1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю квартиру за 2 млн в Ворошиловском р-не

Тема в разделе "Покупка недвижимости", создана пользователем Винни Пух, 08.01.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А че мать то?
    Вроде хлопчик то уже большенький... работает... кто и что ему должен?
     
    Arturvn нравится это.
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    На западе дети это до 35 лет:delo:
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так на западе хороший тон в 18 уйти из дома и самому жизнь делать.
     
    ОlgА нравится это.
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    И еще со стороны родителей счет ввыставлять детям за обучение-проживание:d мир чистогана:facepalm:
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не слышал про такое.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Я в кино видел:d:d:d
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Все может быть...
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    У меня риэлторы пять штук продавали дачу и квартиру. Никто не звонил и не интересовался. Даже после того как я цену снизил. Приводили пару неадекватна и все. Так что наши риэлторы это дичь
     
    молодой нравится это.
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Ваша правда
    Хотя есть нормальные, они есть
    Но часть всё-таки... Одним деньги не нужны - 50 раз звонишь им напоминаешь показать квартиру и они вапще не перезванивают, пока сам их за шиворот не потащишь на просмотр или не скажешь: я вот щас пойду этот дом обклею объявлениями и в почтовые ящики разложу письма, что куплю квартиру в этом доме, выйду на собственника и он найдет время показать мне квартиру, но уже без вас
    Другие считают, что покупатели - это круглые идиоты и доказывают, что лучший вариант - это хрущ 5/5 и он вот прям завтра подорожает тыщ на 300-400, сегодня мне один деятель такого рода перлы доказывал. устала спорить, прям надоело человеку доказывать очевидные вещи, что продать 5/5 труднее, чем средние этажи, спорит и всё тут, устала, сказала ему, сколько я в жизни квартир купила. тогда отстал с 5/5. стал приставать с лавочкиной на североморцах. говорю: нам не надо на североморцах. Он: а вы купите, это очень выгодно, на лавочкина точно подорожает.
    никто и ничего. просто мы не современные американские родители, мы своих детей любим и на выходе в жизнь выдаем им квартиру. маленькую. а вот остальное - сами.
    ребенок в 19 лет сам учится на дневном, сам работает, денег с нас не берет на жизнь. и то хорошо.
    только вуз хочет бросить, паршивец, хоть кол на голове теши, ответ один: "там не интересно, какие-то бесполезные знания, не пригодятся"
     
    Последнее редактирование: 11.01.21
    _Серёга_ и desd нравится это.
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    На кого учится и какой курс?
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    в риелторы идут те, кого в евросеть продавцом не взяли.
    туда всех подряд берут.

    насчет купить без посредника это работает, только в вариантах с чистой продажей. Но часто продавцы делают обмен через продажу и тут уже подумаешь, сможешь ли ты самостоятельно подобрать им то, что нужно и оформить всё это дело.

    вычислить нужную квартиру можно безо всяких обклеек объяв.
    можно даже по окнам найти нужную. по конфигурации профиля створок)))
    если в ней никто не живет и она стоит пустая, то соседи наверняка знают контактный телефон и в курсе того, что квартира продается. заодно от соседей можно много чего интересного узнать о доме и о прочих нюансах.

    Ещё я заметила, что квартиры, которые принципиально идут от хозяина, менее адекватны по стоимости и загонам, чем когда вариант от раелтора)))

    самостоятельный заработок в данном случае - враг учебе.
    если он в 19 задумывается бросить учебу, то через годик-другой точнор бросит.

    мы своему купили после 3-го курса, но с условием, что самостоятельно в ней он будет жить только когда получит диплом. Три года стояла ждала)))

    но когда он защитился, я испытала дикое облегчение.
    а подработки на первых курсах и самостоятельные деньги вылились в итоге в академ. после чего я эту практику пресекла) не стоит радоваться этим деньгам. в итоге дороже обходится.
     
    Последнее редактирование: 11.01.21
    _m_a_d_m_a_n_, Best, out и 2 другим нравится это.
  12. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    А зачем при продаже они вообще нужны ? Конечно если нет всяких там обременений, и тд.
    Это раньше было сейчас все ставят цену выше рынка и раз в две неделе снижают.
     
    Dozer нравится это.
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ну не знаю. я смотрела однушку в центре за 2,8 больше 2х лет назад. предлагала сбросить до 2,6 частым налом. мне отказали. в итоге она до последнего болталась по той же самой цене. а я получила процентов с этой суммы гораздо более чем эта разница.

    не удивлюсь, если хозяйка её не продала, а просто сняла с рекламы, чтобы переждать непонятки)))
    при этом квартира все это время стояла пустой. даже без мебели. не сдавалась и не приносила никакого профита, кроме расходов на коммуналку.

    я, в общем-то, отказалась от мысли её купить почти сразу после просмотра. но просто было интересно наблюдать)
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    На академической есть однушка 1690, 4/5, на авите должна быть. Не знаю, что там и как, предложили просто сегодня как раз. Не надейтесь на риелторов, авито и циан прошерстите самостоятельно
     
  15. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Винни Пух, случайно наткнулся. хороший варик однушки, с шикарным ремонтом и видом из окна:). с балконом! дом по-моему 73г. за 2.2 думаю отдадут. 1-к квартира, 29.7 м², 4/5 эт. на продажу в Волгограде | Купить квартиру | Авито
    рассматривал себе двушку в этом доме, о чем писал выше.

    @HELL'o, вот и пусть живут и радуются в современных дерьмо-домах (где все что можно все украли на стадии фундамента, 3 раза сменился подрядчик и проектная документация дома не соотв ни одному снипу и госту). вернее современные снипы и госты подгоняются под дерьмо-дома!:d
     
    Последнее редактирование: 11.01.21
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    есть дома нормальные, не надо. То, что их единицы на весь город, это факт.
     
  17. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    ахахах. единицы это по вашему есть? всем волгоградом в них заселимся?:d а остальным, кто не вместится, жить как на пороховой бочке?:shuffle::(
     
    Последнее редактирование: 11.01.21
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    поймите, если 60 лет дому и больше (как тому на Циолковского 3а), то в нём будет уставшим всё. Общие коммуникации, жизнь в виде мышей, муравьёв, тараканов. Соседи, получившие хату в наследство и не просыхающие. Бабки с 30 кошками...Я столько пересмотрела такого жилья. Особенно, если до этого жильё сдавалось. Квартиранты, как правило, свиньи. Да что там квартиранты. Есть сами в своём вроде жилье и с евроремонтом, но элементарно полы мыть - это не их дело.
    В итоге прихожу к выводу, что жить надо в относительно новом доме. В Волгограде по гостам нормально не строят НИЧЕГО. Есть более-менее, где нормы соблюдали. В целом от БИСа можно жить.
     
  19. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Ну это со стороны покупателя, а если ликвидная недвижка и он ее сдает, зачем ему продавать ниже рынка?
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Винни Пух, Но надо отдать должное моему другу риэлтор продал его двушку летом на Кузнецкой.
     
  21. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @HELL'o, бабки это идеальные соседи! (они макс только готовят часто и запах еды идет) вы еще с молодежью-меломанами не жили или с соседкой с собаками или с женщиной с маленьким ребенком вечно орущим или с семейкой не русских громко говорящих на своем "хурды-бурды" или семейкой алкашей где вечно муж жене морду бьет и возит по полу за волосы)
    у самого пол подъезда бабок, но я терпеть не могу несколько квартир с молодежью!! ибо они любят музон послушать и друзей толпами приводят. кальян долбят! и малолеток толпой походу))
    + бабки следят за чистотой и порядком, если где то что то потекло или сломалось - сразу звонят в ТСЖ.
    щели заделайте и мышей не будет с тараканами и сетки москитные на вытяжки поставьте. проверено.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мы тож...
    А как иначе?
     
  23. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Жили. Таких дебилов сейчас процентов 80 в Рогачике. Мало того, что меломаны, ещё и бухают круглосуточно.
     
  24. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @HELL'o, кирпичный дом с в среднем стоит 100лет. а правильно построенный и 200 простоит. остальное решаемые вопросы.
     
    Best нравится это.
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    2.8 за однушку это ниже рынка???
    а если она такая ликвидная, то что она больше двух лет то болталась?)))
    я выше писала и сейчас повторю - квартира пустая. без мебели не сдвалась. просто стояла.

    я про то, что даже если бы она бы 2.6 положила под 8% на два года, то сейчас бы у неё было три с копейками.
    а так эти три с копейками пошли в мою копилку плюсом.а так она продала, в лучшем случае, за те же самые 2,8. при этом оплачивала коммуналку эти два года.
    а я сейчас я подбираю вписываясь не в бюджет 2,6, а в 4,5

    и аналогично не тороплюсь.
    у меня есть некие хотелки и требования. будет под них предложение - куплю. нет - плакать не буду)
    но наблюдать за рынком забавно.
    я лучше еще пару тройку лет подсобираю, но куплю то, что действительно к душе. а не лишь бы лишь бы.
     
    Последнее редактирование: 11.01.21
  26. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Бабки бабкам рознь, была у меня соседка вроде одуванчик божий, знакомство с ней началось после того как одним прекрасным вечером я заметил что из розетки рядом с роутером, рядом с монитором начала литься вода, дом был панельный, вот пишу я строки и вижу что вода из розетки льется, как то раз вечером она уснула а чайник газ залил и соседи толпились возле ее квартиры искали где газом воняет, потом ей родственники купили плиту с контролем газа, а она в целях экономии отключала ее от электричества, ей лампочка в плите много электроэнергии потребляла. Веселуха блин.
     
    BIOSTAR нравится это.
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Собак на площадке сейчас две штуки

    Ещё есть, которые с помоек всё в хату несут. И обычный мусор и объедки для кошек-собак. Хорошо, что не в нашем подъезде.
     
  28. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Я не могу знать реальную стоимость данной квартиры в то время, и продавцы бывают не вменяемые, все же большая часть продает по цене рынка.
    Очень многие просто боятся держать деньги в наличке, у многих это жилье единственное и они меняют жилье на жилье, по средствам продажи.
    Если только она не сдавала.
     
  29. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    это и нас ждет в старости с нашим государством...
     
  30. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Не немногие бедные этим занимаются, это скорее болезнь психологическая!
     
    Dozer нравится это.
Статус темы:
Закрыта.