1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора

Тема в разделе "Технический", создана пользователем m41284m, 06.01.21.

  1. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Смотреть меньшую диагональ. :(

    Sony kd-65xh9096 или если поднапрячся - LG oled65cx.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    За этот бюджет купить достойный представитель 65" не представляется возможным.
    Вообще, все упирается в ваши потребности и возможности. У меня товарищ в том году взял lg 49 дюймов с direct-led подсветкой. По акции за 43 чтоле. Засветы по углам, но ему пофиг, он доволен.
     
  3. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Реально, походите по сетевым магазинам, посравнивайте картинку, у дешмана и контраст и цветность и яркость просто унылые. За что там 50тр отдавать, только за диагональ и остаётся?
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Я полгода выбирал, облазил их все почти. И так смотрел и сяк смотрел. Перечитал, наверное, почти все обзоры и форумы. Покупать пришёл с тестовой флешкой и полчаса его глядел.

    Тут надо со своим видео ходить. В шоурумах там везде отличная картинка, рекламное видео всегда збсь показывает.
     
    kajuga и Дмитрий Н нравится это.
  5. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    какое видео брать надо? что еще на флешке должно быть? Что купили в итоге?

    Хорошие но дорогие блин
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Покопаюсь, найду ссылку. На профильном форуме о теликах есть файлики для тестовой проверки телевизоров на предмет битых пикселей, яркости, цветности, равномерности подсветки и т.д.
    55xf9005 взял.
     
  7. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    что по цене вышел? как впечатление?
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    впечатления огонь. по качеству картинки на голову выше LG NanoCell.
    по цене я акцию дождался. где то минус 30% от розницы. да это и было примерно год назад. счас уже цены взлетели до небес.
     
    Дмитрий Н нравится это.
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Прон. Чтобы советчики набижали...
    Вообще в магазинах для сравнительного просмотра надо сначала настройки картинки на всех телеках сбросить, т.к. продаваны их выкручивают на хорошее качество на тех телеках, которые надо продать, и приглушают на тех, которые сейчас продавать не надо.
     
    Pashtet нравится это.
  10. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Само собой разумеется. Я когда смотрел, настройки перепроверял, благо на обоих андрюша и одинаковое меню. Видефайлов с проном небыло, смотрел, что крутили, благо этого было достаточно. Да и немаленькая тема Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017? - Форум о телевизорах с положительными отзывами реальных владельцев уже на момент конца 2017-го подтверждала увиденное собственными глазами.

    Кстати сони до сих пор поставляет обновления прошивки, недавно обновился на 9-й андроид (покупал с 7-ым на борту).
     
  11. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.578
    301
    Но на VA страдают углы обзора. Я конечно смотрю телек обычно перпендикулярно, но заходя в дверь и бросая взгляд на экран это немного напрягает))
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    ну ты же не смотришь телек из дверей?
    и к слову сказать, я такого у себя ни разу не замечал. практически отовсюду нормальный обзор.
     
  13. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Притянутый за уши недостаток если честно... Как минимум VA сильно лучше TN :)
     
  14. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.578
    301
    Картинка более белёсая что-ли под 90 градусов если смотреть.
     
  15. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Это уже максимально экстремальные условия просмотра же. Тут только IPS или OLED

    Как правило, у большинства ТВ и напротив диван, у крайних зрителей ну максимум 60 градусов от центральной оси дисплея будет.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    это если жена не выгнала на коврик в коридоре :)
    Смотрю прямо, диван напротив, не эстет, мне моего 55 дюйма ВВК хватает. Может и не так хорош как брендовые, сравнить не с чем. Но я доволен изображением в 4к
    55LEX-6058/UTS2C
     
    Pashtet нравится это.
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Подскажите, знатоки, а на tn вертикальные углы обзора не искажают изображение?
     
  18. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.578
    301
    Не знаю, такие не пользую, зрение дороже)
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    А как же Ашдиар ? Его там нету
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    это хоть что такое ?
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    HDR
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    @hasslich, ну я не настолько киноман наверное, чтоб гнаться за всеми новинками. Что подарили, за то и спасибо. :)
    Придёт время этот телек на дачу отвезти, выберу с HDR для дома
     
    m41284m нравится это.
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    К тому времени уже UDR придет. :)
     
  24. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    вот и как тут понять что нужно. видимо надо ехать смотреть в живую

    Вввот по акции что скажете Samsung UE65NU7090U: купить телевизор Самсунг UE65NU7090U в интернет-магазине Эльдорадо, цены с доставкой по Москве
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    меня удивляют тут некоторые комментарии что типа приехал в магаз, мне разрешили втыкать флешки во всякие телеки, сбрасывать настройки и т.п. Чисто интересно, где у нас такие дружественные продаваны ? И второе, Вы флешку в какой образец телека втыкали, тот что на витрине ? Так телек из коробки может и по другому показывать. Я не ставлю под сомнения что так и было при покупке, но мне видать с такими продавцами не везло. Бери что есть, дома смотри, если что, в гарантийный отдел беги, вот и весь сказ ...
     
  26. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Сравниваются такие вещи, как говорится, при прочих равных. В абсолюте конечно будут отличия, на уровне погрешности.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    На vybortv почитайте про него. Подсветка как повезет, можете наблюдать засветы при просмотре контента в темной комнате. Такие вертикальные световые столбы. И это не гарантия.
     
    sibirny нравится это.
  28. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    К ним подход особый нужен, надо выглядеть так, как будто вот уже чуть чуть и купишь, мочи нет, но надо кое что проверить... ну под конец потом какую-нибудь отмазку, чтобы свалить :)
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Ты счас насоветуешь. На ixbit целая ветка страдальцев с теликами dexp. Людям нечем было заняться, купили dexp и теперь они его настраивают, перепрошивают, меняют по гарантии и обмениваются впечатлениями.