1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порекомендуйте юриста или юридическую фирму по гражданским делам в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Forcestrat, 10.12.20.

  1. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Посоветуйте хорошего юриста или фирму, желательно в ТЗР, требуется грамотно составить аппеляционную жалобу с восстановлением срока по гражданскому делу. (дело изначально выигрышное, но главное добиться восстановления пропущенных сроков)
     
  2. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    ежли сроки прошляпили - никакой двокат не поможет
    щас гляну одного толкового
     
  3. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    там в деле. вот ездил знакомился, есть конверты, что меня в марте и июне вызывали в суд, но письма я эти не получал, а на конвертах возвращенных ф.20 заполнена не по правилам - нет должности, ф.и.о сотрудника почты которые делал возврат, а только закорючка. и например нет конверта, с высланным и не полученным мной итоговым решением, только трек номер, это опять же нарушение. плюс ковид, ограничение передвижения.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    не так все категорично.
     
  5. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    пропущен срок подачи апелляции?

    Сейчас срок подачи восстанавливают без особых проблем!!!!
    сошлётесь на ковид, естес-но. Особенно если весной дело было. Июнь тоже сойдёт. Болел там, садики/удаленка, безработица, не жил по месту жительства, выезжал к родне за пределы влг, поэтому не получил своевременно на почте извещение (судебные ж недолго хранятся, через неделю возвращаются), в связи с чем не знал... выберете, что вам больше подходит.

    Нам так легко восстановили срок. Красиво изложите и все. Не откажут.
     
    Робин, Forcestrat и modcomp нравится это.
  6. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    да иск от февраля, первое слушание в марте, перенесли на июнь по ковид, в июне заседание, в июле окончательное решение, а узнал только сейчас когда до приставов дошло. будем надеяться на лучшее.
     
  7. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Если про то, что против вас подан иск, вы знали аж с февраля, и даже были на заседаниях - это минус.

    На сайте районного суда есть возможность следить за делом, то есть, действуя добросовестно, даже в условиях пандемии, вы могли узнать о вынесении решения и в положенный срок подать апелляцию. Могут по этой причине отказать, как повезёт. Да, опытный юрист не помешает...
     
  8. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    нет, все это узнал когда сейчас всплыло у пристава производство, пошел на сайт суда, а там вот такое движение дела. само собой ничего не знал и нигде не присутствовал.
     
    vsm нравится это.
  9. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    А вы вообще на этом адресе почту получаете?

    Дело в том, что истец должен был выслать вам на адрес само исковое заявление и доказательства этой отправки предоставить в суд... чтобы суд вообще принял иск к рассмотрению.

    Вы ещё не ходили в суд знакомиться с делом?
     
  10. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    низзя так юристу:delo:
     
  11. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Ок ;)
    Прочие вопросы к ТС в силе - 1) получает ли вообще почту 2) есть ли в деле подтверждение, что истец направил ответчику иск
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    гдето когдато в какомто ппвс недавнем читал. что ответчик несет риски связанные с неполучением им почты по зависящим от него обстоятлствам.
    то есть нужно усраца доказать документально, что сделал всё что мог идаже больше.
     
    MrBlack656 нравится это.
  13. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    почту получаю, но извещений не видел, так и почтальон под роспись ничего не вручал. квитанция отправки заказного письма в мой адрес с копией искового есть в деле.

    это да, но тут ковид грамотно приписать, плюс как выше писал возврат писем со статусом судебное выполнен не по правилам заполнения формы ф.20 - не возможно точно установить кто точно приносил мне уведомления и приносил ли вообще.
    тут как и писал главное сроки восстановить, по самому иску СИД 4 года назад уж истек.
     
    Последнее редактирование: 12.12.20
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    раз на обеих заседаниях не был(а на каждое тебе должны были прислать повестки), значит это заочное решение. тебе 3 раза! интервалом в месяц присылали на почту. и ты все 3 раза не получал? странно это.
    напиши сам заявленеи об отмене заочного решения. и заявление на восст. пропущ срока в 7 дней. (срок течет с момента получения тобою суд.решения) и приложи всю хрень с почты. сошлись на ненадлежащее уведомление тебя работниками почты. и всю доказуху этого. и в заяве на отмену решения сошлись на 196ст гкрф. и на то что ты не имел возможн-ти заявить это на суде т.к был ненадлежаще ведомлен о дате и времени заседаний.(обеих!)
    это один путь.
    апеляция-это другой. какой лучше сработает-тебе никто не скажет. это-как повезёт. удачи.

    должна быть еще опись вложения. в которой указано про копию иска.
    т.е тебе 4 раза!! интервалом в месяц посылали всякую хрень.

    не по ковид. а по неявке отвтчика.
     
    Последнее редактирование: 12.12.20
    dsv нравится это.
  15. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    ни резолютивном, ни в мотивированном решении в деле нигде не указано, что решение заочное.
    я повесток, уведомлений не ждал, наивно думал, что под роспись должны уведомлять(как с военкоматом), поэтому ящик не проверяю(платежки электронные), да и хулиганы по ящикам лазят, не уследить за всем.
    да там есть такое.
    не, там рекомендации верховного суда о переносе всех дел в связи с ковид.

    мне вроде как советуют, писать именно апеляционную жалобу с просьбой восстановлением сроков и отмены решения в связи с пропущенным СИД в Волгоградский областной через Центральный районный, но сам грамотно составить вряд ли смогу.
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Я понимаю так, речь идет о конвертах с извещением о дате, времени и месте судебного заседания которые отправлял вам суд. Причем тут как и кто заполнял возврат этих неполученных конвертов, если до возврата была доставка осуществленная как надо?

    Трек номер о чем говорит, что что-то от имени суда было вам отправлено, доставлено адресату и возвращено назад т.к. вышел срок хранения? И вы полагаете, что отсутствие конверта в таких обстоятельствах говорит о том, что суд не отправлял вам решение, а отправил что-то другое что вы не получили, вышел срок и это что-то вернулось назад в суд?

    -----
    Если я все правильно понял из написанного, то позиция ни о чем.
     
  17. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Хорошо, где доказательства, что о письме отправленным судом меня почтальон правильно уведомил - принес домой уведомление, поднялся до двери, убедился что невозможно вручить лично и после этого оставил в почтовом ящике, а не забрал с собой или выбросил или может вообще не приходил? Почта России говорят, что не могут предоставить такие точные доказательства, неудивительно, если они ф.20 форму возврата даже по прописанным правилам заполнить не могут правильно.

    Президиум Верховного суда дал пояснение, что если там что-то суд якобы отправил, но конверта нет в деле возвращаемого, где гарантия что это письмо почта как обычно не потеряла, следовательно участник дела должным образом извещен не был.
     
  18. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Но по такой логике в любом другом деле которых миллиард можно привлекать почту и пусть они доказывают что доставили извещение в почтовый ящик, а не так что оно пролежало на почте и затем был возврат. Видео похода почтальона с моментом как он засовывает извещение в почтовый ящик?

    Я этого не знал, можете дать ссылку или номер дела?
     
  19. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    скорее всего вот это имелось ввиду

    «Статья 1671 . Надлежащее извещение
    1. Лица, участвующие в деле, и иные участники процесса считаются извещенными надлежащим образом, если к началу судебного заседания, совершения отдельного процессуального действия суд располагает сведениями о получении адресатом судебной повестки или иного судебного извещения, направленных ему в порядке, установленном настоящим Кодексом, или иными доказательствами получения лицами, участвующими в деле, информации о начавшемся судебном процессе.
    2. Гражданин считается извещенным надлежащим образом, если судебная повестка или иное судебное извещение вручены ему лично или совершеннолетнему лицу, проживающему совместно с этим гражданином, под расписку на подлежащем возврату в суд уведомлении о вручении либо ином документе с указанием даты и времени вручения, а также источника информации.
    3. Юридическое лицо считается извещенным надлежащим образом, если судебная повестка или иное судебное извещение вручены лицу, уполномоченному на получение корреспонденции.
    4. Лица, участвующие в деле, и иные участники процесса также считаются извещенными надлежащим образом судом, если:
    1) адресат отказался от получения судебной повестки или иного судебного извещения и этот отказ зафиксирован организацией почтовой связи или судом;
    2) несмотря на почтовое извещение, адресат не явился за получением судебной повестки или иного судебного извещения, направленных судом в установленном порядке, о чем организация почтовой связи уведомила суд;
    3) судебная повестка или иное судебное извещение не вручены в связи с отсутствием адресата по указанному адресу, о чем организация почтовой связи уведомила суд с указанием источника данной информации;
    4) судебная повестка или иное судебное извещение вручены уполномоченному лицу филиала или представительства юридического лица; 21
    5) судебная повестка или иное судебное извещение вручены представителю лица, участвующего в деле;
    6) имеются доказательства вручения или направления судебной повестки или иного судебного извещения в порядке, установленном частями пятой и шестой статьи 116 настоящего Кодекса.
    5. В случае, если место нахождения или место жительства ответчика неизвестно, надлежащим извещением считается направление извещения по последнему известному месту нахождения или месту жительства ответчика.»;

    http://www.vsrf.ru/documents/own/24031/
     
  20. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    поймите простую вещь
    суд и так знает что кругом бардак
    поэтому отметка почты о доставке
    будет считаться доказательством для всех бедолаг,

    но если у вас есть деньги и связи тогда другое дело.
    Тогда только долгое хождение и оббивание порогов может помочь.
    К тому же смотрите,
    есть закон, а есть служебная инструкция ведомства
    отменить инструкцию суд не может
    например приставы шлют повестки по любым адресам
    даже если вы придете и скажете что живете в другом месте им все равно плевать
    пришлют опять не туда или вообще не пришлют
    но для суда будет считаться что вы извещены
    итог подвожу
    как нам в суде сказали
    вы должны идти в каждое ведомство откуда могут прислать письма и письменно
    Уведомлять о текущем адресе для приема корреспонденции.

    например мы купили квартиру 4 года назад и нам до сих пор приходит почта на старых хозяев
    о налогах ,о платежах за ком услуги , полицай приходил искал их
    нам например пришла квитанция об оплате за старый адрес
    вобщем понятно.
     
  21. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    ВС РФ №78-КП8-14 , Волгоградский областной суд, № 44Г-95/2019 4Г-1182/2019 от 10 апреля 2019 г. по делу № 2-7057/2016.
     
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    В нарушение указанных норм процессуального права и разъяснений Пленума, судами оставлено без внимание, что материалы дела не содержат сведений о направлении П.М. или ее представителю Т. заказного письма с копией решения Волжского городского суда Волгоградской области от 15 сентября 2016 года, а также уведомления, подтверждающего его вручение, равно как и отсутствует само письмо в случае его возврата почтовым отделением.
    ====

    Но тут не идет речь о том, что отправить отправили но возврата в суд не пришло, а вы пишете именно о этом:
    в решении Президиума Волгоградского обл. суда по крайней мере речь идет о том что нет сведений о отправке решения, уведомления о вручении и в конце пишут что даже возвращенного письма нет - значит точно не отправляли.
    Это дело не нашел, либо это не Волгоградское дело, а СПб? Если это другое, СПб, то там тоже самое.
     
    Последнее редактирование: 20.12.20
  23. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    это прецедент. в данном случае в деле на странице с извещением об отправке только трек номер по которому отправлено-невручено-вернулось, а что на самом деле с письмом было и куда оно делось и по чьей вине, хотя должно быть в деле, если не вручено - непонятно, может там в письме вообще пустая бумажка, нет письма - нет доказательств надлежащего извещения.
     
  24. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    у нас право не прецедентное, пока во всяком случае
    если есть номер, то у судейских на руках должн быть что-то навроде реестра почтовых отправлений с печатью почты - будьте готовы к этому
    в бумаге из Верховного Суда речь идет об
    2020-12-2114:58.png
    а это не совсем то, что в вашем деле - есть таки трек
    и при всех равных имхую не очень радужную картинку
    --
    кстати, судился и в этом xxxxxxx Петроградском районном суде - :mad::mad::mad::mad::mad: (фотоВикторииБониНаПервомКаналеВпустьГоворят.jpg) - вся надежда на Верховный суд, кароче:
    Ленинград, походу, не только самый дождливый город России, но и самый холодный
     
    Последнее редактирование: 21.12.20
  25. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    ну здесь согласен, цепляемся за все что есть, дело то выигрышное, главное восстановить сроки. но здесь как и писал - где доказательства что в отправленном конверте именно решение суда. а не белый лист бумаги?) ну они конечно в суде могут наверное и конверт отыскать если сами к делу не подшили или потеряли где. но в деле есть еще определение о переносе срока заседания по ковид с марта на июнь и написано в справочном - письмо, а по факту ничего ни письма ни трека, а это так же могло повлиять узнай я о суде, хотя бы из этого определения.
     
  26. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    могут, сталкивался
    но тут вам будет встречный вопрос навроде : "т.е. вы утверждаете, что суд вам прислал белый пустой листочек? Где факты, Билли?(с)"
    а у нас процесс состязательный и любое озвученное заявление должно иметь под собой доказательство или не принимается во внимание судом => не самый аргумент (просто к тому, что будьте к этому готовы)
    секретари да, косячат
     
    ----Max---- нравится это.
  27. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вы хотите прецедент создать?
    Выше я написал цитату с решения, там не было трек номера, уведомления о вручении и возвращенного конверта. У вас я так понимаю решение не доставлено, но есть трек номер по которому отслеживается что была попытка доставки, что по нему отслеживается?
    Вы же думаете что только отсутствие возвращенного письма в деле даст возможность восстановить сроки, я так понял из ваших сообщений.
    Ну попробуйте, за спрос ничего не будет, но по мне позиция слабая.

    Совершенно так и есть.

    "нет оснований не доверять инспектору ДПС" и все ваши рассказы о том, что нет видео фиксации нарушения разобьются о эту фразу.
    Между тем по существу если, то сами даже подумайте зачем суду отправлять вам белый лист бумаги, что это за дело такое должно быть чтобы вдруг/ даже предположить что работник суда может такое сделать?
    Ну реально зачем? Да им нафиг это не надо.
     
  28. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    просто бывают косяки по запарке у секретарей, тут недавно знакомым пришло - там вообще другие ф.и.о в решении указаны) описочка сказали)
    согласен что позиция слабая, но более нечем давить(
     
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    косяки бывают, я тут уже когда-то писал раз был судебный приказ на меня по налогам за авто, чтото типа 3800+500=38000. И приставы списали 38000.
    Но косяк еще доказать надо, вопрос как.