1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выходной день 31 декабря 2020 в Волгоградской области

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Tramlaer, 22.12.20.

  1. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Господа, кто поближе к губернатору: как должна выплачиваться заработная плата за 31 декабря 2020?
     
  2. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Мне до губернатора, как до луны, но судя по производственному календарю на 2020 год, 31 декабря - сокращённый рабочий день (для тех, кто по трудовому кодексу РФ работает).

    PS
    Ни разу не слышал, чтобы регионы определяли кол-во рабочих дней в году. Если это так, то буду удивлён.
     
    muhon нравится это.
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    Постаровление губера есть. 31 выходной для бюджетников и госучреждерий. Остальным рекомендательно.
     
  4. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Ну вот сколько я ни работал на частников, для всех это крайне болезненный вопрос был. Стандартный ответ: "мы коммерческая организация и работаем полный день".
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    Ну на то оно и рекомендательно.
     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    Согласно ТК РФ. Если вы работаете, то как рабочий день, если нет, то как выходной, т.е. размер вашей зарплаты не уменьшится. :kos:
    Разве должно быть как-то по-другому? :shuffle:
     
  7. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Есть варианты.Тем кто в этот день по графику будет работать - платить в двойном размере, как за работу в нерабочие празднечные дни (ст.112 ТК РФ), или в одинарном размере, как бы это был обычный еженедельный выходной?
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    У нас согласовали всем сотрудникам выходной, ЗП не уменьшится. Организация коммерческая.
     
  9. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    Я, конечно, не кадровик, но что-то мне подсказывает следующее: поскольку 31 декабря не является праздничным днем согласно производственному календарю, то и оплачивать этот день нужно как обычный выходной. :kos:
     
  10. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вы задайте этому "Что-то" прямой вопрос: ништяк, для тех кто не работает и получает зарплату, а в чём ништяк для тех, кто будет работать ?

    Работа в обычный выходной оплачивается в двойном размере (ст.153 ТК РФ0.
    Тем кто не работаете в этот день, зарплата компенсируется в соответствии с колдоговором, а тем, кто работает за оклад, оклад сохраняется (ст.112 ТК РФ).

    Но эта история содержит одну пикантную особенность.
    Работникам ГУПов и МУПов которые будут в выходной день - 31 декабря, работать в соответствии со своим графиком, оплата труда должна будет производится в двойном размере. И расходы на оплату в двойном размере должны ложится на бюджет Волгоградской области.

    Ст.6 ТК РФ
    ...Более высокий уровень трудовых прав и гарантий работникам по сравнению с установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, приводящий к увеличению бюджетных расходов или уменьшению бюджетных доходов, обеспечивается за счет бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации.
     
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    Ни в чем. Только я не пойму, зачем вы создавали тему, если в последнем посте сами ответили на свой вопрос?
     
  12. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Три дня назад я не имел понятия как ответить на поставленный вопрос, а отвечать должен был. Рассчитывал, что кто-то знает ответ и поможет. Но увы. Пришлось самому. Ну что же. Всё равно благодарю за участие.
    :kos:
     
  13. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    На всякий случай:
    Губернатор объявил 31 декабря выходным, а я работаю. Мне заплатят вдвойне?
    ©v1.ru
     
  14. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Не самое удачное объяснение.
    Может быть и потому, что устную речь нельзя перекладывать на бумагу в точности так как она произносится.
    Более того речь которая должна объяснить какую то правовую норму.
    Человек произносящий речь может огавариваться, запинаться и после этого, тут же поправлять сказаное.
    Без этих поправок записанная устная речь не точна.
    По всей видимости по этой же причине и слова юриста Страшнова выглядат нелепыми.
    Журналистам следует более внимательно относится к информации, а редактору более требовательно относится к журналистуам.