1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое время оптимально для Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Petrovichъ, 23.12.20.

Какое время оптимально

  1. Постоянное UTC+3 (оно же "зимнее", зимой светлеет по утрам раньше, летом темнеет по вечерам раньше)

  2. Сезонный перевод UTC+3/UTC+4 (зимой светлеет по утрам раньше, летом темнет по вечерам позже)

  3. Постоянное UTC+4 (оно же "летнее", зимой светлеет по утрам позже, летом темнеет по вечерам позже)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    а нельзя к форуму значёк прикрутить - "Почётная дура форума"
     
    027, J_K, Recht и 6 другим нравится это.
  2. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    В субботу проснулся от испепеляющего света солнца в 7 утра. На зачем так?
    А сын как вставал утром плохо, так и встает.
    За-то теперь удобно зомбоящик смотреть. Только кто его смотрит. Я хз.
     
    Grinya, Brodyaga, SvOlik и 4 другим нравится это.
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Я вот и без солнца встаю так по выходным, не люблю долго спать)))
    Так, а что мешает шторки задернуть?
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    то же, что мешает зимнюкам включить лампочку? Тем более, что это быстрее и проще шторы.
     
    ОlgА, Recht и tuborg34 нравится это.
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    ну во первых - шторы это пылесборники, нахрена мне дома пыль ? Что бы купить "мойку воздуха" ?
    У меня квартира в стиле минимализма. В зале телек и диван, один стеклянный столик.
    В моёй комнате большой стол, на нём 6 мониторов, вот такого типа. Это комната просветления и повышения квалификации от немецких инструкторов-сантехников, электриков в дистанционном режиме обучения :)
    Ну да, кровать тоже в этой комнате.
    Третья комната ... Ну скажем так просто кладовка, гардеробная ...
    Люблю свет и солнце, я не крот. Но зачем мне солнце в 4 утра (скоро), в это время надо спать и готовиться к трудовому дню.
    Вечером свет включать тоже не комильфо, штор нет, соседки с соседних домов так и вылазят на лоджии/балконы лицезреть в мою квартиру ... Нашли блин сериал из мыльной оперы :)
     

    Вложения:

    djsoft нравится это.
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    так тебе не шторы надо, а труселя)
     
    Двойник Кабаева нравится это.
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    так ты такой один, у остальных шторы есть, что же из-за тебя всем неудобства создавать?
    так все и включают
    п.с. так в тему зашел посмотреть не прошел ли запал у недовольных, вижу не прошел)))
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    не все. Многие ж тут писали как невыносимо утром в темноте.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    начинается ...шторы купи, труселя купи, лампочку купи ... Чего ещё купить ? :)
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    бинокль хороший, для ловли на жЫвца так сказать :look2:
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    какой из этих советуешь ?
     

    Вложения:

  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Grinya нравится это.
  13. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Неудобства созданы этим переходом на москву. Вы своими "шторами" решаете искуственно созданную проблему. И не забывайте вечером брать фонарь (лучше также с функцией шокера от собак). "Удобный" город для жизни :facepalm:
     
    Grinya, Brodyaga, Pashtet и 3 другим нравится это.
  14. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    А я сейчас часто ловлю себя на мысли, когда на часах к примеру 18.30. Эх, а ведь по старому это 19.30 и было бы ещё светло.
    Потом наступает 19.30 по московскому, и за окном тьма(
    Беда- печаль.
     
    027, ОlgА, Grinya и 7 другим нравится это.
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    гоните дурные мысли прочь)))
     
  16. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    У меня солнечная сторона. Кроме простых штор, есть и блэк аут. Самые темные, что смог купить. Летом утром не спасают. Один черт светло. Собственно это еще пол беды. Основная претензия, рано солнце заходит. Я люблю вечером гулять с ребенком. Почему я теперь лишен одного часа вечером? Зачем он мне утром, когда я сплю???
    Тем кто не может встать без света, куда проще осветить свою квартиру умным будильником. Чем остальным, освещать целый город вечером.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    доходы глав энергокомпаний нельзя сбрасывать со счетов, эко как непатриотично :)
     
    swg нравится это.
  18. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.642
    1.586
    ну наконец-то Европа перевела часы на летнее, депутаты довольны трансляцией на час раньше

    upload_2021-3-30_16-50-30.png

    ну а шо за окном круглый год их не волнует :bayan:
     
    swg нравится это.
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    В частнике живёте? До девяти прекрасно можно погулять, а потом уже ко сну готовиться и спать надо. А так в мкд и парках сейчас светло ночью аки днем)))

    Чёт прям чертовщина... Ну затонируйте или поменяйте окна на затемненные, ещё и жары меньше будет поступать.
     
  20. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Вот что интересно, так это то, что все сторонники зимнего времени дают советы! Просто гениальные иногда - затонировать окна, к примеру. Если во дворе МКД светло, то какого рожна орали про темные утра? Или не в темноте зимней всё-таки дело? Простые вопросы - завтра восход около 5-45. Светло становится гораздо раньше. ЗАЧЕМ? ЧТО ВАС В ЭТОМ РАДУЕТ? Зимой-то один хрен с утра темно! Вам вечером нечем заняться?
     
    m41284m, GNUSMUS, ОlgА и 12 другим нравится это.
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    При этом, в последний раз.... (как я понял, перевод часов тоже отменили и остаются на летнем).
    А у нас,....
     
    _ANDY_ и swg нравится это.
  22. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Итоги перевода: затонировать ркна, купить шторы, купить фонарь. Ну вот ***** этот перевод нужен раз столько дел нужно делать? Как раз говорит о том, что фигня полная. И вечером уже чувствуется ранняя темень. Дрянь полная. Одни минусы.
     
    m41284m, 027, GNUSMUS и 8 другим нравится это.
  23. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    Все отговорки любителей Московского времени теперь выглядят как попытки оправдать последствия своих идиотских решений :facepalm:
     
    027, Recht, OlegN и 7 другим нравится это.
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Ладно побухтите тут ещё, полайкайте друг друга, зайду месяца через 3 в тему)))
     
    PDV и jordan23 нравится это.
  25. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Нет. Двор большой. Фонари освещают дорожки вокруг. Сама площадка в темноте. В 9 темнеет только 1 месяц. Остальное время, раньше. Или гораздо раньше.

    А зимой мне их растонировать надо будет? Че за совет идиотский?
    Может проще было оставить нормальное местное время?
    Я вот кроме минусов, не оного плюса от перевода не увидел.
    Кто-то там про билеты рассказывал. Я часто по командировкам гоняю. Это поезда и самолеты. Вообще не испытывал проблем. Да и плюс этот, только для тех, кто в мск ездит постоянно. А я по всей стране катаюсь. С разными часовыми поясами.
    Про то что дети не высыпаются, тоже бред. Мой сын как вставал плохо, так и встает.
    Что-то там еще про бизнес было. Что бизнесу не удобно время отличное от мск. Сейчас стало удобно? Бизнес попер? Или очередная лапша на уши?
    У меня головной офис в мск. Вообще проблем не ощущал.
     
    m41284m, flaer25, 027 и 8 другим нравится это.
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Зачем? в общем не пробовали, но осуждаете...
     
  27. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Нет, там все думают и пока эпидемия короныча вопрос отложили.

    Вот новость от 2011 о том как будет хорошо на постоянном летнем времени.
    В 2012 начали появляться статьи, что что-то не то.
    Ну собственно весь это гемморой с летнем временем зимой.
    Ну а потом как помним осенью 2014 перешли на постоянное зимнее время.

    Вот так. Не оказалось в 2011 "защиты от дурака". и 10 лет уже идет этот нескончаемый цирк.
     
  28. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Чтобы зимой и осенью в квартире было светлее и самое главное, теплее. Ибо солнышко, хорошо греет.
    У меня брат тонировал дома стекла. Такой склеп мне не нужен.
    Давайте все сломаем, а потом будем думать о костылях.

    С очередной инициативой по смене часового пояса в Волгоградской области выступили активисты из нескольких регионов России. Они предлагают провести в стране полномасштабную реформу исчисления времени, которая якобы решит все разногласия и создаст комфортные условия всем россиянам.
    Регионы страны предлагается поделить на 5 групп — одни оставить в покое, в других ввести сезонные переводы стрелок, третьи «сдвинуть» на час вперёд, четвёртые — на 2 часа вперёд. Самую сложную схему активисты предлагают для 17 субъектов РФ, в том числе для Волгоградской области. Здесь нужно не только «подвинуть» время на час вперёд, но и ввести сезонный перевод часов — то есть летом, по версии авторов инициативы, волгоградцы должны жить с разницей сразу в 2 часа по сравнению с Москвой.
     
    flaer25, GNUSMUS, Recht и 4 другим нравится это.
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    02.04.2021 6.57. Обратите внимание, где солнце? Зачем? :facepalm:
     

    Вложения:

    swg и Земляника нравится это.
  30. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Сегодня восход солнца в 05:38 !
    Вот это действительно - зачем???
    Еще почти 3 месяца световой день будет увеличиваться.
     
    flaer25, swg и Земляника нравится это.