1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покраска авто в Волгограде

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем m41284m, 05.01.21.

  1. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    Посоветуйте хорошего маляра. Надо пару позиций покрасить на авто
     
  2. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Похоже, что все сами из баллончика красят. Апну тему. Тоже интересует.
     
  3. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    Тут просят "хорошего" маляра. А "хороший" либо стоит дорого, либо обитает не в этом городе.
    Я где свою красил, взяли примерно по 5к за позицию, но это было в конце 2017. Поначалу показалось ничо, а потом как присмотрелся....)
     
  4. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Хор. Мне рекомендовали QuickPaint в таксопарке на Возрождения. Ну вроде ок. Ценник был среднерыночный, качество, вроде, нормуль.
    Пару раз у них красил. Но я не сильно профи. Мне казалось, что под разным углом цвет всё же чуть отличается (красный НЕметаллик). Через пару лет выгорело — сравнялось ).
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Красил у них серебристый металлик, через год лак начал облазить.
     
    Гарна дивчина, kolxoznikoff и morj нравится это.
  6. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.053
    355
    крайне не рекомендую данную контору, через год, а наверное даже раньше, облез лак.
     
    morj и Гарна дивчина нравится это.
  7. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Красил авто почти вкруг. Цвет сложный, подбирали старались. Но на бамперы положили белый грунт (в оригинале был чёрный), все царапины видно. Было два очага ржавчины, акцентировал, что их нужно убрать. Года через три и 6-7 тыкм. (машина стояла в сухом гараже года полтора, наследство оформлялось) точно в этих же местах ржа вылезла пуще прежнего.

    Другую машину покрасили неплохо. Отличается цвет, но не отвалилось ничего за несколько лет.
     
  8. max_power

    max_power Участник

    344
    10
    Красил у них локальные дефекты на двух машинах, на первой не было нареканий, на второй до недавнего времени тоже - после мойки в январе заметил начавший слезать лак на двух позициях, красили их летом 18 года. Сейчас нужно ехать, привести в порядок бампер, пока в раздумьях, ехать ли к ним опять. Из плюсов - по цвету они мне всегда попадали хорошо, не уверен, что в другом месте будет так же.
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @max_power, по цвету они попадали хорошо лет 15 назад, когда у них еще на момент старта под Чипсэвеем работала хорошая девочка колорист. После нее уже был мрак. Притирали двери на серебре и белом. Тогда еще по Каске можно было почти у всех делать ремонт. Серебро красили раза два, т.к. ночью при фонарях было пипец пятнище. На белой "желтая" дверь до сих пор. Честно даже не увидел, дилер мне на это указал, когда приехал делать ТО. Даже пожалел что вообще делал эти притиры. Можно было тупо полирнуть и подкрасить. Но была Каска, как говорится - уплочено, хотелось фен-шуя. :d

    Когда доустанавливал штатные ДХО, заглушки под них (цвет белый, не металлик даже) перекрашивали точно два раза. Вроде попали в итоге, т.к. первая покраска помню был откровенный желтяк. Лючок снимали для образца.

    Сейчас всех отправляю только к дилерам. Да, там дороже, но пока никто не жаловался. И мозг им можно выесть потом, если что-то не так.
     
  10. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    дилеры сами вроде не ремонтят, гоняют на эвакуаторах к субподрядчикам
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @o000oo, Волга-Раст сами, Тойота-Лексус тоже, Фрешавто (Форд-Мицу) - сами. Про остальных не знаю.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Мазда Ключ авто тоже сами.
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Какой смысл отдавать это аутсорс крупным ДЦ, когда на этом хороший навар выходит? Это мелочь может скидывать на аутсорс. Только кто будет отгребать за баги, которые могут вылезти после покраски на таком неконтролируемом аутсорсе?
     
  14. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Несколько лет назад Тойота-Лексус повреждённые «товарки» сами не ремонтировали, а отгоняли на ребятам Ангарский, потому что там лучше делают.
     
  15. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Сколько сейчас за покраску "детали" (дверь, крыло, багажник) берут, без рехтовки?
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Везде по разному, от 5 до 15 тысяч.
     
  17. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Ясно...
     
  18. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Ул. Автотранспортная (бывшее мрэо) Вячеслав. Лет 20-ть только там. Но, по записи, и т.д
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Этим не испугать, уже в парикмахерскую без записи никак)))
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Если раньше - то там гарантия год. Там сменился владелец, гарантийные обязательства исполняет.
     
  21. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    @mr.haron, Вы же сами от туда!))
     
  22. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.053
    355
    И что ? Косяк то остался, и он не единичный.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    В Вэлью никто не красился?
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я продал его, так что уже давно не оттуда

    так в течении года можно обращаться с косяками по ЛКП на устранение и до 2х недель по цвету. бумагу выдают официальную для этого.
     
  25. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Да, машина всё стерпит) Нужно работать так, чтобы не нужно было переделывать через одного!

    Красились года 4 назад. В том что на самарском. Вроде нормально сделали, но тогда было кому "присмотреть" там из сотрудников.
     
  26. Schtandarten

    Schtandarten Активный участник

    677
    33
    На исторической есть неплохие мастера. От 3 тысяч за позицию берут. Красят хорошо. Гдето даже номер записан.
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    процент рекламаций был на уровне меньше 0,5% от всех ремонтов. это я считаю норм.
     
  28. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Не знаю что у них там сейчас со статистикой, но все в окружении не довольны результатом работы.
     
    morj нравится это.
  29. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.053
    355
    Там даже кассового чека не давали , о чем Вы :d
     
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    акт приема передачи и рем заказ должны были давать, да и без них по базе смотрели если года не прошло и повреждения не вызваны физ воздействием брали в рекламацию без долгих проволочек и бюрократии. должно было так и остаться по идее хозяин там сейчас присутствует все время насколько я знаю

    что там на данный момент хз. мне покрасили норм полгода тому как, чуть дольше по времени но покрасили норм.