1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое время оптимально для Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Petrovichъ, 23.12.20.

Какое время оптимально

  1. Постоянное UTC+3 (оно же "зимнее", зимой светлеет по утрам раньше, летом темнеет по вечерам раньше)

  2. Сезонный перевод UTC+3/UTC+4 (зимой светлеет по утрам раньше, летом темнет по вечерам позже)

  3. Постоянное UTC+4 (оно же "летнее", зимой светлеет по утрам позже, летом темнеет по вечерам позже)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    никто не заставляет Вас принимать участие в других голосованиях - можно только за время проголосовать. в 2018 я так и сделал.
     
  2. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Как видно по результатам опроса с вами согласны далеко не все.

    Волгоград находится на 44 градуса восточной долготы, аккурат в середине часового пояса UTC+3, поэтому зимнее время для нас UTC+3, а летнее UTC+4.
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Вы им так не говорите - середина часового пояса, они так сложно не понимают. Говорите что совпадает и всё. Волгоград 44 градуса, UTC+3 45 градусов.
     
  4. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.641
    1.585
    ну ну, зимним временем называется с 1930 года декретное время, которое в Волгоградской области равнялось UTC+4, в Московской UTC+3.

    не путайте астрономическое время и декретное)
     
    Pashtet и swg нравится это.
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Оно конечно молодцы и все такое....
    Но, разве только на очередные выборы Путина оформят :)

    В июле нам показали, как голоса считают... 889988

    Будь честен перед собой, хотя бы...
    Если нарисованный результат совпал с твоим желанием, это не означает, что эти голоса хоть кто то считал.....
     
    swg нравится это.
  6. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.641
    1.585
    А вот и суды подъехали, ура товарищи, теперь можно еще тыкать засинхронизированных на мск в решение суда

    Лед тронулся - Волгоградский областной суд.. | Волгоградское время | ВКонтакте
     
    немогупридумать и swg нравится это.
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Один суд одного Среднеахтубинского района. Дальше дело не пойдёт и уж тем более не признают в других районах, иначе у кое-кого возникнут вопросы к десантнику, чего последний разумеется не допустит и надавит куда надо.
     
    Pashtet нравится это.
  8. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    А что, был какой-то подсчёт голосов? Присутствовали наблюдатели? Процедура хотя бы какая-то была утверждена, хотя бы?

    Я особых иллюзий не пытаю, но не ходить на выборы, не попытаться стать наблюдателем и не проконтролировать процедуру голосования и потом говорить "нас обманули" - как-то странно, не находите?
     
  9. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Лед тронулся - Волгоградский областной суд.. | Волгоградское время | ВКонтакте
    Я только чего то недопонимаю...мне, на мой запрос летом как раз из Среднеахтубинского района пришел ответ, с приложенным протоколом, что там большинство ЗА Волгоградское время.
    Или тут смысл оспорить в принципе проведение опроса?

    Я на выборы хожу)) Но тут вопрос в том, что нет никакого регламента проведения ОПРОСА. Ни у меня, ни у моих знакомых никто не спрашивал паспорт. А должны были? По какому закону? В общем одни вопросы...
     
    Pashtet нравится это.
  10. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Именно это я и сказал. Какие ко мне вопросы? Перечитайте.
     
    ОlgА нравится это.
  11. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    никаких..просто развила тему)
     
  12. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.641
    1.585
    именно
     
    ОlgА нравится это.
  13. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Декретное время это поясное к которому декретом прибавили 1 час. Ключевое слово - поясное.

    Да что же вас всех переклинивает то. Речь шла об опросе в этой теме и на этом форуме. а не то что там власти рисовали.
     
  14. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.641
    1.585
    ключевое тут, что UTC+4 для Волгоградской области зимнее время.
     
    Ackbar и swg нравится это.
  15. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Вам же русским по белому говорят, что поясное время, оно же зимнее для Волгограда это UTC+3, а UTC+4 это летнее время, т.н. DST. Декретное время - это постоянное летнее время.
     
  16. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Декретное время - это время, отличающееся от поясного.
     
    swg нравится это.
  17. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Я для кого кучу ссылок привел?
    Опять же из английской вики, все те проблемы которые были у нас при постоянном летнем времени.
     
  18. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Ну, ранние рассветы злили народ, быр-быр-быр... Прибавили час, т. е. ввели декретное время.
     
  19. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Народ злила темень по утрам зимой, поэтому там вернули сезонный перевод.
     
  20. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Оно настолько прогнило, что участие в этом балагане - пустая трата времени. Институт выборов полностью уничтожен, там ничего нельзя решить или изменить. А если вдруг получилось (референдум о местном времени) - это решение запросто перебивается левым "опросом", который нельзя даже контролировать, потому что ни процедуры нет, ни даже списков избирателей.
     
    GNUSMUS, milla и Borhes нравится это.
  21. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Как всегда и у всех сторонников тёмной стороны, у Вас - проблемы с пониманием прочитанного.
    Поясное время для Влг. - UTC+3 оно - неизменно!
    в СЛУЧАЕ сезонного перевода летом на UTC+4 (а зимой - UTC+3), UTC+4 называется ЛЕТНИМ временем,
    а вот если время по сезону НЕ переводят, то оно ЛЕТНИМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, по-определению!
    и с 1930 по 1981 время в Волгограде отличается от поясного и составляет UTC+4 по ДЕКРЕТУ (документ такой) советского правительства, поэтому называется декретным,
    а с 1981 Волгоград жил зимой при UTC+4 по зимнему декретному времени , а летом переходил на летнее UTC+5 !

    т.о. с 1981 Волгоград жил зимой при UTC+4 по летнему времени, а летом переходил на летнее-летнее :facepalm:
     
    @nTonY нравится это.
  22. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.641
    1.585
    у нас сейчас действует по всей стране зимнее время, для Волгограда зимнее UTC+4, и мы именно этого зимнего времени добиваемся, выше @swg все чотко расписал.
     
  23. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Чтобы быть до конца честным, оно было "зимним" с 1930 до 1988, пока мы с Москвой в один пояс не легли.
     
  24. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Это у вас проблемы с пониманием прочитанного. Несмотря на кучу ссылок и прочих аргументов вы с упорством продолжаете говорить на черное что это белое и наоборот.

    Ну надо же. Вам про это столько раз говорили и наконец вы это признали. Да да, Волгоград сейчас в своём поясном времени.

    Капитан очевидность? Не узнал в гриме.

    Оно может быть постоянным летним (вот такая вот загогулина да) и в случае т.н. "декретного" времени 1930 глда это оно и есть.

    Капитан, капитан улыбнитесь.

    Потому что в Волгограде уже было декретное время опережавшее поясное на час, а летом с 1981 по 1988 оно опережало поясное на два часа. Что тут непонятного?

    Еще раз для тех кто не ориентируется. Летом с 1981 по 1988 время опережало поясное на два часа. С фактической отменой декретного часа мы пришли к тому состоянию которое было до 2011 года.

    Вы там нормальные. В стране сейчас нет ни зимнего, ни летнего времени. UTC+4 это не зимнее (оно же поясное) для Волгограда.

    Оно было круглогодичным. Причем у наших западных соседей (Ростов, Краснодар) отмена декретного часа произошла раньше чем у нас, в 1973 году. У нас напоминаю это произошло в 1988 году.

    Учите матчасть.
     
  25. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.641
    1.585
    я честен, т.к. с 1989года мы жили не по своему времени.

    Мы нормальные, за собой следите пожалуйста, терминологию зимнее/летнее не я начал использовать в обсуждении. Сейчас действительно нет такого понятия из-за отсутствия сезонного перевода времени. Однако в той терминологии я прав, что UTC+4 в Волгоградской области является зимним временем.
     
    swg и tuborg34 нравится это.
  26. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Русским по белому UTC+4 для Волгоградской области является летним временем. Декретное время это ПОСТОЯННОЕ ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ. ПОСТОЯННОЕ. ЛЕТНЕЕ.

    Не по своему, это когда сдуру перешли в пояс +2/+3 в 1991 года, а +3/+4 это наше время. +3 поясное "зимнее", +4 летнее.
     
  27. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.641
    1.585
    смотрим на таблицу и думаем, какое же для Волгоградской области время UTC+4 если разговариваем в терминологии сезонного перехода

    upload_2021-4-15_18-16-53.png

    UTC+5 как назовешь? :facepalm:
     
    swg нравится это.
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Да пофиг всем, по большому счету на темень утром зимой. Зима, вообще, темное и пасмурное время годау нас.
     
    Земляника, swg, Ackbar и 2 другим нравится это.
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Главная группа в ВК за перевод стрелок летом прошлого года имела 5200-5300 участников. Сейчас она выросла аж до 5800 человек. В области 2 млн человек.
    Вы всё ещё считаете что вас большинство и неверно посчитали?
     
  30. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Летнее время.

    Летнее время +1 час.
    Опрос в этой теме показывает что не пофиг.