1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогресс, наука и достижения - зло или добро?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 07.01.21.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    @The Chief, не,не, у меня все строго по теме - прогресс, достижение, добро.
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    а розя за утро три простыни накатала.
    о борьбе с цифрой.
    в цифровом формате))

    //ктати, у меня тоже пододеяльники ждут свое часа)))
     
  3. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.491
    653
    Хорошие труселя, должно быть, получатся, некружевные
     
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    Да ужжжж...."Борьба с вакцинацией закончилась! Да здравствует борьба с цифровизацией!" (С)
    Из всего опуса понял одно: "Какого хрена лишают радости бегать по учреждениям, стоять в очередях и ругаться"!
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Бороться нужно цифровой тишиной
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Написать, что ли, запрос в Минцифры по следам последнего видеочата и спросить у них, как нам теперь общаться с директорами, завучами и педагогами, если они не давали нам свое письменное согласие на обработку персональных данных. По имени-отчеству уже нельзя. Мне завуч моей школы это говорила на голубом глазу под диктофон. Ну, а кому нравится сидеть в дурацком колпаке и расставлять булки, флаг в руки.

    @Бета, я сегодня вывезла 62 пакета с листвой и еще неполных 8 мешочков с грунтом.

    Это не считая обычного бытового мусора.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    А что твое? И почему оно твое?
    Знаешь такую не очень красивую поговорку. Кто за девушку платит,.тот ее и танцует.
    Тут на форуме есть масса людей, которые зарабатывают большие деньги, содержат свои фирмы, платят налоги. Налоги, с которых государство платит твоей семье деньги, обеспечивает дотации
    И эти люди имеют полное моральное право требовать от государства. По различным аспектам деятельности оного.

    И коли уж ты так любишь конституцию, ссылаясь на свои права.... То там есть и обязанности.
    Что бы что то получать, надо что то отдавать.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Ты имеешь право на свое личное мнение.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Имею и озвучиваю.
    А ты не забывай, что кроме прав. У меня или у тебя, есть ещё и обязанности перед государством.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Ну, у меня-то прав нету, я ж человек-зеро, ничего в казну не приношу... Только обязанности...
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Зря. Такую ценность выкинула.
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    вывезла, а не выкинула)))
    "нельзя хранить все активы к одной корзине" стабфонд
     
    Zebra21 нравится это.
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Э-э... Чтобы, наоборот, сползала? О_о
     
  14. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Как говорится в расхожей фразе, критикуя — предлагай.
    Но что предложить домохозяйке с мифологическим представлением об информационных технологиях? Не выступления же Натальи Касперской на профессиональных конференциях, которые хорошо если один из десяти айтишников поймут? Просветительской деятельностью она почти не занимается.
    И тут, как на заказ. Наталья Касперская, IT специалист с мировой известностью (т.н. «безопасник» на сленге), отвечает на вопросы Анны Шафран и объясняет на пальцах. Электронное образование в школах, подготовка программистов, биометрия и прочее импортозамещение.

     
    z52 нравится это.
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Касперскую я читала. И что? Она о тех же угрозах говорила.

    @Pashtet, вот тут пишут, что 50 кэшбэк - это не за активность и участие в общественной жизни, а за то, что пользуешься картой "Мир".
    https://www.sravni.ru/text/detskij-...oimosti-putyovki-v-detskij-lager-v-2022-godu/

     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    И что? Читай внимательнее что я написал.
    Стандартная путевка стоит 31000 рублей.
    За грамоты , большую часть этого оплачивает город. И того мне остаётся оплатить всего 12000. Я оплачиваю картой мир и получаю обратно ещё 6000 (50%). В итоге путевка ребенку обошлась в 6000 вместо 31000.

    И кстати, что же такого сделают хакеры с данными?
    Поделись страхами :)
     
  17. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Нет, наука тут бессильна.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    понятно

    @027, и Касперскую, и Шафран, и ее гостей я по сто раз уже слышала и читала.

    А город откуда знает про грамоты? Из цифрового профиля ребенка? Или грамоты можно предоставить в бумажном виде?
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Можно в бумажном виде.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Тогда причем тут цифра???

    Все мои три тысячи рублей в месяц подачек от государства - это пособие по уходу и жилищная субсидия, а плюс н ким путинская выплата на ребенка - все оцифрованы. Хочу я этого или нет. Так что свой цифровой долг государству я отдала за эти деньги. Что же касается цифровизации образования, то не обязана. Кружок, который нас не впускает уже полгода, до этого нас принимал на другую, платную программу, и на их бланке заявления я своей рукой написала, что заявление - и есть согласие на обработку ПД. И все нормально, мы учились. Так что не нужно путать государство и маниакальный контроль над нами, который кому-то выгоден.
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Это вам инфоцыгане такое наврали? :)
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Нет, это мне по согласию на обработку ПД выдают, всех документов, включая СНИЛС.
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Нашел мужик кувшин с джинном. Ну, как положено, надо исполнять желания.
    — Слушай, вот есть у меня детская мечта: чтобы был мост от Европы до Америки. Чтоб я мог поехать туда на своей машине, и все такое.
    — Э-э! Ты сам подумай, это же сколько миллионов тонн бетона и металла надо! Я, конечно, все могу, но давай что-нибудь ближе к реальности.
    — Ну, ладно... А вот еще у меня есть мечта: хочу понимать женщин!
    — Так. Что ты там насчет моста заикался?
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Посетитель:
    - Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.

    Доктор (пишет что-то в истории болезни):

    - Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.
    - У меня... погасший взгляд. И дергается правое плечо.

    Доктор (продолжая писать):

    - Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой.
    - Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.

    Доктор (поднимает глаза):

    - Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.
    - Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.
    - Какой, однако же, начитанный зверек! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
    - Доктор, я чувствую и понимаю женщин.

    Доктор (роняя очки на стол, вполголоса):

    - Оп-паньки.

    *****************

    Заходит мужчина к сексопатологу и говорит:

    - Доктор, Вы знаете, я очень люблю свою жену.
    - Нет, нет, нет, это не ко мне, это к психиатру!
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Ну так я писал это к тому, что без проблем даю разрешения на всякие там формальные обработки данных. В том числе и цифровыми методами. Ве документы отправлял по электронной почте. Оплачивал электронными деньгами :)
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Так и я даю там, где не могу отказать. Пока так. Но вот без кружка мы можем перетоптаться, все ж таки. Поэтому можем и постоять за свои права.
    Вот в школу я сделала запрос: кто обрабатывает наши ПД, каким способом, что за платформа, кто отвечает за сохранность наших ПД, какие именно ПД обрабатываются и кому пересылаются. В ответ - ничего. "Мы вам на это отвечать не обязаны". Вот если это формальность, то почему бы мне не предоставить информацию об обработке моих же ПД? Ерунда же Я разрешаю, они обрабатывают, да? Кстати, школе я такое согласие не дала. И толку? Взяли СНИЛС, постучали по клавиатуре, а мне распечатали заявление с номером, на котором были перечислены наши ПД. И в этом списке СНИЛСа не было. Ловкость рук? А теперь отказывают в предоставлении информации. Ну почему, если это простая формальность? Откуда у училки сведения о нашей семье, почему она паспорт школы собирает (или карту школы, не помню), ей нужны СНИЛСы, чтобы мониторить, на какие шиши живем, она хочет в дом наш прийти посмотреть дочкину комнату. Это формальности? Сейчас запад получил базы данных на россиян, и под ударом наши силовики, спецслужбы - это формальности, если их жизни под угрозой?
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    :haha::haha::haha: Наша служба и опасна и трудна...
     
    Pashtet нравится это.
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Может быть потому, что формально, ты много лет безработная разведённая женщина.? Логично интересоваться, как живёт и в каких условиях ребенок.
    Может ты там самогон гонишь и бухаешь каждый день.

    Заканчивай уже с этим , за силовиков переживать :).
     
  29. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Печально все где нет структуры.
     
  30. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Это ювенальная юстиция. Куда как хуже дрянь, чем ужасные вышки 5G с «химтрейлами».