1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП в Волгограде 2021 г.

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Best, 03.01.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    ну прям б/п эксперты одни там работают,ага
     
    out нравится это.
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Я в ах..е от местных трактователей ПДД, у одного знаки приоритета имеют зону действия у другого поворачиватели налево раз уж первые выехали то и имеют преимущество:facepalm::facepalm::facepalm:....нужно как в гермашке вводит думбтест для таких:d
     
    Brodyaga, Grinya, Земляника и 2 другим нравится это.
  3. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.045
    1.017
    @o000oo, это че, выезжаем первым на перекресток, поворачиваем на лево, останавливаемся и встречка должна тебя пропускать которая едет на зеленый? :d ну а по факту этого дтп, мы не знаем зачем второй раз машину ставили. и не знаем кого виновным сделали.... все говорят что тролля виновным сделали, но фактов вроде нет таких...
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Руководство ГАИ местного же заявило, вроде, что тролль виновен и никаких других проблем во всём этом случае они не видят
     
  5. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Не оправдывая даму на Лексусе и считая, что все же вина в ДТП больше на ней, (хотя траль и имел возможность не так резко ускоряться), хочется задать вопрос водителю троллейбуса (или кто там снимал этот ролик) ты решил стать недоблогером и хайпануть? К чему 3 дня этот звездеж про то, что дама уехала с места ДТП, не дождавшись ГАИ? Или про то, что гайцы мутят со страховкой? Да, видимо, гайцы промукалили и забыли про фото и потом вернули. Они не для своих блогов эти фото делали, в отличии от "яоператорблеать". Но раздуть среднестатистическое ДТП до уровня федеральных каналов, налить столько помоев, а по факту оказаться "мир, дверь, мяч"...
     
    Borhes и Гарна дивчина нравится это.
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    видимо ему не понравилось то, что его решили сделать виноватым. и тут уже как повелось, только вселенский хайп способен повлиять на восстановление справедливости.
    видимо, вы имеете отношения к етой дамочке, раз так встрепенулись в негодовании.
     
  7. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    @Tigrenok, потому что опасный прецедент. ДТП на самом деле пустяковое. Но если теперь считать, что если поворачивающий налево никогда ни в чем не виновен (я повернул, а там пешеходы появились, пусть весь встречный поток затормозит, чтобы я спокойно уехал), то давайте проезд перекрестка от мадам теперь возьмем за правило.
    И мне бы очень хотелось, чтобы это ДТП разобрали на федеральном канале, например, в главной дороге. И очень интересно послушать аргументацию наших полицейских, почему виноват троллейбус.
     
    m41284m и Земляника нравится это.
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    тоже об этом подумал. может им написать надо?
     
    m41284m нравится это.
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    :confused:
    А мотив ему сиси мять?
     
  10. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.045
    1.017
    Расчёт Гайцов прост . Водитель троля судится не будет ... интервью бы кто у него взял
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Мало того, на страховку тролля всё повесят, соответственно там юрлицо.

    Водила больше бодаться со своим работадатьлем будет.

    У нас так водила на сутках чалился, скрыл ДТП, всплыло через недели три. Лясемь-трясемь, при связях дирекции в ГАИ, разрулили так: отсиживает- сохраняет водительское, соответственно ЗП.

    Так и тут, не знаю как его личный КБМ утяжелится, но лог чней на депо повесить.
     
  12. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    не имею отношения ни к одной из 3 сторон. более того, до появления сегодняшнего видео симпатизировал тролю, но после вскрывшегося звездежа, причем откровенного, лично мне вообще его не жалко.
     
  13. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    на дороге нет симпатий,только ПДД.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Какого?
     
  15. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Про сбежавшего участника дтп и вернувшегося через какое-то время... на видео четко видно что никто и никуда не сбегал. И 3 дня муссировался этот шлак
     
    out нравится это.
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    на рентв (гадюшник генерала МВД) уже всё разобрали, показали... местный ГЛАВК теперь думу думает.
     
  17. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

    Тролевод тоже виноват. Да, понятно, что он ехал на свой зелёный и лексус должен был его пропустить. Но ситуация на дороге может быть разная и необходимо действовать по обстоятельствам. Вот именно этот пункт ПДД он и нарушил. По видео он реально имел возможность избежать столкновения. Только не надо говорить про покалеченных бабушек с переломами. Там скорость была предельно низкая, видимость никто не перекрывал.
     
    out и Афиноген нравится это.
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    И как он её мог обнаружить?
    Стоит Лексус- жди беды?
    Тётя тупанула перед носом. Там и только обрушиться можно, но не факт , что в салоне кто-то не приложился башкой об стекло.
     
    Сирин нравится это.
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    безусловно это так, ведь
    У сильного всегда бессильный виноват:
    Тому в истории мы тьму примеров слышим
    Но мы истории не пишем,
    А вот о том как в баснях говорят...

    Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
    И надобно ж беде случиться,
    Что около тех мест голодный рыскал Волк.
    Ягненка видит он, на добычу стремится;
    Но, делу дать хотя законный вид и толк,
    Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
    Здесь чистое мутить питье Мое
    С песком и с илом?
    За дерзость такову
    Я голову с тебя сорву". -
    "Когда светлейший Волк позволит,
    Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
    От Светлости его шагов я на сто пью;
    И гневаться напрасно он изволит:
    Питья мутить ему никак я не могу". -
    "Поэтому я лгу!
    Негодный! Слыхана ль такая дерзость в свете!
    Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
    Мне здесь же как-то нагрубил;
    Я этого, приятель, не забыл!" -
    "Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
    Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
    "Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
    И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
    Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
    Вы все мне зла хотите,
    И если можете, то мне всегда вредите;
    Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
    "Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
    Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
    Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
     
    Прокофья Людмиловна нравится это.
  20. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Троллейбус тащился со скоростью пешехода. Можно было спокойно затормозить, времени хватало. Ну если, конечно, он на дорогу смотрел.
     
  21. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Мне думается не надо перекладывать на троля ответственность . Левый поворот необходимо выполнять при полной уверенности,что маневр закончишь безаварийно,а не проскакивать ,а потом внезапно обнаружив пешиков ,затупить, чуток на пол корпуса прокатилась бы на тормозах и не было бы прецедента вообще.Остальное от лукавого.А последующие танцы с бубнами при поддержке сотрудников вообще что то из нано в оформлении ДТП.
     
    Земляника нравится это.
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ты неправильно пощитал. автоэкспертиза будет совсем другого мнения.
    но я уверен что ты вообще ничего не щитал. а ляпнул сдуру глупую мыслю. ничего, такое бывает. да и башка она же не для того чтобы щитать. а чтобы в неё жрать. а щитает пусть каклькулятор.

    а на кого еще? телочка блатная. пешеходы ушли.
    разве что на гайцев? но им пофигу т.к руководство в курсе. оно-же может и команды давало.
    только троль и остаёца.
     
    Последнее редактирование: 28.01.21
    ski и Dimanuga нравится это.
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Команда картингистов ВФ.

    Забавно вас читать : если 12 шка боднула деда - холодок тазоненавистник:) а если троллейбус боднул лохус, мог бы оттормозиться.
     
    ski и morj нравится это.
  24. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    ....
     
  25. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Да это понятно в такой говенной ситуации,не понятно ,что некоторые участники здешнего дискусса задвигают какую то лажу,о том,что троль при любом раскладе должен был оттормозиться. Как то становится страшновато перемещаться борт о борт по дорогам с теми,кто так мыслит.
     
    AlexeyNik, Dimanuga, Xolodok и 2 другим нравится это.
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    И че там наразбирали?
     
  28. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    сначала был с этим полностью согласен:
    а потом подумал: а вдруг там не всё так запросто на перекрёстке, со светофорами!? и тут в теме - подтверждение:
    если это так, то, тралик виноват
    то есть там красный обоим прямым потокам по Симонова, но разрешён левый поворот - дальше надо разъяснять?
    и Тоёта заканчивала разрешённый манёвр
    к сожалению увеличение на видео начинается поздновато, чтобы разглядеть цвета на светофорах
     
  29. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    С этим никто не спорит. Но и другие участники движения всё-таки должны руководствоваться дорожной обстановкой, а не только Правилами и... Да, даже сигналами светофора. Ну если впереди препятствие (к примеру, выбежал пешеход или впереди ДТП, сломавшийся авто и прочее занимает полосу), это же логично принять меры. А если на загородной дороге встречный не успевает завершить обгон? Он ведь тоже НЕ прав. Неужели никто не сбавит скорость (а поедет напролом, потому-что ведь едет по Правилам), чтобы пропустить дурака? В п. 10.1 об этом и сказано.
    А я не уверен, что у вас всё в порядке. Переходы на личности даже желания комментировать нет.
     
  30. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    там поток параллельно идет с тролем
     
Статус темы:
Закрыта.