1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП в Волгограде 2021 г.

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Best, 03.01.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:
    А как часто нужно?

    Это вопрос у тебя прям из серии:
    Сколько лет за рулём и как часто не видел, что в тебя на встречку вылетел прицеп, "отстегнувшийся" от машины?

    Я такого за рулём не видел, но на видео - видел.
    Так вот видео, когда на встречку вылетала машина, которую невозможно предсказать и вовремя увидеть я видел раз 100 точно.

    Тут фишка в том, что можно быть хоть 30 лет за рулём, но всего одного случая достаточно и на форуме ты не расскажешь об этом уже потом.

    Полная херня. Сократить вероятность можно, но уверенности "не попасть" не будет точно.
     
    OlegN нравится это.
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Понятно.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Точно понятно? А то судя по прежним вопросам было непонятно тебе это, что очень странно для взрослого человека, который хоть месяц стажа имеет.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Понятно что практического опыта у вас не густо, в основном теория по видео.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Я больше 30, @out, в моих глазах, " картингист", но с ним согласен, по поводу прогнозирования.

    Зачтем за слив?
    Будь мужиком, прекрати
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Печаль.
    Искренне жалко, что такие водители ездят по одним дорогам с моей семьёй. Желаю тебе обрести такой опыт, чтобы только сторониих людей не задело.
    Может на долю секунды успеешь вспомнить вопрос:
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Почему слив? Ещё 32 года назад преподаватель в автошколе нас учил- ребята избегайте лобового столкновения, уходите в кювет.

    Какие такие? Которые стараются прогнозировать ситуации, думать головой и не рисковать? Интересная логика.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    А что он скажет? Собрался к праотцам, возьми с собой ещё " двух других"?
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Ну так прав он был или нет?
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    В чём?
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Что лучше уйти в кювет, чем лобовое?
     
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    да ладно! А вот тут: - оно же Семья из Волгограда с двумя маленькими детьми разбилась насмерть на трассе - было время, чтобы увидеть вылезшего из под фуры мудака на скорости сближения не менее 50 м/с? СЕРЬЕЗНО?! Уж не хотите ли сказать, что вы бы успели среагировать?!

    лучше. Задним числом-то... И рассуждая хладнокровно за клавиатурой. А вот когда все решают даже не секунды, а десятые секунд, то вопрос может и не возникнуть... 1. перед глазами морда авто, ... 0.2-1.2сек - руль вправо ... еще 0.1сек-04.сек ... перед глазами кювет, но внизу метрах 5-10 вниз лететь, а там еще и деревья (например) у тебя сзади 2а ребенка, справа жена... 0.1-0.3 сек берешь чуть левее, пытаясь выравнять авто... но ... не получилось....
     
    out нравится это.
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Скорее неправ.
    Он научил хоть одного, безопасно улетать в кювет?
    И самое главное, не все , только очко своё по глобусу перемещают.
    Представь уход в кювет двухэтажного автобуса.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    То есть вы считаете что лучше в кювет не уходить при угрозе лобового?
     
  15. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    ну так и водитель фокуса же не думал, что на встречку вылетит. И, может быть, в 9 случаев из 10 и не вылетел бы (от многого, все же зависит). Также как и вы, когда вы плавно уходили на обочину, потом возвращались с нее назад, а не уходили в кювет ("потому что это лучше, чем влететь во встречного"). Понятно - что случаи и условия разные (но, например, будь на обочине лед/грязь, вы уверены, что смогли бы нормально вернуться даже при условии, что плавно вошли на обочину? - хз). Но где та грань для принятия решения - о безопасности возвращения или принятия решения об уходе в кювет - В ДЕСЯТЫЕ ДОЛИ СЕКУНДЫ (а больше времени нет!) ?, тем более, когда вы не знаете, что у вас под колесами (информации просто недостаточно), когда кювет перед глазами, и до него лететь не менее 5 метров вниз, и там могут быть столбы и деревья. И инстинкт, кстати, никто не отменял. И в любом случае это вопрос оценки вероятностей. Причем в стрессовой ситуации, когда для принятия решения не более десятых долей секунды.

    Вы сможете за десятые доли секунды гарантированно (ну, хотя бы в 29 случаев из 30) принять единственно правильное решение, да еще и полностью хладнокровно с учетом недостатка информации об условиях (под правыми колесами у вас может быть щебень, песок, глина, трава или даже еще пока что асфальт, - и это все сильно разные условия), в которых находится авто?
     
    Последнее редактирование: 21.06.21
  16. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.941
    984
    Тут только поржать можно. А вот так. Едешь ты в своей полосе думаешь о делах на завтра. И из под встречной фуры тебе приора в рожу. Ты не то что подумать, ты испугаться даже не успеешь, как на небо уйдешь.
     
    mihal и OlegN нравится это.
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    И ещё смс пишешь. Теперь понимаю почему лобовых становится всё больше и больше.
     
  18. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.941
    984
    ты мне еще скажи что за рулем на трассе ни о чем не думаешь, и поэтому ты как супер герой из вселенной марвел можешь увернуться от любого джигита на стречке. :d
     
    Cruel Eve нравится это.
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    @colwaz, так вот мне не понятно, почему он выскачил? Он что не видит встречную? Или он думает о делах на завтра?
     
  20. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Это популярное тросовое ограждение. Вот тут https://yandex.ru/maps/-/CCUeUYB0-B
    Которым КЯП типа запретили поворот налево на подъеме в сторону дач, но народ вместо этого разворачивается на выезде с птицефабрики где собственно дама на ланосе повернув не глядя попала правым боком под мусоровоз и ребенок погиб. По хорошему надо было сделать уширение и левоповоротный карман, но это не для наших идиотов организовывающих ДД.
     
  21. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.941
    984
    реально день мой делаете. по вашей логике ДТП на встречке вообще быть не должно. Её же видно. :d
     
  22. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Ехал чувак на форде, ему навстречу выскочила как потом выяснилось баба на машине с армянскими номерами, он видимо инстинктивно резко повернул руль в сторону обочины, потом обратно, его занесло и вынесло под фуру. На ру-чп полно таких видосов. Что тут непонятного?
    Бабу гонщицу вроде как задержали.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    @colwaz, Может я конечно и тупой, но я действительно не понимаю как вот так можно из под фуры резко выехать лоб в лоб?

    Не могу понять почему виновница так резко выехал лоб в лоб. Она что совсем не оценивала ситуацию?
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Который не понимают, как устроено движение по дорогам. И которые совсем не умеют прогнозировать ситуации, если считают, что:
    Соблюдать скорость надо, аккуратным надо быть, но это никак не означает, что не попадёшь в нехорошую ситуацию. В очень многих из них ничего сделать нельзя.
     
  25. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    И что... на армянских номерах... безработная... "никого на обочину не сталкивала, помех никому не создавала, а после обгона спокойно поехала дальше."[​IMG]
    - ну да, не создавала помех... по фото прям так и видно...

    портрет ясен. Странно только, как с МСК аж до ВЛГ доехала... Если авто зарегистрировано в Армении, а катается здесь (в РФ)... или опять негласно разрешили этим горе-хитровымудренным свободно кататься без растаможки?
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Я таки считаю, что лучше не ***здеть....лишнего.
    Особенно будучи преподавателем.

    @OlegN, откуда фото? Есть момент?
     
    out нравится это.
  27. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    это фото во всех соц сетях уже
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Последнее редактирование: 21.06.21
  29. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    @OlegN, вот *****, иначе не скажешь.
    И ведь ничего с ней не случилось, поехала дальше. Эти хитровыделанные на армянско-абхазских номерах надоели уже, нормальных людей за рулём такой машины быть не может априори, но такое я в первый раз в жизни вижу. Слишком у нас законодательство мягкое в отношении ДТП, надо все сроки за подобное убийство на четыре умножать вплоть до пожизненого, с конфискацией всего имущества в пользу пострадавшей стороны, тогда начнут думать головой.
     
    out нравится это.
  30. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    похоже, фокус ехал за автомобилем, с которого фото сделано. Вот и представьте: авто, с которого сделано фото (с регика) резко вправо, а далее.... фокус видит морду бэхи... И что, много там времени среагировать остается?

    ну если квалификацию не поменяют (хотя чего там менять-то), то от 8 до 15 получит... Но меня поражают процитированные слова.... "никому не мешала, никого не выталкивала"... ага.... приличных слов нет...

    проблема в том, что как показывает практика, все эти хитровымудренные на ара-номерах по факту официально ничего не имеют: безработные (как мадам на фото), без имущества. Но только официально. С кучей официальных долгов.
     
    Последнее редактирование: 21.06.21
Статус темы:
Закрыта.