1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое время оптимально для Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Petrovichъ, 23.12.20.

Какое время оптимально

  1. Постоянное UTC+3 (оно же "зимнее", зимой светлеет по утрам раньше, летом темнеет по вечерам раньше)

  2. Сезонный перевод UTC+3/UTC+4 (зимой светлеет по утрам раньше, летом темнет по вечерам позже)

  3. Постоянное UTC+4 (оно же "летнее", зимой светлеет по утрам позже, летом темнеет по вечерам позже)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.918
    1.632
    ну так то формально большая часть и центр Москвы в UTC+2, т.е. по вашему "заастрономическому" вот оно щастье устанавливай часовой пояс астрономический :d, но нет же почему-то плохое время выбрали и зимой темень по утрам, а ещё и круглый год светло по вечерам о ужас :d:d:d.

    Вот из тех же комфортных для жителей показателей в нашей области (и большинстве остальных регионах аналогично) и было почти всегда время часового пояса UTC+4, кроме начавшихся тёмных времён после 2014г. и на Референдуме 2018 года его же выбрали.

    ну как же ваши же доводы про зимний утренний ужас? не астрономический часовой пояс !!11расрас:facepalm::facepalm::facepalm:

    шо за зоны? что за основания?

    так сказал, как будто при часовом поясе UTC+4 нужно вместо 6:00 вставать в 7:00 :facepalm::facepalm::facepalm:
     
    Последнее редактирование: 16.07.24
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.280
    2.627
    Вы явно переутомились сегодня. Я сказал то что сказал.
     
    sema нравится это.
  3. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.918
    1.632
    да не кипятись :d, при UTC+4 люди точно также будут вставать в 6:00, ну кроме засинхронизированных с мск (надеюсь будет у них кара и они будут маятся целый час :d:d:d в ожидании их мск-хозяев:d:d:d)
     
    romantica и Xolodok нравится это.
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.636
    1.503
    Ну так тем более зачем что то менять, если и так сейчас все встают в 6 утра :d
     
    sema нравится это.
  5. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.918
    1.632
    очевидно, чтобы было как раньше, вечером на час позже темнеет, по ночам на час позже рассветает.
     
    Xolodok нравится это.
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.636
    1.503
    Не хочу позже рассвет....Да и новости вечерние придётся на час позже смотреть, а я в это время спать ложусь....не....сейчас оч. хорошо
     
    sema и Афиноген нравится это.
  7. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.918
    1.632
    хм, наверное нереальные муки были до 2014года :d:d:d:d:d

    сочувствую:facepalm:
     
    romantica нравится это.
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.168
    1.509
    Смотри раньше на час.)) Те же новости идут для МСК+2 со сдвигом.
    Даже Путин на НГ раньше поздравит

    Важнее не когда встаешь, а когда ложишься.
    Утром то пофиг на самом деле, все равно одна дорога -на работу
    Светлое время после работы более полезно. Ну мне так кажется )

    Также культурными и социальными.
    Когда Волгоград окончательно добьет промышленность и все вернутся к натуральному хозяйству, поясное время станет более актуальным. )
     
    @nTonY нравится это.
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.280
    2.627
    Не дождетесь.

    Не соглашусь. Я встаю в шесть, на работу к девяти, то есть у меня есть 2,5 часа продуктивного времени. Вечером же после работы сил уже ни на что не остаётся.
     
    Последнее редактирование: 16.07.24
    sema нравится это.
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.636
    1.503
    Слабак: тут народ как раз после работы к сохе встаёт....и до заката:d

    А то! Слава московскому времени, теперь не мучаюсь!

    так уже на форуме истерия: поросям не успевают дать, коров не успевают подоить, а ещё и яйца у курей собрать надо:d
     
    sema нравится это.
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.283
    795
    Вот-вот. Интересно где и как работают все эти любители погулять после работы? Да ещё и гулять любят по жаре. Солнце целый день палило, всё раскалилось, и они в это гулять идут. Бычары здоровые. Гулять надо по утрам. С ночи земля остыла, воздух остудился. И светло и не жарко. Вышел, погулял и по делам поехал.
     
  12. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.918
    1.632
    да-да, где же интересно работают любители по вечерам в темноте шастать, вечерние новости смотреть и где-то нашли жару вне лета, а летом у нас всегда жарко я даже хз к чему это было упомянуто :crazy:, так ещё после вечерних новостей высыпаются с утра и дела с гуляньями перед работой делают :facepalm::facepalm::facepalm:

    ну и непонятно, как же несчастные до 2014 года этим занимались, им судя по всему жуууутко мешало UTC+4 :d:d:d:d:d
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.636
    1.503
    по вечерам надо дома сидеть -телевизор смотреть:gigi:
     
    sema нравится это.
  14. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.918
    1.632
    ну уж нет!
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.636
    1.503
    Ну как хотите: бродите по ночам
     
  16. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.918
    1.632
    какие там ночи, когда вечера тёмные :facepalm:
     
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.636
    1.503
    А где граница вечер-ночь?
     
  18. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.918
    1.632
    ну обычно с 22-23ч ночь
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.620
    7.330
    да как обычно, предприятие, фирма, большинство до 18:00. Работают задорно и с огоньком, поэтому вечером могут и должны погулять ! А у некоторых, прикинь, ещё и отпуск есть. Так его некоторые на дачи или в деревни проводят, на речке ... Не все по Игиптам ездют.
    А вот встретить любителя в 4 утра погулять, а потом на работу ... Не, не встречал :)
    Представляю, разбудить внуков в 4 утра, а пойдёмте по парку потусим, на закрытые аттракционы посмотрим ... Херня что они не работают в это время, посмотреть то можно :)
    А ещё можно в футбол погонять, а чё норм так ... Дебилы, б... (Лавров)
     
    OlegN, dk-34 и @nTonY нравится это.
  20. sema

    sema Активный участник

    17.058
    1.944
    Я к 7 приезжал в Икру, а там в ВолгоФите уже занимаются и не 1-2, а человек 6-8. Для меня это конечно дикость.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.829
    3.031
    Меньше знаешь, крепче спишь.
     
  22. 99999

    99999 Активный участник

    7.636
    1.503
    А так до 22 тусили бы со внуками?
     
    sema нравится это.
  23. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.918
    1.632
    эх были в Волгограде времена и дед живой был, в футбол до пол 11 гоняли пока сумерки совсем уж не упали и мяч не видно становилось.
     
    dk-34 и Deceiver нравится это.
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.620
    7.330
    а почему нет ? Всегда так летом гуляли
     
    dk-34 нравится это.
  25. 99999

    99999 Активный участник

    7.636
    1.503
    А дети не должны в 22 спать уже?
     
    sema нравится это.
  26. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.918
    1.632
    каким нужно детям те должны спать, а школьникам на каникулах можно погонять мяч и в 22ч если бы световой день позволял.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.620
    7.330
    ну тут дело в возрасте наверное, надо уточнения.
    А по сути @@nTonY, ответил уже.
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.283
    795
    Он же придумывает на ходу. Никто детей в жару не выгуливает. Утром до 11-12 погуляли и домой. У меня дет.сад под окнами, они сдвигают летний график дневного выгула на час-два назад. Зимой выводят в 12, сегодня в 10 вывели.

    10:45 уже завели
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.406
    1.438
    Дети совершенно не так переносят жару. Не берем каких-то малышей совсем, у которых пока нет нормальной терморегуляции. Я не самый здоровый ребенок была, но очень хорошо помню, гуляли мы в самое пеклище, причем особо в тень не прятались. А уж в тени сидеть целый день можно было. Забежишь домой, воды стакан хлопнешь и назад, до обеда бегаешь. Ну или в туалет общественный зайдешь, воды из под крана попьешь, умоешься и назад. Бабушку врача удар бы хватил, если бы узнала, что я из под крана воду в туалетах пью :d Воздух дрожит, трава сухая, кузнечики стрекочут. И ни одного удара теплового не припоминаю
     
    romantica и @nTonY нравится это.
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.283
    795
    Это вам так кажется. Или хочется. Не было никого в самую жару. Самые стойкие да, гуляли до 13-14 и уходили домой последними. На улице не было ни души. А к железным качелям было не прикоснуться. И только к вечеру двор опять оживал.
    Или вы запомнили не жаркое лето. Например, лет 7-8 назад было прекрасное лето. В среднем градусов 25 все 3 месяца. Периодические дожди. Отличное было лето. В такое можно и весь день гулять.
     
Рекомендуем супермаркет КНС.ру - KVR26N19S8-16 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москве | Вся техника в KNSneva.ru - нетбук цены - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге. | физалис букет купить | Рекомендуем КНС - MG10ACA20TE - билеты на футбол в подарок каждому покупателю | Рекомендуем в КНС Нева CBL-SAST-1264F-100 - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!