1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю участок ИЖС 12 соток жил.поселок "Стругацкий"

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем inko, 07.12.20.

  1. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Участок 12 сот. (ИЖС) на продажу в Краснослободске | Продажа земельных участков в Краснослободске | Авито

    2 000 000 руб.
    Все описание очень подробно описано по ссылке.
    Свое мнение про цену можно конечно писать, но я в курсе реального ценообразования в этом поселке и кол-ва оставшихся участков там + их удобство расположения.
     
  2. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Собственность или право аренды?
     
  3. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    @inko, коммуникации все подключены и на участке?
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Там же в аренде было все. А так да конечно цена будет увеличиваться. Лучше подождать пару месяцев. А то вон коттеджи во Владимирской слободе по пять лямов не берут. А тут участок за два. И с учётом что все по стройке нереально дорожает то строить не выгодно если денег мало.
     
  5. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Это где тут по 5 лямов, что-то продается? Что-то вменяемое минимум 7. Друг очень хотел домик или участок в итоге купил в дубраве 10 соток за 1 млн.
     
  6. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    7 за ВС?
    на истину не претендую,но чет как-то многовато..
    P.S. давно я чет не мониторил цены походу:d:d:d:d
     
    Последнее редактирование: 08.12.20
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @trible, Везде продается. Да и за 7 легче купить даже чем три года на стройке жить.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Тож чота не видел во Владимирской слободе домов по 5 млн. ни на Авито, ни на Циане. Самая низкая цена - друг недострой каркасный продает там, но там и вложений еще немало потребуется.
     
  9. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Ну а за 3ку напротив мармелада 80 метров, например, - 7,5 норм? Тут кому чего нравится.
    Тут всего 3 дома продают - заходи и живи, состояние. За 7 вообще один. Потом идет за 9 - продают уже года полтора - не продадут за 9 никогда, мое мнение. И за 11 каркасник построенный "пенисом э" обложенный кирпичем. Очень милый уютный дом с вылизанным участком. Ну какбе за 11 конечно никому не уперся.
    А по теме, в прошлом году друж жены брал там в стругацком землю по 85 за сотку, но аттракцион с такой ценой быстро закончился. Мой дружок очканул аренды и взял в дубраве. А так стругацкий норм местечко.
     
  10. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    да я к тому,что особо ценами не интересовался последнее время,казалось,что ВС подешевле..
    за 11 Лебяжку можно рассматривать,а не каркасник от "пениса".
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Цены на дома за последний месяц взлетели.
    Причем за меньшую сумму хрен знает сколько стояли, а теперь дороже.
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Бета, я думаю это связано с тем, то народ массово стал из банков депозиты забирать. И так копеечные проценты, так с НГ налоги платить придется с дохода. Вот и ищут куда-бы пристроить. У нас в крови перманентное ожидание кризисов)

    Вернее тут даже не сколько в покупателях дело, а в повышении интереса. Реально сделок раз два и обчелся, а продавцы решили, что сейчас все сметут и задрали ценник. Очень многие продают не потому что прям сейчас деньги нужны срочно, а потому что неплохо бы навариться)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    @Головач Лена, по первому абзацу , мое мнение, обе версии - нет.
    (Цитировать неудобно)
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Бета, ну и к домам интерес поднялся по той же причине, по которой люди в этот сезон покупали дачи - когда ехать отдыхать куда-то довольно проблематично, то народ стал задумываться об обустройстве местечка под боком. чтобы выбраться из четырех стен.
    А спрос рождает предложение.
    Рынок формируется на стыке интересов сторон.
     
  15. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    в собственность участок переходит после постройки дома и регистрации его. распространенная практика.

    ничего не подключал, хотел строить сам, но времени на это нет сейчас + возможно половину времени буду проводить в другом регионе. На данный момент там друг построился и живет, у него все есть кроме канализации если я ничего не путаю. Канализацию позже обещают.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Из Москвы покупатель звонил неделю назад. Говорит в Подмосковье все размели и цены взлетели.
     
  17. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Я сам тоже сначала не понял, что за АРЕНДА, но там купили 2 товарища по участку, один построился(выше писал), все проверили, в том числе через коллег товарища из правоохранительных- все нормально. Повторюсь, право собственности на участок появляется после регистрации дома. Эту информацию мне подтвердили в пенсионном, куда я возил документы, так как хотел материнский капитал для стройки использовать. Эта возможность кстати есть, так как участок именно ИЖС, а не сельхоз назначений или СНТ.

    Кстати не понимаю феноменальные цены на участки в Лебяжке. Дорога туда заставляет поверить в Бога.
     
  18. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    У меня 2 друга в итоге испугались, хотя да, при регании дома все появляется.

    Ни разу внутри не был, но живут там приятели жены, все дорого, богато, красиво. Но в пробку они встревали адово, т.к. возили ребенга в школу, а второго в сад куда-то в ворошиловский - это по трассе. А сама дорога от трассы к лебяжке извилиста, это да. Но я ездил туда летом к дядьке в буксир за елками, ее делали, асфальт новый клали.
     
  19. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Не сказал, почему? Предположения, например? Они там что-то знают? :upset:
     
  20. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Дорога как дорога...в условном ренж ровере не качает)
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Сказал. В городах сложная эпидобстановка, потому многие хотят перебраться за город. Но так как в Подмосковье цены взлетели и всё размели, они уже в регионах ищут.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А вот кстати да, наблюдаю такую картину - недострои стоят в цене, а боль-мень готовое подорожало. Дома на продажу под чистовую отделку все подорожали. Давно обжитые, 1990-2000 годов, с уже уставшей отделкой, тоже.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Может, репатрианты из Масквы валят? Им достраивать некогда.
     
  24. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Я так понял, что все все знают. Доллар 120, евро 140 весной - сказала тетка которая в офисе полы моет.:)
     
    WindMan нравится это.
  25. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Смотря в каком офисе. ;)
     
  26. SeiOl

    SeiOl Участник

    379
    218
    ну, на самом деле, подводных камней там может быть вагон и малая тележка. Опять же, могут быть установлены сроки для постройки и регистрации дома (автор об этом молчит). Далее - в любом случае - это будет выкуп. По какой цене - от многого зависит. Проще, с построенным домом. Но и риски больше. Если нарушите к.-л. правило (по отступам, напр.), считайте, что стройку кому-то подарили.

    Как перевести землю из аренды в собственность за 3% от кадастровой стоимости - напр тут можно почитать. И о подводных камнях также.

    Да и в договоре аренды у автора тема также есть пункт о выкупе. Но почему-то автор об этом тоже молчит. Хотя это ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО. Может быть, там уже все сроки вышли/условия нарушены, или цена обозначена, или по решению комитета по имуществу (с заранее неизвестным результатом и условиями)?

    Вообще, у автора темы в договоре аренды указано преимущественное право выкупа? Если этого нет - то вообще непонятно что...

    Кстати, автор выложил бы кадастровый номер. Почему этого не сделал? Из-за забывчивости, или не просто так?

    а достраивать и доотделывать сейчас - ой как дорого стало... Особенно, если там метров 300. Вот и ответ.

    только не сразу и не всегда.

    P.S. Почему тема называется "Продажа участка"?! Это вообще не соответствует действительности. Точнее, автор намеренно вводит в заблуждение. Речь идет о переуступке права аренды. Не более того...
     
    Последнее редактирование: 10.12.20
  27. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Это все из-за инопланетян. стопудово.


    отставить истерику.