1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Положил наличные на чужую кредитную карту

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Artemy, 19.12.20.

  1. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Это про протоколы, например - вместо того, чтобы пользоваться чем-нибудь древним и чужим, можно сразу разработать свой собственный. Или вообще организовать всю работу АТМ так, как себе удобно, вместо того, чтобы закладываться на стандартную древнюю модель обмена сообщениями терминал - централ по каждому чиху.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    и банкомат не принимает часть денег, он или всё назад отдаст или все примет

    так не бывает
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это зависит от модели банкомата
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Нет. Бывает и что только часть денег берет. Бывает и что одна купюра из 100 не нравится. На старых банкоматах, у которых до 40 купюр, также все работало. Сам неоднократно просил кассиров заменить какую-нибудь одну купюру.
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    может, врать не буду. Всегда пользовался ВТБ 24 в офисе, там много раз автомат мне отказывал в приёме денег, возвращал всё, частями не предлагал
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    В сбере частями возвращает. Но в сбере пишет на экране - зачислить или добавить. Если зачислил - снова спрашивает пин при добавлении. А если добавить - так надпись висит на экране, пока не добавишь. В Тинькофф требует пин постоянно, при каждой операции, если карта прикладывается. Крайне мутная история, особенно если это банкомат Тинькофф. Где он, банкомат этот? Чтобы не ходить к нему нафиг
     
  7. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Спасибо всем за интерес к теме. Сразу скажу, сегодня мне вернули на карту ошибочный платеж, так же сам позвонил дед, рассказал что ему тоже звонили из банка и всё решили.
    Значит еще раз кратко как было дело: в Европа-сити подошел к банкомату, не глядя закинул деньги, хотя не было запроса пин кода и на экране было написано что не моя карта да еще и кредитная. Причем как ***** два раза вставлял деньги потому что первый раз замятые купюры не приняли. Банкомат был с камерой на лицо, плюс общая на зал. По завершении операции банкомат мне выдал чужую карту. Подошел её владелец и мы обратились в службу поддержки. В общем прошло менее суток, проблема решена.
    Что могу сказать: будьте бдительны.
     
    AlexLM, olegun, m41284m и 4 другим нравится это.
  8. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Вот и чудненько! Не все деды нехорошие люди :d
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну Вы и даёте :d На бетоне деньги закинули,как ни в чём не бывало, красава :gigi::super:
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, возвращает только непринятые купюры

    ну отлично, поддержка рулит. в том же сбере вряд ли так быстро и успешно все закончилось бы.
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    да ладно... первый раз слышу, чтобы возвращалась вся пачка(если принимается именно пачкой)
     
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Последние модели в которых не надо пихать по одной купюре, а открывается дупло и можно запихать сразу всю котлету, они те что распознали принимают, а те что нет оставляют в дупле и их можно забрать.

    Поздравляю с счастливым концом, но остается открытым вопрос - сколько?))
     
    BP нравится это.
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    наверное я перепутал автомат банка с автоматом по продаже презервативов
     
  14. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    PS Денег было 19 тысяч, да еще три купюры по 500 рублей банкомат у меня так и не принял.
    Прям рождественская история какая то.
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Вроде ничего не приобрёл и не потерял - а приятно ) С наступающим )
     
  16. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Опыт. Причем бесплатно.
     
    Vovok нравится это.