1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогресс, наука и достижения - зло или добро?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 07.01.21.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Интересно, а писать на стене госучреждения слово ТЕЛЕФОН и давать под ним QR-код - это перегибы на местах или сама линия партии?

    Пока я ни бум-бум в Телеге, кто-то может пояснить, где это снято, что за материал?



    Царева комментирует, что это - модель того, что получится в результате создания госреестра , объединения всех наших цифровых профилей.

    Знакомые говорят, что всё равно тот, кому надо, продаст кому надо всё оцифрованное, сопротивление бессмысленно.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    upload_2021-2-25_21-3-12.png

    Рассказывает про несуществующие ХААРП, план Даллеса и прочую ахинею. ПГМ-филиал РенТВ. Самый корм для Рози.
     
    legatus и Pashtet нравится это.
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Если читаешь, то читай и внимай.
    1) Где она взяла эти видео?
    2) Чисто визуально похоже на китайскую систему мониторинга.
    Вот только идет какое-то оболванивание. То ли она сама ни чего не понимает и ей кто-то наплел чепухи, и она ее распространяет. То ли спецом манипулирует фактами.
    Поясню - китайская система мониторинга детектирует человека по лицу (распознавание, по типу как в современных смартфонах :) ). Далее не сложными алгоритмами, объект ведется камерами будучи в зоне видимости. Соответственно, зная что это за человек, легко получить все его данные, начиная от банковских и кончая персональными.
    Но в видео идет упор, что считываются чипы, как понял на банковских карточках....

    Вот это вод бред чистейшей воды :)
    1) Что бы "облучить" карты, (которые должны будут активироваться и дать ответный сигнал) - нужна такая мощность, по сравнению с которой все 5Ж вышки будут просто смешны.... :)
    2) Опять же, эти ОБЛУЧАЮЩИЕ антены, должны будут быть расположены очень плотно, что бы, хотя бы теоретически, выявить координаты сигналов и сопоставить их с людьми на видеомониторинге.

    ВОт и получается, вроде бы рассказывает об одном, но приплетает другое и получается полный бред.
     
    rr и legatus нравится это.
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    506, 508, 509, 512, 513
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Как те обезьянки. Ни чего не вижу не слышу
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    akrivcov нравится это.
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Вот и апокалепсес :(
     
    Pashtet нравится это.
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Мельком так пробежал статью, не углубляясь и стало страшно. Вот что я прочитал:
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756


    515-517
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Перешёл по ссылке. Ты темой не ошиблась?
     

    Вложения:

  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А природа-то, оказывается, не мать, а чашка петри, в которой идут свои игры, а человек-то оказывается, не так уж и сложно устроен... А мы-то внутри - первобытнообщинные люди, для которых 40 человек - уже перенаселение, и лишних, то есть конкурентов, нужно кушать... и мы морально мучаемся, подавляя в себе это...

    Послушайте генных инженеров на российском форуме. Идут вслепую, но уверенно, в новый мир, или техносфера - или гибель планеты...



    520
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Рози, спасибо за ссылку на лекцию, с большим интересом послушал. Биотехнологии и трансгуманизм обнадёживают и рисуют не самое мрачное будущее которое могло бы быть.
    Но ты как всегда повыдёргивала для себя отдельные фразы и сделала выводы извращённые и ничего не имеющие общего с изложенным материалом. Если уж ты из ролика про нанотехнологии сделала выводы о существовании нанороботов, то тут тебе и подобным вся статья взвыть от ужаса :d Что они собственно в комментах к видео и делают.
     
    Последнее редактирование: 12.03.21
    Pashtet нравится это.
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Я вообще не вижу особых проблем в генной инженерии.
    Сама матушка природа - самый древний генный инженер.
    И нет, природа не создаёт специально те или иные виды животных и растений.
    Происходят случайные мутации. Постоянно. Если мутация оказывается живучей, она развивается и размножается. В случае необходимости вытесняя другие виды мутаций. Все это происходит в течении сотен лет. Безостановочно.
    И все те удивительные виды животных, насекомых, растений и т.д. получились как раз из за того, что какой то из их предков получил мутацию.
    Наука же, позволяет делать эти мутации целенаправленно , добиваясь нужных результатов здесь и сейчас. И гораздо быстрее, чем скрещиванием видов.
    А уж если таким образом можно, ещё на стадии эмбрионов, убрать склонность к тем или иным болезням, улучшить какие то навыки и возможности. Почему бы нет. Если результат будет хороший, то это будет передаваться будущим поколениям. И человек будет эволюционировать.
     
    rr нравится это.
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Pashtet,вот именно, в генной инженерии, как и в других областях, проблем и нет. Реальные проблемы создаются только политиками, вояками и торгашами. Или создаются надуманные проблемы в головах невежественных фанатиков. Ты ещё попробуй объяснить Розе, что ГМО это то же самое, что селекционно выведенный сорт/вид, она тебя в сатанисты запишет :d
     
    Pashtet и rr нравится это.
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    9 марта Россия подписала с КНР меморандум о создании МНЛС (Международной научной лунной станции). Такое сообщение появилось на официальном сайте Роскосмоса.

    Планируется, что станция будет построена на тех же международных принципах, что и МКС, однако теперь главными партнерами на этом объекте станут Россия и Китай.
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Попова: число детей с проблемами со здоровьем растет из-за дистанционного обучения

    522-526

    02 Мишустин астраханский гпу стопдистант_ред 18.pdf
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Херасе портянка. И как всегда ноль собственных мыслей.

    Розя, чо ты там зачёркиваешь, не про тебя писали вообще))
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Земляника и Vlady нравится это.
  20. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Прямо жуткая жуть )) а если сравнить с минусами очного обучения?
    Как минимум ежедневное ношение рюкзака кг на 20 (я в шоке, как такой вес можно таскать на себе полдня! Хотя сами такие же были) ну ооочень полезно для спины и здоровья детей! И никакой ортопедический рюкзак не спасёт от деформации позвоночника.
    Подростковый коллектив - тоже то ещё удовольствие, не каждый ребёнок звезда класса, травля, отсутствие друзей, изгои - все это часть школьной жизни, не у всех, но в разной степени касается почти каждого ученика. Сильно полезно?
    Учителя, которые порой не только хорошему могут научить, но и насаждают совершенно бредовые идеи или порождают у детей комплексы, у нас же об индивидуальном подходе не слышали, совдеп ещё в памяти, а с зарплатами учителей не сильно торопятся увольнять странных. Знаю двоих таких - когда слышу, что они впаривают детям, хочется прям у директора спросить, кто это недоразумение к детям подпустил.
    Жить вообще вредно. Идеальной среды не было никогда и не будет, везде есть свои минусы и плюсы. Шарахаться от этого бессмысленно.
     
    Последнее редактирование: 25.03.21
    Pashtet нравится это.
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    не-не, ни в коем случае как раз. Так у ребёнка будет хотя бы шанс оторваться от сумасшедшей мамаши.
     
    Pashtet нравится это.
  23. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    И как вы как мать планируете соблюдать это требование? Интересно чисто практически как это применить))) я на полном серьезе предлагала дочери много раз носить половину учебников, договориться с соседом по парте, кто какой несет. Но неудобно так, говорит. Брать математику, но не брать литературу и как это объяснить учителю литературы? «Был перевес, вот и не взяла»?))).
     
    Pashtet нравится это.
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    951
    Вы не представляете, что такое 20кг. Это больше двух полноразмерных вёдер воды. И даже в очень советские времена мой портфель больше 3-3.5 кило не весил, даже в старших классах. Да, в другой руке была ещё сумка со сменкой на физкультуру, это максимум килограмм.

    Что за убогое дитя (кони 15+ лет) не может носить на плечах нормально развесованный рюкзак в 4 кг? (у нас парни уже с 7-8 класса пластиковые «дипломаты» у родителей просили, ибо портфель не чОтко) Ой, дитятко напряглось и умерло! «Ваша доча балована», уж извините.

    Сильно. Да, травили. А в 8-м классе я сорвался и отмуходал одного травящего (до этого я ударить человека вообще не мог). И всё в жизни сразу встало на свои места. В т.ч. понимание, чмо ты дрожащее или человек.

    Да, именно так. Пара скандалов с привлечением РПН и местного Минобра — и завучу насуют таких шомполов, что все перевесы развеются в воздухе. Ой, лениво этим заниматься, да? Ну так не нойте.
     
    Рози нравится это.
  25. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Это да, хороший урок того, как выжить в агрессивной среде. Только у части детей это приходит сильно после школы. Да и в любом случае есть дети, умненькие, но слабые, которые с трудом выживают в школе, и это не их вина. Для них дистанционка гораздо лучше.

    Про вес рюкзака - вот нет дома весов, но там явно не 4 кг ни разу, он неподъёмный.

    А я и не ною. Не лениво заниматься, но как вы себе это представляете? Что завуч должен будет такого сделать? Учебники где оставлять, чтобы не таскать? В школе? Они взяты под роспись, денех стоят и где там их хранить? Шкафчиков, как в американских кино, у нас в школах нет. А дома как домашку делать, если учебники в школе? Или что, 6 уроков литературы в один день поставить, чтобы дети только один учебник несли?
    Нажаловаться много ума не надо, только лично вам есть что предложить? Альтернатива? Мне вот пока что нечего, поэтому не вижу смысла жаловаться. Вариант «вы обязаны и меня не волнует как», мягко говоря, нерабочий.
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    951
    Во время оно родители нашего класса устроили здоровенную бучу — и опа! — расписание быренько взяли и переделали. Но это было совсем тогдашнее время, тогда делали, а не трындели. :)

    Пусть родители отдают их на дистанционку, никто не против. Но это единичные исключения, вы же сами понимаете.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Вот и прикрываясь всякими инклюзивами и исключениями, когда надо вайфай на сосне ловить, чтобы стать Ломоносовым, всем подсовывают гуано вместо образования, выделят 1 триллион на оснащение, это везде, и у нас тоже.
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Забавно видеть баттхёрт по поводу херового образования от того, кто поддерживает замену просвещения на освящение))
     
    Pashtet и Digger34 нравится это.
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Школа - овёс, который нужно сжеч напалмом чем скорее, тем лучше. Как только появилась возможность худо-бедно самостоятельно решать, ходить туда или нет - забивал максимальное количество времени, и ещё ни разу об этом не пожалел.

    Так просто оно не работает. И сразу на места встаёт лишь в очень удачных случаях. Мне довелось учиться в трёх школах. В первой за мной бегала пара гопников с довольно странной мотивацией, поскольку то мы общались более-менее нормально, то были постоянные потасовки. Дать сдачи, когда чел тупо сильнее тебя и ему тупо ок драться - это не решить вопрос, отмахнувшись раз. Это уже такой образ жизни. Приходишь в школу, и либо в нужный момент делаешь ноги, либо раз за разом пинаешь его, а он тебя. Во второй было норм пинать кого-то не понравившегося всем классом. Развлекуха такая была. Ну, там всё довольно безобидно было, можно было в одного отбиться. Правда, были и более жёсткие ребята, с которыми очень не ок было связываться. И игры у этих ребят были типа пропускания выходящих из класса слабачков через шеренгу в два ряда, где уже кто во что горазд выделывался (привет второму лицею, хе). В третьей школе был типа спецкласс от полутеха (это уже 84-я, в центре, год эдак 97й). И это было прямо ок-ок, на толпу новичков-ботанов (ну или кто мог бы оказаться ботанами) обратили внимание все местные хулиганы. Поначалу один бегал и пытался вымогать деньги. Он был в целом лошпедом и очень быстро притих, после того, как дошло до милиции. Потом была пара каких-то некрасивых разборок уже стайка на стайку. Потом были разрозненные наезды на тех, кто не проявил себя как тру-альфачи. До кого-то докапывались редко. Кого-то регулярно били. Просто потому что. Кто-то из учеников лупил и преподов некоторых. Не, ну а чо они.

    И нет, школа - это не то место, где должен решаться вопрос, чмо ты или нет. Школа - это где люди учатся. Обучение, конечно, тоже овёс. Но жрать овёс, когда вокруг тебя ещё толпа гоблинов - это очень специальная олимпиада.
     
    Vlady нравится это.
  30. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    в старших классах хватало одной тетрадки за пазухой) Какие нафик учебники? Правда, это было в конце 80-х когда двойки не ставили принципиально почему-то
    Борисыч никак не успокоится сколько ему не объясняй, что освящение только помогает просвещению. Не отвлекает на разные непотребства и бл*дство