1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое время оптимально для Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Petrovichъ, 23.12.20.

Какое время оптимально

  1. Постоянное UTC+3 (оно же "зимнее", зимой светлеет по утрам раньше, летом темнеет по вечерам раньше)

  2. Сезонный перевод UTC+3/UTC+4 (зимой светлеет по утрам раньше, летом темнет по вечерам позже)

  3. Постоянное UTC+4 (оно же "летнее", зимой светлеет по утрам позже, летом темнеет по вечерам позже)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Ну как кто, тот кто и заварил все это. Вроде как Медведев Д.А., не? И что значит пробовать? Если законодательно на всей территории РФ отменена сезонка. Что бы пробовать, надо погрузиться в данную тему, в юриспруденцию эту, а я-то и слово это с ошибками напишу. :d Ну и это, писать письма президенту, но для этого нужно опять провести референдум, но уже по всей стране.

    Ничего подобного, с 6 вечера и до 10 и уже не жарко и светло. А сейчас даже на работу к 8 едешь - уже припекает, вечером летом темно в 7.
     
    swg и @nTonY нравится это.
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    а если бы их устраивал +3, то они бы точно за него проголосовали, но как видим, нет.
    Логика у Вас прям огонь ...
    Даже если сезонников условно поделить пополам, 50% за +3, 50% за +4, то понятно что +4 всё одно выигрывает. Почему Вы решили что все за +3 ? Я так же считаю что они за +4 !. Давай те без них или просто пополам голоса. Мы выигрываем.

    админ, убери сезонный перевод как неинформативный в данной ситуации и практически нереализуем в нашей действительности
     
    Recht, swg и @nTonY нравится это.
  3. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    А где этот Медведев? Он уже даже не глава правительства и не президент. Что мешает тем кто настойчиво бьется головой об стену требуя постоянного +4 пойти на компромисс и требовать сезонного перевода +3/+4? Писать в правительство, госдуму и т.д. Ведь краеугольный камень из-за чего сыр-бор это чтобы летом было светло вечером, нут так сезонный перевод эту проблему как раз и решает.

    Так для этого и опрос в этой теме, чтобы понять у кого какие предпочтения. Меня тоже не устраивает +3 круглый год. +3 зимой устраивает.

    Вы читать умеете? Они против круглогодичного +4.

    Да ради бога.

    От мертвого осла уши разве что.

    Логика "есть два стула" не относится к данной ситуации.
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это прям как один деятель тут щетал, мол, все те, кто не пришёл на референдум, на самом деле за ногомяч и солнце в 4 утра были :D
     
    Deceiver и swg нравится это.
  5. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    это уж вам зимнюкам биться надо, а мы сначала вернём наше родное время в область, ну а потом можно и сезоночку на +4/+5 ;)
     
    swg, Deceiver, Dimboss и ещё 1-му нравится это.
  6. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Попутного ветра как говорится.
     
  7. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    По Москве 11% хотят, это же видно в результатах. Увидеть в этой цифре 50+% и сказать что это большинство... Вам надо в избирком устраиваться или в подобные структуры, там как раз такие нужны.

    Давайте я тоже попробую "по вашему" посчитать. Население Волгоградской области 2 474 556 человек, из них, по опросу в теме, "за Москву" только 26 человек. Следовательно, все остальные (2 474 530 человек) за местное время!

    Было бы реальное большинство за Москву, сделали бы еще один референдум, с нормальными бюллетенями и списком избирателей. Но там мухлевать было бы посложнее. Поэтому выбрали простой вариант с опросом на туалетной бумаге и без контроля.
     
    Deceiver и swg нравится это.
  8. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    У меня почему-то эти соловьи орут гав - гав - гав.
     
    Recht и swg нравится это.
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    неправильные у тебя соловьи значит, не православные :)
     
    swg нравится это.
  10. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вы не понимаете. Это другое.
    А как прекрасно гулялось в моем детстве до десяти! Вы просто не представляете.
    ДА!!!!!!!!!!11111111111111111
    Это чтобы три с половиной упоротых болельщика могли поспать на час дольше после очередного матча каких-то команд в европе.

    А вот на экваторе всегда ночь 12 часов. Это ж охренеть можно. Как они там живут...
     
    swg нравится это.
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    И солнце заходит круглый год в 7 вечера. Без фонарика не погулять. Им нужно срочно переводить часы. Ведь в детстве солнце заходило в 10!
     
  12. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    В моем —да.
    В их папуасском детстве — нет.
    А в вашем?
     
    swg нравится это.
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Нифига ты математик!
    А его и сделали, только голосование. Почти 900 тыщ за ЮТС+3.
     
  14. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    :facepalm::facepalm::facepalm:

    так и восход в 7 круглый год, а не как у нас на ютс+3 весну лето осень)))
     
    swg нравится это.
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Земля круглая. Здравствуйте.
     
  16. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    привет, геоид
     
    swg нравится это.
  17. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    У меня подруга живёт в Новосибирске. И когда у нас начался это пердимонокль с опросом, который по их словам ничего не дае́т, просто опрос.
    Я пожаловалась ей. И она рассказала, что у них тоже была ****а за время, когда всех оставили на зимнем. Они добились справедливости.
    Зашла посмотреть сейчас во сколько у них восход- закат.
    Восход- 6.20
    Закат- 20.36
    Вот это я понимаю человеческий закат. А ни как у нас 18.56 :facepalm:
     
    swg, Brodyaga, djsoft и 4 другим нравится это.
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    у них просто губер не герой ...
     
    swg нравится это.
  19. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Он антипод. Он ходит вверх ногами.
     
    swg нравится это.
  20. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Это было не голосование. А какие-то непонятные мероприятия по выявлению чего-то там, в результате этих мероприятий получилась цифра 889988. Мнение жителей области это никак не отражает, просто цифра. А перевод стрелок не совпадает с интересами большинства.

    Город по праву последний в рейиинге качества жизни. Гадят даже там, где можно не гадить.

    Забираю дочку с садика, через полчаса темень. "Спасибо", ***.
     
    GNUSMUS, swg, Brodyaga и ещё 1-му нравится это.
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    зато утором в пять светло, собирать ребёнка в садик или школу удобно, всё видно. Так же можно в шесть начинать сверлить и долбить и поливать ... :)
     
    swg нравится это.
  22. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Истину глаголишь, сын мой.
     
    swg нравится это.
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    По молодости долбил и в пять утра и в шесть ... Пока дети спят долбились, эх ...
     
    swg, Pashtet, Brodyaga и ещё 1-му нравится это.
  24. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Хорошо, когда дети спят... Ох, как хорошо! По молодости жил с молодой женой в однокомнатной общаге.
     
    swg нравится это.
  25. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Уважаемый Petrovichъ. Я голосовал за сезонный перевод, но прошу в Ваших, весьма странных расчетах, меня вычесть, поскольку мне ближе +4, нежели +3. Спасибо.
     
    swg и djsoft нравится это.
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Мадам. Новосибирск на одной северной широте с Москвой. Вы прошлый урок забыли? Садитесь. Два.

    :facepalm:
     
  27. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    в случае, если референдум о времени опять будут использовать как манок для других голосовалок - ничто не запрещает эти голосовалки проигнорировать. просто не брать бюллетень (испортить, унести с собой), даже в амбарной книге не распиываться
     
    swg и Brodyaga нравится это.
  28. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Слышь,придурок,мне покую на какой он широте,сегодня ночью ездил в аэропорт встречать людей, так вот в 4-30 утра уже светло, а это только середина апреля!!! Вот нет нормальных слов,честное слово, с децилами общаться.
     
    GNUSMUS, Grinya, swg и 4 другим нравится это.
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да у вас тут многие не в курсе что земля круглая, куда уж там до северной широты
    Сегодня ночью из Москвы прилетал в 1:50 и из Казани в 6:25. Чего ты там в 4:30 делал?
     
  30. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Зимнюшатник — это диагноз.
     
    Grinya, @nTonY и swg нравится это.