1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прозвонить кучу номеров

Тема в разделе "Софт", создана пользователем trible, 17.12.20.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Ребятки и гуру ип телефонии и не только, мож кто поможет.

    Есть ип атска, в ней есть 400 номерков сипом от одного зеленого провайдера. Провайдер злобен и повернут к клиентам не лицом, а именно: отключает нам номера если по ним не было активности 90 дней. На наши просьбы и рассказы о том что наши некоторые номера работают только 5 месяцев году, не реагирует.
    Собственно сам вопрос, чем можно прозвонить эти 400 номеров? Естественно не руками хотелось бы. Т.е. я бы запускал нечто раз в месяц и оно бы звонило по этим номерам, типа подождало 2 гудка и далее след номер.
    Интернеты читал, но чего-то ничего не вычитал. Денег особо нет да и не охота светить наши номера у каких-то товарищей.
     
  2. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    А как вариант все номера забить в сотовый и потом ок гугль позвони всем )))
     
  3. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
  4. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    @trible, а поможет ли недозвон? Или оператор требует хоть одно активное действие?
     
  5. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Говорилось про активность на номерах, а там хз. Ребята хозяева своего слова, могут забрать его в любое время назад.:liplick:
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Дилетантский вопрос - А с емотиона звонки не проще ли автоматизировать?
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Значит звонки должны быть с этих номеров.
     
    olegun нравится это.
  8. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Как автоматизировать?
    Эмоушн это для физиков услуга. У нас мультифон бизнес, номера просто транки в атске.
    Говорят, что все равно, на них тоже можно.
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Что бы номер был "активным", надо не на него звонить, а с него.
    А если хотите, что бы звонки валом шли НА номера, разместите объявления на авите с этими номерами, спамеры эти номера будут прозванивать по несколько раз в неделю :crazy2::crazy2::crazy2:
     
    RedCat нравится это.
  10. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    За зеленого оператора точно не скажу,но другие операторы считают активностью если раз в три месяца поступают деньги на счет данного номера Значит можно организовать автоплатеж по минимальной сумме на 400 номеров без нарушения договора
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не..
    на зеленом у меня так не прокатило как раз.
    Ни поступление, ни входящие звонки/смски не считаются, как мне объяснили, когда я обнаружил что на неиспользованной карте вдруг стало минус три рубля.
    Только исходящий звонок или смс ..
     
    Элиста нравится это.
  12. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    Если у зеленого не учитывается активность по поступлению денег есть второй вариант - зайти в дополнительные услуги,выбрать услугу sms xs за 1 руб в месяц Вот и получится автоматизация - будет списание по 1 руб в месяц
     
    lange нравится это.
  13. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Это ж 400 руб каждый месяц! ТС сказал, что денег особо нет :liplick:
     
  14. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Полосатый симпатишный провайдер нежно жужжит и прямо пишет, что надо делать какое-либо оплачиваемое действие. СМС-ки приходится слать 1 раз в 3 месяца :bee::avto::writer:

    Отведайте вкусной свежей баранинки и отправьте СМС. Такой вариант )
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вообще тут к Ванге не ходи, но, что то мне очень сильно подсказывает, что ТС хочет с помощью коллективного разума найти халявную софтину для организации холодного прозвона телефонов с той же авиты или юлы, может ещё откуда, с последующей продажей базы активных телефонных номеров всяческим кАлл-центрам.
     
    Погибель Фореве и Прохожий нравится это.
  16. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    По 1 руб в месяц по каждому номеру это не дорого для автоматизации Попробуй заставить 400 человек делать 1 звонок или 1 смс чтобы не нарушить условия договора Если у тебя есть вариант дешевле - предлагай...
     
  17. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @z52, Там не бывает минуса на номерах. Все номера висят на одном лицевом счете у которого есть баланс, плюс еще кредит на 30 тысяч. Оператор уже на 146% объяснил причину, что нет активности свыше 90 дней. Для активности достаточно чтобы на них позвонили, хотя бы.

    @Apricot, Зря вы про меня так думаете. Я вам даже скринов приложил, что номера наши.
     

    Вложения:

  18. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
     
  19. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @trible, а смс на данный номер будет недостаточно?

    так, недавно писал прогу, она через 3G модем шлёт смски.

    хм, почитал, можно и звонилку написать) Нужен модем 3g одна симка и какой то бюджет на написание софта, Сколько готовы потратить?
     
  20. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Скрины вы приложили намного позже моего поста. Это раз.
    И два. Вот эти ваши скрины ещё больше убеждают в том, что вы причастны к тем самым массовым спамерским звонкам, которые прилетают ежедневно подавляющему большинству жителей нашей страны.

     
  21. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @Apricot, ну особо нет, а не совсем нет) если есть какой то бюджет можно что то подумать)
     
  22. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Ну это логично, вы же меня обвинили в какой-то дичи вот и пришлось.
    Что вас в них убедило? Я вам выложил скрины, где показано, что у меня отвалились транки, хаотично.

    3 жэ модем есть, но там же начнется история, что залочен голос и т.д.

    Я просто почему обратился... Что опыт в телефонии имеется, но я никогда не думал, что понадобиться заниматься такой херней с мегафоном. Казалось, что можно запихать эти номера в лист какого-то софтфона и он будет звонить по очереди, вечером, а атска будет по нерабочим часам через 2-5 секунд отрубать вызовы.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну не надо прозванивать. Ей Богу достал спам по сотовому. В блоке более 1000 номеров!
     
    Земляника нравится это.