1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обжалование штрафов с камер фиксации за скорость.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем inko, 07.12.20.

  1. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Привет всем. не нашел такой темы здесь.
    В последнее время штрафы сыпятся как из рога изобилия, я все проверяю и очень часто я подозреваю, что камеры врут. К примеру, есть небольшой участок на проспекте Рокоссовского, после того как переехали мост через ЖД пути между Невской и Двинской. Там я, если верить камерам, ехал 92. Объективно, я в городе так не езжу...
    Кроме того у меня стоит программа в телефоне, которая фоном работает и предупреждает о камерах и засадах, так что я всегда на стреме и езжу как пенсионер, музыку в машине не слушаю, только ЭХО тихо.
    Стал проверять другие штрафы, там тоже есть абсурд. Стал интересоваться сейчас системой фиксации скорости по GPS, которая ставится в машину, чтобы в будущем обжаловать штрафы от ГИБДД.

    Замечал ли кто схожие проблемы со своими штрафами? Как решали? Забивали или обжаловали? Если второе, то как аргументировали?
     
  2. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Очень сложно нажать три кнопки? Обжаловать штраф теперь проще, чем кажется
     
  3. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.587
    301
    Это какой город вообще!?:crazy:
     
    AlexLM нравится это.
  4. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Вам нравится общаться с позиции хамства?) ок. Всегда швыряешь непроверенную инфу? Вот, что по ссылке, а ниже реальность. нет там кнопки ОБЖАЛОВАТЬ.
    upload_2020-12-8_11-36-27.png upload_2020-12-8_11-37-48.png

    Это Волгоград.
     
    Робин нравится это.
  5. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    1. В Волгограде нет проспекта Рокоссовского, а есть ул. им. Рокоссовсокго
    2. На участке от Невской до Двинской есть камеры в обе стороны и да там теоретически волне реально ехать 92кмч как с одной так и с другой стороны в горку на обгон или с горки на обгон
    3. Постоянно там езжу проблем нет
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Быстро построили. Неделю назад там ехал, ни моста не видел, ни ж.д. путей.
     
  7. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.037
    1.015
    ну если с проспектом вас еще можно понять.... а вот с жд мостом совсем не понятно... а по теме скорее всего ничего не получиться у вас. камеры прошли поверку, скорее всего имеют сертификаты и вас пошлют во все инстанциях.


    ЗЫ: У фотографов сейчас все так плохо, что хочется замораживаться с обжалованием таких штрафов?
     
  8. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    блин, да я умоляю) ну вы же поняли)

    Не знаю, как у фотографов, а у меня потому и хорошо, что я не привык разбрасываться баблом.
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    А как считается штраф за стоп линию. Первый раз - 1000 р, второй - 5000, третий раз - 1000 или 5000?

    Не хочется проверять самому, если там будет опять 5000 р)
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Если с последнего нарушения прошло менее года, думаю что 5000

    Хотя мне, пару лет назад, 5000 влепили за первое нарушение. Ездил в гаи разбираться... Снизили до 1000
     
    NeonKIR нравится это.
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Стоп-линия же 800 штраф - ч.2 ст.12.12.
    1000 и 5000 это за проезд на "красный"
     
    out и NeonKIR нравится это.
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.334
    800
    а КоАПе говориться не про второе, а про повторное нарушение. повторяешь - платишь больше, чем в первый.

    но это проезд на красный (12.12.1). за стоп-линию вообще-то отдельный штраф - 800 руб. (12.12.2)
     
    NeonKIR нравится это.
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а проезд за стоп линию это и есть проезд на красный, вроде
     
  14. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Да. Со второй камеры, которая в попу если авто исчезло с линии, тогда красный, если нет, стоп линия.
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    да, так и есть...

    PS то есть если авто осталось на стоп линии, 5000 штрафа не будет при 2-3-х нарушениях ?
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    нет, будет 400 за первый раз и по 800 за последующие
     
    NeonKIR нравится это.