более 2 дней
    Власти заставят работодателей выдавать «удаленщикам» ПК
     
    027 нравится это.
  3. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    027 нравится это.
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Работодатель должен провести СОУТ. А потом обязан вас ознакомить с результатами под роспись и заключить соответствующее дополнительное соглашение к ТД, с указанием условий труда. И вы не можете уклониться от заключения такого допсоглашения.
    Также если в результате СОУТ будут установлены какие-то ограничения то работодатель будет их применять. Например запретить занимать определенные должности женщинам и детям... и это не будет дискриминацией. Если вы женщина, то с этой должности вам придется уйти в любом случае.
    Так же в отношении льгот установленных по результатам СОУТ.

    Второе теперь регулируется положениями ТК о дистанционном труде, проще прочитать его. Глобально это значит, что если вас взяли на работу, то обязаны обеспечить всем необходимым оборудованием для успешного выполнения вами трудовой функции.