1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое время оптимально для Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Petrovichъ, 23.12.20.

Какое время оптимально

  1. Постоянное UTC+3 (оно же "зимнее", зимой светлеет по утрам раньше, летом темнеет по вечерам раньше)

  2. Сезонный перевод UTC+3/UTC+4 (зимой светлеет по утрам раньше, летом темнет по вечерам позже)

  3. Постоянное UTC+4 (оно же "летнее", зимой светлеет по утрам позже, летом темнеет по вечерам позже)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.636
    1.503
    :d
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.282
    2.627
    Наоборот то что члены лагеря белых ночей выглядят более нервными. Противоположный лагерь по крайней мере на оскорбления не переходит.
     
    sema и Xolodok нравится это.
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.636
    1.503
    Анализируя форумский опрос с точки зрения "округление и усреднения", можно прийти к выводу, что 100% против UTC+4....:delo:
     
    sema нравится это.
  4. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.918
    1.632
    с форумским опросом очевидно и без всякого округления, что большинство за часовой пояс UTC+4 , меньшее количество за сезонку и самое меньшинство засинхронизированные с мск :d
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.620
    7.330
    ну начать может надо с того, что нет в законе вообще такого метода проведения процедуры для принятия решений, как - опрос. Есть референдум. Ну у нас всё возможно, даже голосование на пеньках :)
     
    @nTonY нравится это.
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.636
    1.503
    UTC+4 - 47%
    Остальные-53%
    Исходя из "физикоматематических" методов расчёта вашего адепта- 53 ближе к 100, чем 47. Поэтому Против UTC+4 100%.
     
    sema нравится это.
  7. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.396
    392
    @Deceiver, а как же 131-ФЗ, который неделю назад редактировался?
     
  8. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.918
    1.632
    у меня при использовании подхода, как у тебя всё ровно наоборот получилось.:d:d
    ну а по логике, неопределённый пункт отбрасывается, либо делится пополам и раздаётся однозначным вариантам, и при таком подходе у меня опять же результат получился, что большинство за UTC+4. :d
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.620
    7.330
    Статья 31. Опрос граждан
    1. Опрос граждан проводится на всей территории муниципального образования или на части его территории для выявления мнения населения и его учета при принятии решений органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, а также органами государственной власти.

    Результаты опроса носят рекомендательный характер.
     
  10. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.396
    392
    Исходя из такой логики подсчета (кто не с нами, тот против нас) можно посчитать и так: 46,8+37,7 или 46,8+15,5, явно больше 53...

    И? Т.е. можем принять, а можем не принять... в данном случае приняли, т.к. "результаты" устроили принимающих.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.620
    7.330
    @СЕРЫЙ, рекомендательный характер опроса подразумевает проведение и назначение официальной процедуры - референдума. Т.е. либо проводим референдум или нет, но наши решили просто перескочить такую незначительную помеху в лице народа, первый раз что-ли ...
     
    Xolodok и @nTonY нравится это.
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.283
    795
    Не-не-не, ты его не отмазывай.
    Он поинтересовался:
    Я ему ответил:
    То есть разговор изначально был про города на земле на всех широтах, а не на какой-то одной широте.
    Он ответил - с чего я это взял?
    Привёл список городов по всему земному шару по широте Волгограда, высчитал по ним среднюю
    Потом ещё раз упомянул
    и что Ростов на этой широте из этого списка выбивается (интересно где бастующие ростовчане по этому поводу), а потом резюмировал вообще про все города Земного шара, о которых речь изначально и велась:
    И он не забыл написать "волгоградская широта", он имел ввиду именно города ВСЕГО Земного шара. Потому что, если он и забыл, тогда это предложение не имеет смысла, так как про города на околоволгоградской широте он уже упомянул строчкой выше.
    С момента как я пишу свои контакты и прошу его написать свои, пари заключено. Множественные попытки изменить условия с вопросами да - да, нет - нет, тщетны.
     
    sema нравится это.
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.620
    7.330
    но все же согласны что нас наипали !?
     
    Xolodok нравится это.
  14. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.396
    392
    @Deceiver, нужно перед выборами всех кандидатов прозондировать по этому вопросу: "Ты ЗА Волгоградское время?" )))
     
    Deceiver и @nTonY нравится это.
  15. SeiOl

    SeiOl Участник

    468
    258
    @Шелудивый кот, ну вот вы окончательно и доказали, - что вы только языком и мелите, и отвечать за свои слова не можете.

    Максимум, что можете, - очень низкоуровневые попытки манипуляции. Но условия были вполне четкие и без вариации смысла.

    Проиграли с очевидностью и замыливаете тему. Т.к. истинность тезиса "По миру среди городов-милионников (если в стране более 10 таковых - то первые 10 по населению) астрономический полдень наступает с округлением до целого часа в 13 часов" (предмет спора и пари, под которым вы подписались) теперь очевидна всем (кроме тех, кто верит астрологам и на факты им плевать и даже в эксель не может). И вам тоже.

    Но то,что вы не ответите за свои слова, - было ясно сразу (о чем я и говорил также сразу). Т.к. во всех темах вы эту черту проявляете - мелите языком и не готовы за свои слова ответить: "слово дал, слово взял" - это про вас.
     
    Последнее редактирование: 15.07.24
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.283
    795
    При чём я написал
    Условная 1000 на телефон за его невнимательность меня бы устроила. Но он решил банкануть:
    Я человек скромный, ящик требовать не буду (да и не продаётся такой алкоголь ящиками, это штучные экземпляры), возьму одну бутылку.
     
  17. SeiOl

    SeiOl Участник

    468
    258
    Т.е. вы по-прежнему утверждаете, что тезис "По миру среди городов-милионников (если в стране более 10 таковых - то первые 10 по населению) астрономический полдень наступает с округлением до целого часа в 13 часов." (это был предмет пари и вы это подтвердили) не верен???

    Впрочем, ничего нового. За свои слова вы нигде не отвечаете...
     
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.636
    1.503
    Ну то есть все зависит от игры слов?:d
     
    sema нравится это.
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.283
    795
    @SeiOl, мои контакты вам известны, звоните. Ждать не заставлю, заберу в самые короткие сроки.
     
  20. SeiOl

    SeiOl Участник

    468
    258
    Забавный вы.
    Предмет пари был "По миру среди городов-милионников (если в стране более 10 таковых - то первые 10 по населению) астрономический полдень наступает с округлением до целого часа в 13 часов.", под которым вы подписались.

    Т.е. вы считаете, что "По миру среди городов-милионников (если в стране более 10 таковых - то первые 10 по населению) астрономический полдень наступает с округлением до целого часа в 13 часов." - неверно? Так?
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.620
    7.330
    да ладно, в соседнем подъезде Армену скажу, он тебе Камаз отгрузит такого, с сертификатами, наклейками и прочими атрибутами ... :)
     
  22. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.918
    1.632
    нет, исключительно зависит от здравого смысла, в данном случае человек составивший такой неоднозначный опрос явно не желал получить конкретный ответ из двух вариантов, судя по всему его просто интересовало распределение голосов между тремя вариантами.
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.636
    1.503
    Капитан очевидность!!! Ну если три варианта, то наверно очевидно:d
    А где варианты:
    4. Мне похрен
    5. А что такое UTC?
     
  24. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.918
    1.632
    хм, вопросы не мне надо задавать, я не автор данной предвзятой и с ошибками в описании голосовалки.
     
  25. 99999

    99999 Активный участник

    7.636
    1.503
    В чем предвзятость и в чем ошибки? Все вроде конкретно, по существу и с правильным описанием основных моментов
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.456
    5.289
    Это в каком Сочи? (я от туда недавно вернулся).
    Закат там, сейчас, точно так же как и у нас сейчас. ПРимерно в 20-05. То есть, темно будет не раньше 20-30...
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.168
    1.509
    У татар, кстати, еще больше дури в голове, это вот неделю назад выезд на М12 под Казанью. 2:45 утра
    А зимой в Бугульме в 15:00 закат.

    upload_2024-7-16_11-4-26.png
     
    Pashtet нравится это.
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.456
    5.289
    Кто рано встает, тому бог подает :d
     
  29. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.918
    1.632
    открываем первую страницу темы и смотрим вот эти мои сообщения, введение в заблуждение жирным отмечены:


    ну ещё небольшие детали, которые не так существенны также криво указаны в пунктах опроса, а по поводу предвзятости, то очевидное желание сделать максимально бессмысленный опрос, но с претензией "типа всё по теме", т.к. сезонки для отдельной Волгоградской области не может быть и включать данный пункт наравне с постоянными часовыми поясами бессмысленно. тут надо было 2 опроса проводить для объективности "сезонка вс постоянка", "UTC+3 вс UTC+4".
     
    Последнее редактирование: 16.07.24
  30. 99999

    99999 Активный участник

    7.636
    1.503
    Мне оч. удобно работать с теми краями по мск времени из влг:d
     
    sema нравится это.
esbe 11101200 | Выгодно, удобно, быстро в КНС Нева - APC SMT1500RMI2U - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАО | wtp-3 датчик температуры воды погружной | металлическая щетка для гриля | Выгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru - ноутбуки Lenovo купить - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.