1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое время оптимально для Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Petrovichъ, 23.12.20.

Какое время оптимально

  1. Постоянное UTC+3 (оно же "зимнее", зимой светлеет по утрам раньше, летом темнеет по вечерам раньше)

  2. Сезонный перевод UTC+3/UTC+4 (зимой светлеет по утрам раньше, летом темнет по вечерам позже)

  3. Постоянное UTC+4 (оно же "летнее", зимой светлеет по утрам позже, летом темнеет по вечерам позже)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Встал в 5.15, светло как в пасмурный день. Думаю и в 5.00 было светло.
     
    swg нравится это.
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    ну так Блохастый пояснял, типа бизнес в гору попрёт, люди утром эффективно будут время использовать (правда не сказал как именно) ...
    Синфронизация с мачквой там у некоторых ... А главное вечерком ногомяч смотреть, детей же нет, гулять не надо. Дебилы, *** ....
     
    GNUSMUS, Recht, swg и 2 другим нравится это.
  3. НеБолей

    НеБолей Участник

    306
    101
    Непомогло это им.

    Как задерживались на работе, так и задерживаются.
    Потому что дело не в стрелках а в головах.

    Посмотрел на часы на руке. 09.51. живем с супругой по нормальному времени. Кто хочет - может хоть по Гринвичу жить. В гору только один хрен не попрет...
     
    swg нравится это.
  4. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    А он уточнил, когда это случится? Пока как-то тут ничего не прет.
     
    swg нравится это.
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вы чего?
    Бизнес в Волгограде расправил спину от гнёта +1.
    Попёрли заказы, ведь в ногу с Москвой.
    А сколько рабочих мест?
    Вы просто это не хотите видеть.
     
    GNUSMUS, ОlgА, Pashtet и ещё 1-му нравится это.
  6. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Может, из-за вечерней темени не получается видеть успехи? Уверен, прет бизнес по продаже фонарей, штор и шокеров. Скоро и остальные подтянутся.
     
    SvOlik, НеБолей, swg и 2 другим нравится это.
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Ну, в одних делать перевод, в других, это, честно говоря, бред и утопия.(будет путаница большая) Но, подвинуть Волгоград на 2 часа - я за :)

    Ну у губера нашего, с фантазией ноль...
    Может и устроит в сентябре "опрос мнения" опять :d
     
    SvOlik и swg нравится это.
  8. YukIv

    YukIv Участник

    305
    171
    ...вчера в 05:30 уже светло как днем, а в 19:00 - темнота ночная....

    И это так должно быть? Те, кто "за МСК" неужели же считают это нормальным? в 05:30 утра - ДЕНЬ, но в 19:00 - НОЧЬ. в начале апреля...
     
    SvOlik, Grinya, OlegN и 3 другим нравится это.
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Видимо, да. Они ж на диване перед телеком, что им там темно, светло. Можно "первый канал" по москве смотреть. Это важно.
     
    ОlgА и swg нравится это.
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @djsoft, одно вот не пойму. Ты ж вроде не на дядю пахаешь, тебе вообще какая разница куда там на часах стрелки кажут?
    Сейчас вот отдыхаю немного, утром просыпаюсь когда удобно, потом гуляем пока не стемнеет и погода позволяет, и вот вообще пофик чего там на часах, на них не смотрю от слова совсем. Нагуливаемся более, чем достаточно. Последние теплые дни на самокатах по 20 км выкатывали за прогулку.
    У меня на телефоне до сих пор Волгоград +4 кажет, и по барабану вообще что там на самом деле.
    Тебе также по идее быть должно.
    Перевод стрелок длину дня не уменьшил ни на копейку.
     
    Последнее редактирование: 06.04.21
    sema нравится это.
  11. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Посмотрите шире на жизнь,аспектов,влияющих на комфортное время отдельно взятого человека,море! Многие могут позволить себе отдых более месяца в год? Немногие... Остальное работа и быт. И этим все определяется. Давайте выведем отдых за скобки,что остается? Для меня пробуждение с рассветом(особенность организма,как и у многих),сейчас это примерно в 5.40,на работу я приезжаю к 7 утра,приступить к работе могу с 8,рабочий день до 17-18-19,как машины разберут. И что остается для жизни? потемки,телевизор и пивко? Могу сделать себе рабочий день какой угодно длины и хоть один день в неделю... Но в условиях конкуренции можно пойти по миру с таким подходом.
     
    SvOlik, Grinya, OlegN и ещё 1-му нравится это.
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так я и не ко всем обращаюсь. Прекрасно понимаю, что имеют ввиду подневольные, которым по расписанию жить приходится, но вот конкретно djsoft вообще не привязан ко времени, а возмущается) Насколько помню, он даже не с нашими работает, ему даже конкурировать по часам не с кем.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    И вот он нужный вечером час.
    Можешь прибраться в боксе, почитать ВФ. Знаешь , @Ольга М. есть местная писательница? Она даже в авторемонте себя пробовала.
     
    GNUSMUS, Pashtet, Grinya и ещё 1-му нравится это.
  14. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Это да, мне вопрос не приципиален в общем-то. Напрягает сам факт, что сделали плохо там, где было бы лучше если просто не трогать, и вообще отношение к мнению жителей, закону, референдуму. Плюс, все равно то тут то там вылазит по мелочи - график работы садика и разных контор, например.
     
  15. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Есть такие люди, которым "не всё равно". Я вот в Питер уехал, а что там в Волгограде - меня всё равно волнует. Тем более, что там родственники и друзья остались. и НИКОМУ из них это "Московское время" - не нравится!

    Да ладна?! Никогда за ней такого не замечал... А можно ссылку ?
     
  16. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Не наговаривайте на бизнес!
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Не работой единой. Даже, если, сам на себя, еще может быть жена, у которой график.
    У клиентов и партнеров, так же, может быть график. И хочешь не хочешь, надо подстраиваться.
    А если дети, то все еще сложнее. Садики, школы, кружки - тоже имеют график работы.

    По этому, разве только, если ты одинокий фрилансер, время восхода и заката тебя может не волновать сильно. И то не факт.
     
    SvOlik, Grinya, OlegN и ещё 1-му нравится это.
  18. wlad-len

    wlad-len Участник

    146
    61
    Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
    © Эдвард Радзинский
     
    SvOlik нравится это.
  19. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Чем же подкрепляется мнение? В 5-00 уже не утро, а день. В 19-00 уже ночь. Не враг, не идиот. Кто? А! И в 12-00 тень не вертикальна.
     
    tuborg34, Brodyaga и swg нравится это.
  20. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Вчера погодка была отличная. Погуляли вечером. Жаль потемнело рано. Ещеб часок лишний.
    Погодите. Так ведь раньше это часок у меня был. А щас он куда делся? А. Точно. Теперь это час прибзнули утром, пока я пытаюсь выспаться.
     
    stalker2012, Dimboss, djsoft и 4 другим нравится это.
  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Так с утра вставайте в 4 и гуляйте-потом ляжьте поспите часок (шторы не забудьте плотные задвинуть ) и потом на работу. Блинннннн :mad: Мы уже с супругой на нервах. Вся природа говорит что утром в 5 у нас уже 6 в Волгограде. Петух из частника неугомонный тоже не в курсе что нас перевели на московское время и орет не переставая в 4 утра. Зато в 19.00 уже темнеет . Ну слов нет. Хуже нет когда дураки при власти
     
    stalker2012, Dimboss, djsoft и 5 другим нравится это.
  22. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Раньше часы переводили на час вперед в последнее воскресенье марта и сейчас должно быть летнее время.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    А его нет. Живите по зимнему летом.... Сyки.
     
  24. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    И по летнему зимой, ага. Говорил неоднократно же свидетелям МСК+1, давайте долбать депутатов и не только обращениями на тему возврата сезонного перевода, но они предпочли как баран на новые ворота переть за круглогодичное летнее время и в итоге весь пар ушел в свисток.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Зимой по летнему проблем нет особых.
     
    stalker2012, swg, Lord Beaver и 3 другим нравится это.
  26. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    #спасибозачас #зачестныйреферендум.. | Волгоградское время | ВКонтакте

    Люди совершили огромное дело, теперь ждём ответа от чинуш.

    P.S. но что-то есть опасения, что отклонят по выдуманной причине
     
    swg нравится это.
  27. НеБолей

    НеБолей Участник

    306
    101
    Не друзья мои. Хрен им всем. Если нравится - могут вертеть часы хоть на +0. На избирательный участок при этой власти - НИ НОГОЙ! ХВАТИТ!
     
    arub, Grinya, ирка и 2 другим нравится это.
  28. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Зимой по летнему нормально. Можно было так и оставить. Сезонный перевод не нужен.
     
    ирка, Pashtet, swg и ещё 1-му нравится это.
  29. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    к тому же UTC+4 это зимнее время для Волгограда, а летнее UTC+5
     
    tuborg34, ирка, Pashtet и ещё 1-му нравится это.