1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП в Волгограде 2021 г.

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Best, 03.01.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сначала нужно научиться не нарушать закон. 50 - это 50, 20 км/ч как раз даны на эти "спидометр привирает, колёса другого диаметра и скорость не совсем точно получается" и т.д. Ехал бы 50 по спидометру, не нарушая закона - штрафов бы не было. Всё просто же
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    @DVR,
    Дим, а ты вот для чего сейчас влез? типа умным показаться надо?
    какое соблюдение ПДД? опомнись.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Видишь знак 50 км/ч - и едешь 50 км/ч. Без всяких "можно же +20". Тогда и не будет штрафов. А система видеофиксации совершенствований не требует - она и так фиксирует тех, кто приборзел и едет "на грани". Всё правильно там фиксируется - не умеешь соблюдать правила - плати.
     
    Прокофья Людмиловна и SvOlik нравится это.
  4. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    @DVR, вот что я вижу каждый день
    УАЗ опрокинулся в кювет на трассе Оренбург – Казань
    и по этому, все разговоры про соблюдения ПДД, считаю звездобольством.

    я заплатил, и об этом писал, а стало быть ты пришел сказать что -то свое.
    поверь уже не интересно.

    В Краснодаре водитель выпал на дорогу из "Жигулей"
    портрет ТАЗовода..
     
  6. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    У меня есть правило: дурака видно из далека, и если я увидел или почуствовал что ***** рядом или он приближается, то следует по возможностей как можно быстрей от него отдалиться, или пусть он обгонит и едет себе дальше или вообще порой даже остановиться, ну это редкость. Всё таки дорога это не то место где надо оставлять своё здоровье, средства, жизнь, свою и близких и окружающих. Вот личные вот эти амбиции надо засунуть подальше и забыть про них на дороге, сохранишь многое, а потеряешь ну максимум несколько минут за 30 лет. Надо думать надо, взрослеть многим надо.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    кто в указанной аварии *****? кого надо было увидеть?
     
  8. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Ну я считаю прежде всего крайний слево, думаю было заметно как он приближался, как безумец, и идти на обгон грузовика было крайне опасно когда рядом сзади неадекват, но он похоже не далеко ушёл от него в развитии и собственно пострадал. Пропустил бы себе идиота и целёхенький приехал бы куда ехал.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    там она..

    а я думаю, что нет. он паровзиком обгонял и регика втч, по этому тетя, устав от самосвала, сконцентрировалась на прогале на встречке. и рванула , когда такой образовался, бдительность была замутнена.
    летун, охренев от ее наглости, решил проучить.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Штраф - это не плата за проезд. Это наказание. К сожалению, в РФ не работает система ужесточения наказания с каждым последующим нарушением - и отсюда получаем тяжёлые ДТП, виновник которых имеет, к примеру, 50 штрафов в год. В нормальных странах после 3-4 го раза такой водитель просто лишается прав. Или присаживается на пару недель административного ареста, чтобы обдумать своё поведение.
    поскольку предыстории на видео нет - не особо понятно что произошло. Но, вероятнее всего, водительница УАЗ не убедилась, что её уже обгоняют - и стала тоже обгонять. Налицо нарушение ПДД, в общем-то. Учитель тоже, в общем-то, нарушил ПДД - при помехе надо тупо давить на тормоз, а не заниматься "обучением".
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    практически ничего, что зависит от государства гражданину.

    годна тогда, когда есть система организации- движения , в данной связи, и тд ЖКХ , здравоохранение, воспитания.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @Xolodok, это плохо работающее здравохранение при знаке 50 заставляет ехать "почти 70", что ли?
     
    Прокофья Людмиловна нравится это.
  13. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Думаю он имел ввиду службу занимающейся организацией движения и сравнил ее с другими такими как здравоохранение и т.д. Зная что правила допускают +20 к знаку, надо либо правила менять, либо знак, впрочем думаю не поможет. Нарушитель на то и нарушитель, что бы правила нарушать в надежде что наказание его не настигнет.
     
    DVR нравится это.
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @шеф, это понятно, что здравохранение ( иЖКХ и прочее) не очень. Но, тем не менее, водитель лично давит на педаль газа, в надежде, что и тут система сработает плохо и штраф не прилетит....
     
    шеф нравится это.
  15. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Тут уже система образования. Я бы лично ввёл в школьную программу ПДД вместо некоторых дисциплин, которые не принесут человеку ничего, только отнимут время и место в памяти. А вот отличное знание правил уличного движения очень поможет в жизни как ему так и окружающим
     
    Sulami, alexaudio60, DVR и 2 другим нравится это.
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    там занятий на месяц, максимум. и не перспективно ето
     
  17. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Вот и имеем то что имеет, потому что кто-то так считает

    Год как минимум
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    я вовсе за то , чтоб учить детей технике сызмала.
    у меня внучке 1.10мес - зять уже на КАМАЗе с ней рулит.. как то так.

    ну да.
    Отремонтировали у нас , в Волжском, улицу Космонавтов. знак "стоп", перед светофором, поставили ровно так, что тачка закрывает пешеходам проход. итд, и по этому систему штрафов. я как наказание не воспринимаю - я ее воспринимаю как сбор денег.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    с пяти лет пусть уже учит колеса бортовать. самый полезный жизненный навык. а то не дай бох залипнет где нить в степи зимой на камазе, хоть покрышки сможет пожечь

    не самый полезный навык. просто в автошколах нужно больше практики давать.
     
    AlexeyNik и out нравится это.
  20. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Тут больше речь об обучении пешеходов. Сколько пешеходов знает, что если на автомобиле сзади загорелся белый фонарик, то автомобиль начнет движение задним ходом? По мне это знание полезнее, чем "Мох растет на северной стороне деревьев".
     
    out, DVR и шеф нравится это.
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Там же не знак, а табличка. А сам перекрёсток дебильный: там с направления от Набережной как не делай - либо тачки на светофоре мешают пешеходам, либо светофор ну совсем далеко от перекрёстка получается. Что не отменяет необходимости остановки перед табличкой. А остановка так, чтобы не перекрывать пешеходам дорожку - это вопрос уважения к другим участникам движения.

    почти никто
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Так и будет.. вначале, это проверка давления перед выездом. Я где-то с 6-7 начал.
    Святая правда.
    На наших дорогах, выжить, тебе помогут острый слух, чёткий глазомер, выученные до автоматизма, движения рук рулём, рычажками и рычагами, ногами по педалям.
    Затем можно и ПДД учить.

    :d неужели..
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    и кем стал?
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Дважды дедом.
    Внук и внучка у меня.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    ну внучка дедом вряд-ли станет. хотя, если чрезмерно с камазами усердствовать, то всякое может в будущем произойти.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Нарисую с ней силуэты ВАЗ 2114,2110..и скажу, вот это надо в жизни миновать стороной.
    А там пусть кем хочет становится.
     
  27. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Скопировал с новости. Править не стал. Сути это не меняет. Водилы грузовиков, гораздо более опасны для окружающих. А водят, гораздо хуже среднестатистического водятла на легковушке.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    А зачем пешеходу этот знать? Это для водителя
     
  29. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    А во дворе например. Пешеход это участник дорожного движения, участники дорожного движения все должны знать пдд. Вот точно не помешает, скорее поможет и не только ему.
     
    DVR и mihal нравится это.
  30. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Навеяло:

    Японец узжает из России.
    Кто-то из провожающей делегации спрашивает его:
    - Ну, что вам понравилась в нашей стране?
    - У вас очень хорошие дети.
    - Ну, а, что еще вам понравилось?
    - У вас очень, очень хорошие дети.
    - Ну, а кроме детей, что-то еще вам понравилось.
    - У вас очень, очень хорошие дети, а все то, что вы делаете руками, все очень, очень плохо.
     
Статус темы:
Закрыта.