1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбой при отправке смс в Теле2 Волгоград

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Deceiver, 16.12.20.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    на этой и прошлой неделе не могу отправить и получить смс. Три разных телефона, три симкарты, одна проблема. Оператор говорит у вас сбились настройки, дал инструкцию
    Для отправки SMS-сообщений важны корректные настройки в телефоне:
    1. Номер SMS-центра:+79043490000
    2. Если в настройках есть "Формат сообщения" выбираем "Текст"
    3. Если в настройках есть "Канал отправки" выбираем "GSM"
    При отправке сообщения номер оптимально прописывать через +7
    Подробная инструкция размещена на нашем сайте:
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    короче проверил, настройки не сбились, но и смс так и не уходят и не приходят ...
     
  3. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    а может есть софт какой, переключающий обработку sms на себя?
    в настройках sms на современных андроидах есть пункт sms-служба. там можно посмотреть через что sms ходят. или если написано "отключена", ее нужно включить.
    если нет андроида, но есть айфон, то выкинуть это говно и перейти на андроид
     
  4. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Такая же фигня уже неделю-две, начиналось через раз, но становится хуже и хуже. Причем, смс как не уходят с Т2, так и не доставляются на этот номер (шлю с другого оператора). Т.е., настройки телефона тут вроде бы и не при чём, это у них там какие-то глюки. При этом из сети аппарат не вываливается, одновременно пишу смс и дублирую в тилигрям, во втором случае доходит в момент, а смс только через несколько часов (!). Если набрать голосом, абонент тоже доступен.
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    @WildDrive, вот тож самое, а они мне, это у вас телефоны фиговые ... Казлы !!!
     
  6. Timdmnic

    Timdmnic Новичок

    31
    29
    У меня немного другая проблема, уже наверное год. Но не отправляются с ТЕЛЕ2 на Мегафон. Сбой при отправке. Но это с одним номером такая ерунда. Писал оператору, они говорят - ваш номер добавлен в черный список компанией Мегафон как номер рассылающий спам. Что-то там делает ТЕЛЕ2, пишут Мегафону вроде, оно неделю работает, потом такая же фигня. Вообще не пойму, почему они решили что я спамер, СМС раз в пару месяцев посылаю в среднем. Может у вас тоже с номерами подобная проблема.
     
  7. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    В моём случае смс таки доползают через несколько часов. Но как говорится, "хороша ложка к обеду".
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    @Deceiver, @WildDrive, укажите модели телефонов, интересно...
     
  9. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Специально попробовал отправлять Мегафон-Теле2, без проблем СМС ходят. Скорее всего что-то с настройками телефона. На теле2 центр СМС сообщений +79043490000
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
  11. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
  12. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    @Deceiver, @WildDrive, я в вашем клубе, сегодня тоже перестали отправляться SMS с Tele2. :d Motorola Moto G8 Power.

    UPD. Отбой, у меня недостаточно денег на счете. :crazy: Оказывается, SMS не входят в пакет услуг по моему тарифу. :shuffle: Даже не думал, что такое возможно. Проклятый капитализм! :verymad:
     
    Последнее редактирование: 17.12.20
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    @Mavr, заходи :) !!!
     
  14. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ипонский городовой! Я это слово не слышал 20 лет и десяток телефонов... С тех пор, как Волгоград-ГСМ научился автоматической настройке абонентских устройств.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    @027, да писиют в ухи и не палятся :)