1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора

Тема в разделе "Технический", создана пользователем m41284m, 06.01.21.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    А можно как то проигрывать на компе и по вайфай в телек передавать картинку?
     
  2. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    на TLC что тут упоминался - есть опция что -то навроде "дублирования экрана устройства" - т.е. с ноута нормального, планшетки и смартфона чего-то передать 100% можно.
    у меня для киношек к роутеру hdd 2.5" съемный по юсб приколхожен - 20гб киношки (4к не пробовал, не интересно) играет без проблем, с ютуба 4к большие ролики с природой воспроизводит тоже прекрасно
    + вот такая хреновина длч неиспользуемых 3.5" hdd, при желании прикрутив в компу, расшарить не проблема, думается
    2021-01-0713:39.png
     
  3. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Видел у Intel драйверов подобную технологию удалённого дисплея, вроде пробовал когда-то, но были задержки по таймингам и рассинхрон аудиодорожки.

    Самый надёжный вариант, также в итоге смотрю кино.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Зачем к роутеру, если можно сразу к телеку?
     
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    проводков лишних нет и полочку колхозить не нужно - удобно: телевизор на стенке и только один проводок до розетки и все (всякие тв каналы не интересны, что нужно на ютубе есть)
    а роутер в коридоре в углу где-то сидит себе - провода не мешаются, сигнал мощный лупит. + планшетку, телефон приконнектить получится не сложно, думаю
     
  6. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    а чего там у сяоми? а то может к роботу телек взять от них)?!
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    А что за модель телека? И какая скорость интернета?
    У меня может роутер слабый или низкая скорость, но пробовал плеером Kodi по вайфай тянуть 4к с компа. Очень плохо получалось.
     
  8. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    вот такой, на распродаже в молле взял
    Android P TV 55 inch TV TCL 55P615 4K UHD Smart TV // 300 мбит/сек , сейчас почему то на 8 тыр дороже продают его
    правда роутер неплохой - асус 68
    но опять же, я как понял, когда копался со всем этим выбором - даже роутер с не гигабитными портами по воздуху хорошую скорость внутри самой сетки обеспечивает
     
  9. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    ну у меня отлично по wifi 4k идут...

    P.S. Что значит 100-гигабитное??? Насколько знаю, 100-гигабитных сетей у нас пока что и нет, вроде как (12,5Гб/сек).

    Если речь про 100-гигабайтные фильмы, то они отлично по wi-fi идут. Причем еще и интернет при этом параллельно по тому же wi-fi работает на максимальной от провайдера (100Мб) скорости. И вообще фильм в 100Гб - это всего-то около 10-15 Мб/сек. Это что, такая проблема для нормального wi-fi (на роутере и на ТВ)??

    без проблем, с ноута можно запускать контент (по-большому счету, вообще любой - аудио, видео, фото и тд) на ТВ (правая кнопка на файле в Win10, в контексном меню выбираем "Передать на устройство"->"LG WebOS TV OLED65C8PLA"). Что-то вроде dlna, как я понял. Но можно и по-другому - экран дублировать на ТВ с любого устройства (только более геморно).
     
    Последнее редактирование: 07.01.21
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    У меня телек по WiFi может до 150мбит, точка доступа лежит в тумбе под телеком. А по UTP только сотка.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Эт маркетинг и канальная скорость между роутером и устройством) Реальная скорость передачи данных будет ниже канальной примерно в 2-3 раза. Реальная скорость зависит от настроек точки доступа, числа одновременно подключенных к ней клиентских беспроводных адаптеров и других факторов.

    Например одновременный, параллельный процесс передачи данных (дуплекс) в технологии Wi-Fi невозможен. Если в Wi-Fi-сети два клиента, то точке доступа нужно будет коммутировать в два раза чаще, чем если бы клиент был один, т.к. в технологии Wi-Fi используется полудуплексная передача данных. Соответственно, реальная скорость передачи данных между двумя адаптерами будет ниже, чем максимальная реальная скорость для одного клиента
     
    z52 нравится это.
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Нет, это не маркетинг, а результат бенчмарка, который я поставил на домашнем серваке.
    Я извиняюсь, немного соврал, не 150, а >250.
    20210107_180956.jpg

    На проводке само собой кажет примерно 99
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Сколько устройств активно в сети? Какое расстояние между роутером и телеком? Само собой скорость такая в идеальных условиях, в пустом эфире, даже на полудуплексе возможна, тем более спидтест так и измеряе именно в полудуплексе, чего в реальных условиях не бывает практически. Но в обычных условиях, когда эфир зашумлен, куча в wifi устройств в сети и вокруг, когда между устройствами есть стены и прочее, это будет недостижимо. Да и где то ещё есть не гигабитный LAN, при наличии AC WiFi?

    В моей сети, при использовании для WiFi только 4хядерного Huawei AX3 Pro роутера, при наличии 4х медиа приставок в беспроводной сети, 4х смартов, 2х планшетов и 2х ноутбуков, скоростей таких и близко нет. При этом для NATирования пользую отдельный Netgear, а для раздачи LAN 28мипортовый гигабитный DLink Dgs, медиа раздаю с отдельного хранилища на ITX-5005.
     
    Последнее редактирование: 07.01.21
  14. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.661
    317
    что же это за телек такой, что есть Wi-Fi 802.11ac и нет гигабитного ethernet?
    Может проблема все же в роутере?
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    @Arturvn, @tuborg34,
    Ребята, вы чего? встроенный гигабитный LAN в телеке огромная редкость, в брендовых - ни за какие деньги нет - только сотка.
    Только у китайцев попадаются.

    Чем скачивание файла спидтестом по http отличается от скачивания файла с того же хоста по dlna или по самбе? Практически ничем.

    Ну я же писал.
    "кучи устройств" вокруг нет, это частный дом и все 3 точки доступа я развел по соседним каналам, чтобы они друг другу не мешали.

    Телек на кухне, который находится метрах в трех от той же точки доступа показывает результаты поскромнее.
    20210107_191451.jpg
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @IvUs, wifi это крайне зависима от внешних факторов технология в отличие от провода.
    В пустом эфире она способна выдать маркетинговые цифры, в реальной жизни все далеко не так радостно.
    Свой пример я привёл. У меня в МКД, на AX точке, если 40мбит будет, это уже хорошо.
    Ясно понятно. О чем речь то собственно тогда? Создали лабораторные идеальные условия - пустой эфир, минимальное расстояние/затухание и экстраполируете данную установку на всех. Это исключение, а не правило. В реальной жизни для большинства лучше провода вариантов нет. Потому и положил сразу в стены провода. Сейчас докупил к каждой приставке usb lan, потому как по WiFi бывают лаги, а провода явно стабильнее работают. В дальних углах квартиры вообще от силы 10мбит будет скорость и соответственно вся домашняя сеть WiFi в эти моменты падает до этого уровня.
     
    Последнее редактирование: 07.01.21
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Там вроде бы своя ос. Андроид более универсален....

    1 смотреть качество картинки и матрицы. На всякие функции типа смарта не обращать внимание. Для смарта брать отдельную приставку типа xiaomi
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    А что за телек?
    На моем не так все просто. Но я не парился с настройкой телека, xbox может все переваривать.
    Какая скорость у порта ethernet на Sony x9005c? - Sony

    Вот у меня AC и 100мб ethernet. Но! Потоковый торрент-трекер лучше работает через кабель. Фильм размером 40Гб по вайфай вообще невозможно посмотреть. Больше размером телек мой уже не переваривает.

    ЗЫ. Счас пошукал, а роутер то у меня в AC не робит. n максимум. Нада менять...
     
    Последнее редактирование: 07.01.21
  19. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    случайно наткнулся на интересный функционал телевизора TLC - на компутере в ютубовской окошке появляется кнопка - "воспроизвести на ТВ"
    потыкавшись, установил, что кнопкой можно на выбор транслировать как содержимое рабочего стола или вкладки или файло с компутера какое (3 опции) -все работает, телевизор только по вайфайке законнектнут.
    2021-01-1412:25.png
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Это на всех смартах так. Мы обычно ютуб на телеке с мобилы запускаем.
     
  21. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
  22. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.578
    301
    Последний отзыв всё сказал! Человеку был знак на 11-й месяц, так нет он второй раз хочет на те-же грабли...
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    HDR начинается от 450кд
    Тут даже и намека не будет
    А HDR это намного более яркая и красочная картинка.
    Это не стоит писят тыщ. За писят тыщ можно получше поискать я думаю. Акцию какую нибудь поймать на сони или самсунг.
     
    Дмитрий Н нравится это.
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Сам подумываю заменить телек. Чуть поинтересовался темой. Из бюджетных 60+ можно брать hisense 7500f. Либо lg - Но только четной диагонали (60, 70).
    Чуть получше будет hisense u7qf - но к нам завезли только 55 диагональ.
    Если нужен hdr - то бюджет нужен под 100 наверно за 65 диагональ.
    Про tcl что-то тоже читал, не помню. Но вроде они похуже хайсенсов. И насколько помню, лучше смотреть C серию, а не P
     
  25. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    что посоетуете?
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    rtings.com
    Норм сайт где про телики подробные обзоры. Правда, на английском, но и так все понятно.
     
  27. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    подробнее??
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Я голосую за Sony. VA матрица даёт лучший контраст по сравнению с ips , а андрюшка это огромный выбор приложений.
    Надо смотреть сайты магазинов, читать обзоры и выбирать по требуемым характеристикам и деньгам. К примеру, если вы не геймер, то уже проще. Низкий инпут лаг и высокий fps вам не надо.

    У него сломалась матрица менее чем за год и он опять такой же собрался брать.
     
    Дмитрий Н нравится это.
  29. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Писать про это бесполезно тем, кто не видел прямой разницы. Мне в мвидео удалось сравнить рядом стоящие sony kd-43xe7096 и sony kd-49xe9005, послидний на VA с DirectLED и Local Dimming. Шёл за первым, купил второй (не в мвидео)...
     
    hasslich нравится это.
  30. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    Кайф, но в бюджете 40-50тр и 65" что посоветуете7