1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приставы прислали решение, а судебного приказа не было

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ирольт, 15.12.20.

  1. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Не охота создавать новые темы. Нормально конечно у нас система работает, на госуслугах подключена госпочта. Вот то что в отношении меня вынесен судебный приказ, конечно же туда не пришло, а вот письмо от решении по этому приказу конечно же пришло. Развод чистой воды. Вот спрашивается нахрена вы мне решение прислали на почту, а сам приказ изначально нет, чтобы отменить его нельзя было, пусть в **** идут.
     
  2. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Можно отменить судебный приказ в течение 10 дней, как узнали о нем от приставов (вот этот срок уже важно не пропустить).

    Подаёте 1) обычные возражения на судебный приказ в суд и одновременно 2) просите восстановить срок подачи возражений, в обосновании что-нибудь пишете про коронавирус
     
  3. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    То есть, могу подать в течении 10 дней непосредственно на ИП. ИП датируется 10.12.2020. Судебный приказ был 13.10.2020
     
    Последнее редактирование: 15.12.20
  4. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Восемь лет назад у меня была такая петрушка. Я в обосновании писал, что не получал судебного приказа вовсе. потому-что я его вовсе не получал. не помню точно, но какую-то бумагу насчет того, что меня вовремя не смогли оповестить приставы, писала мне сама пристав. ПРиказ в результате отменили.
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Я только что отменила сентябрьский. Тоже только 07.12 узнала о возбуждении ИП.

    Это вообще нормальное явление не присылать копию судебного приказа, чтоб человек "порадовался" постфактум. С другой стороны и отменяют, как правило, без проблем.
     
  6. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    В течение 10 дней с той даты, когда узнали о существовании судебного приказа.
    А узнали, получив постановление об испол.производстве.
    Поэтому не от даты, когда вынесено постановление об ИП, а от той, когда вы об этом постановлении узнали. По почте получили, к примеру, или на госуслуги зашли.

    Все так и пишете в ходатайстве о восстановлении срока
     
    Последнее редактирование: 15.12.20
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    с гос услуг вообще ничего не приходит, хоть и почта там и телефон и запись подтверждённая ключём (разводным № 3)
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Я отменил приказ 19-года, о котором узнал вот буквально месяц назад. И тоже есть и госпочта и смс-уведомления. Ничего не было.
    Топаешь в суд. Пишешь заявление в об ознакомлении с делом, смотришь, как уведомляли. Как правило никак. Пишешь заявление на восстановление сроков отмены судебного приказа и туда же собсно на отмену приказа.
     
    colorprint нравится это.
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    позавчера отменили два приказа от 19 года.
    Главное пишите правду, что узнали от пристава о существовании приказа вчера и просите восстановить сроки. Если надо пишите в личку образец заявления скину.

    Зачем эти движения, время тратить куда-то ходить. Лишнее это.
     
    vsm нравится это.
  10. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Это что, теперь такой новый вид вышибания бабла. Вчера родственница узнала о том, что ее приставы хотят поиметь на n-ое количество рублей. Узнала она об этом из уведомления с Госуслуг. Судебного приказа не было. ИП у нее было закрыто в 18 году, декларации сданы, налоги все уплочены.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    чтобы быстрее. через гасправосудие не корректно работает.

    это у них там бардак потому что.
     
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    в случае с судебным приказом нет необходимости идти ознакамливаться с делом и смотреть извещали ли вас должным образом.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    почему?
     
  14. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Отправил заявление в суд на отмену приказа по причине, что меня не уведомили должным образом.
     
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Как-то так сложилось что судебные приказы легко и так отменяют.

    Возражение тогда уж, а не заявление, но по большему счету и так сойдет. Писали просьбу восстановить сроки?
     
    Последнее редактирование: 16.12.20
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    полагаться на авось как то не с руки. еще с какой ноги судья встанет. поэтому, лучше изначально грамотно обосновать
     
  17. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Согласен, конечно обосновать нужно.
    Но какой смысл идти и смотреть отправлял суд уведомление или нет? Допустим суд отправил, либо допустим не отправил в чем ваше обоснование может изменится я не пойму?)))
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    смысл самый основной. почитай ппвс по суд приказам. могут тупо "ошибица" циферкой в почт.адресе отвечика . и придет не туда.полежит 7 дней и уйдет обратно. а судья откажет в возражении. потомучто вникать не будет . даже в более очевидные вещи не всегда вникают. ибо невсралося .

    хасслич правильно написал. что без сувания носа в мат.дела подавать заяву об отмене -рискованно. ну тоесть для интересов ответчика рискованно. поэтому если этим занимаеца юрист по найму, ему-то на интересы клиента насрать много-много больше. чем судье.
     
    Последнее редактирование: 16.12.20
  19. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Докладываю, эта тема о судебных приказах и мировом суде, так вот для отмены приказа в соответствии с 129 ГПК достаточно просто возразить - "я не согласен с размером долга" и все, этого вполне достаточно для отмены приказа. Большего не требуется.
    Но,
    сделать это необходимо в установленных законом срок - 10 дней с момента получения.
    По этому,
    помимо послания суду надо еще указать просьбу восстановить сроки, обосновав эту просьбу что вы не получили судебный приказ вообще и узнали о судебном приказе два для назад от пристава, либо случайно на сайте увидели - вот только что узнали, и с того момента как вы узнали и идет 10-ти дневный срок по возможности обжалования. Вы этот срок и просите восстановить.
    Посему идти ознакамливаться с делом в случае судебного приказа нет никакой нужды вообще.
     
    micron нравится это.
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    второй раз повторяю-судье насрать. он листанёт МД,отыщет квитанцию об отправлении и возврате, и откажет в отмене суд приказа. и восст. сроков.
    еще раз-читай ппвс и вникай.

    одно дело это диплом йуриста и вызубренные гк гпк и т.д.
    и совсем другое -реальная суд.практика. отличия -огромные. но опять-же повторюсь. это если для себя. для своих интересов чтото делать. а если юрист делает для клиента-тут насрать на эти отличия огромные. т.к насрать на конечный результат и на клиента тоже. такова нынче жизнь. сам на себе испытал. неоднократно. в среднем из 8 йуристов 1 толковый попадался.
     
    Последнее редактирование: 16.12.20
  21. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Погоди. Щас речь о чем идет? О мутилове, что ты идешь проверяешь отправили тебе судебный приказ, или не отправили, и если отправили должным образом то придумываешь какую-то другую отмазку? Если речь о этом, то тогда сразу придумывай какую-то другую отмазку и не трать свое время и время секретаря на походы в суд.
    Например кто-то пишет что не проживает по адресу регистрации, а фактически проживает по другому адресу. Все, этого достаточно для обоснования и отмены судебного приказа в мировом суде, но в суде общей юрисдикции естественно такая отмазка не прокатит.
    Но я то пишу о том, что так делать нельзя и не правильно, надо честно указывать в возражении все как есть и ничего не придумывать. Понимаешь?
    В очередной раз повторюсь - ходить ознакамливаться с делом для того чтобы отменить судебный приказ в мировом суде является пустой тратой времени.

    Не имею.
    Этого чуть-чуть есть.
    это главное, даже В.И. Ленин много раз это повторял.
    Чего-то надо если будет - пиши в личку, чем смогу помогу.
     
    micron нравится это.
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да для отмены судебного вообще не надо указывать с чем ты там согласен или нет, достаточно просто написать на отмену без всякой мотивации.
     
    ----Max---- нравится это.
  23. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    пасибки. мне уже помогли. чуть без штанов последних не оставили. зато теперь мне йуристы не нужны.
    судья читает это, затем листает МД, находит там квиток об отправке и квиток об обратной отправке после 7 суток отлёжки и посылает вас лесом.
    я уже писал в другой теме что "должник несет все риски связанные с неполучением им суд.приказа по почте по зависящим от него обстоят-вам."
    т.е для восст. срока суду надо предоставить доказательства невозможности получения. для этого и следует лезть в МД.
    потмучто если будет определение об отказе в отмене приказа, то оно обжалуеца в 15 дней от его даты. а не от даты его получения. т.е придеца еще и восстанавливать срок на обжалов. и его. опять прилагая доказуху невозможности получения в срок. и могут опять отказать. и так -до усрачки. прикинь какие круги ада?
    теперь понятно?
     
    Последнее редактирование: 16.12.20
  24. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Да коллега, по факту нет нужды расписывать с чем и почему не согласен, не согласен и все. Но что не согласен указать в любом случае нужно.

    Нет, не понятно. Все зависит от того, что ты написал в своей жалобе. Скинь обезличенную жалобу по которой тебе отказали, тогда станет понятна причина отказа. А так это чтото абстрактное получается. А вообще разговор вроде как о другом вообще))

    естественно, а как по другому должно быть?
     
  25. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Отменяли через сайт или лично приходили?
     
  26. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Через сайт. Они закрыты с 22.10. у них ковид типа.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    не всегда. судья скажет, что отправили по месту регистрации. а где ты там счас живешь никого не интересует. и такое имело место быть.

    ты накатал тут портянку текста, исходя из которой можно сделать вывод о том, что судприказ отменяется вообще щелчком пальцев не зависимо от того, получал ты его или не получал. и если не получал, то причина тоже не важна. просто лет через пять позвонил в суд - отмените! или даже смс-ку судье послал в воцапе. ну и как бы все.
     
  28. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    не передергивай, дураку понятно что если ты получил приказ, а потом через год ломанулся в суд его отменять то ничего у тебя не выйдет.
    Но фактически да, судебный приказ отменить легко.

    Можно пуфы?
    Обезличенное определение где отказали в отмене можешь выложить? И тогда уже будет конкретика, а так что имело место быть все что угодно это понятно, но когда начинаешь вникать выясняются какие-то нюансы, по типу как ты пишешь - в начале чел получил, а потом пропустив сроки попытался отменить, ну либо чтото еще.

    и речь то у нас с тобой о необходимости идти в суд, ознакамливаться с делом. Я тут портянки текста понаписал, но ты не пишешь почемуто аргументированные возражения на эти портянки))

    @hasslich, а вообще да, я пожалуй соглашусь что если ты делаешь отмену приказа для кого-то, не для себя - лучше пойти ознакомится с делом.
    Т.к. этот кто-то может тебе понарасказывать одно, а по документам получится другое, людей таких куча. И будет он потом хлопать ушами и говорить тебе что забыл, не так понял или перепутал))
     
  29. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    можно и через год отменить. даже без заявы на восст. срока.
    через год или через месяц -ваще никакой разницы. потомучто нет там таких процесс. сроков.
    итебе тут уже разжевали. что сувать нос в мд надо.обязательно. об чём спор?
    тут и йуристы обитают тоже( которые с дипломами типо. и с важно надутыми щёками). у них поспрошай. они тебе продадут пуфы. сколько хочеш.
     
  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    если ты не попросишь восстановить сроки, то судебный приказ тебе не отменят.
    (я говорю про ситуацию которую мы сейчас обсуждаем - когдато давно был судебный приказ, и человек только сейчас о нем узнал).
    Интересная логика.
    Ты имеешь ввиду, если человек тебе чтото утверждает, а ты спрашиваешь пуфы, то по твоей логике ты сам должен искать эти пуфы чужого утверждения?
    @ванёк, Никита Сергеевич, вы ли это?
    44545454.png