1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю квартиру за 2 млн в Ворошиловском р-не

Тема в разделе "Покупка недвижимости", создана пользователем Винни Пух, 08.01.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Я на 8-ом, надо мной квартира продаётся с осени, никого там нет, боковых никого не слышно из-за толстых кирпичных стен, подо мной осенью продали квартиру, сейчас там молодёжь какая-то, слышу крики двух пацанов, по поведению, лет 20-ти, иногда женский голос. Это ещё хорошо, плохо, когда они шарманку свою заводят. Ещё слышно соседей с 6-го этажа, когда врубают рэпчик, от которого уши вянуть начинают, от собачьего гавканья монотонного, тьфу 6ля, старею наверное. У меня в квартире сейчас ремонт, делаю по взможности различные мероприятия по звукоизоляции (акуборд на ПГП перегородки, чугунные радиаторы буду ставить, сейчас алюминиевые, которые играют роль динамика, заделка гильз стояков вибросилами и т.д.). В общем, кроме крайнего этажа надо смотреть, из чего межкомнатные стены, если это адский ПГП или газобетон, то надо обходить такие квартиры стороной! ПГП и газобетон отлично переотражают структурные шумы от перекрытий и вы будете слышать весь стояк ПОД собой и над собой :(

    В моём "элитном" доме внешние стены 88см, но как оказалось - толку для звукоизоляции это не дало, всё испорчено ещё на этапе проекта пгп перегородками, будь они прокляты.
     
    Последнее редактирование: 12.01.21
    ирка и Sanchez_34 нравится это.
  2. Sanchez_34

    Sanchez_34 Участник

    498
    10
    Ну вот так на протяжении нескольких месяцев я и отошёл от покупки новостройки в муравейнике и пришёл к тому что стоит рассматривать старые кирпичные пятиэтажки в центре или ворошиловском. Очень нравилось место и внешне ЖК Республика на Мармеладе, но минусов насчитали больше чем плюсов, в том числе толщина стен
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
  4. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Стандартные пустотелые плиты перекрытия толщиной 22см, на них стяжка от застройщика 8см, ещё я наливайку 1см сделал под ПВХ плитку клеевую. 31см, опять же толку 0, по хорошему застройщик должен был хотя бы стяжку через кромочную ленту сделать от стен и под ней от плиты какую-то прослойку демпфирующую, но ничего этого нет, ради интереса ковырял стяжку до плиты, всё жёстко залито. ПГП-шка похоже так же жёстко приклеена к перекрытию, а не как по правильному, через пробку или аналогичный развязывающий слой.

    Может у меня какие-то завышенные требования к уровню жилья, но я твёрдо убеждён в том, что в нормальной по моему мнению квартире, на каком бы она этаже не была, не должно быть слышно даже повышенных тонов соседского голоса и звука ТВ, громкую музыку слышать допустимо, а также звуки перфораторов и стуки сверху от прыжков маленьких детей, например - это допустимо, но блин, когда слышишь спокойное общение соседей на кухне снизу, руки опускаются... скажем так, я не ощутил у себя разницы по звукоизоляции между родительским панельным хрущом, и тем, что было куплено год назад в кирпичном МКД.
     
    Последнее редактирование: 12.01.21
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Жесть. У меня в брежневке 86 г постройки такого и близко нету. Слышу когда к верхним соседям приезжают внуки и прыгают как слоны, мать их, ну и музыка изредка. Но тут еще конечно с соседями повезло. Едигственно слышно в с/у через вентилляцию бывает громкие разговоры
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.087
    у кого как... у меня абсолютно наоборот... если бы в свое время меньше времени учебе уделял, 100% бы сейчас положение раз в чуть ли не 10 (а, может, и более) хуже было... хотя во время учебы (и, может быть, 1-2 года после, врят ли более) было бы чуть лучше (именно чуть) - это да...

    Но, конечно, учеба ради учебы - точно путь в никуда. Заниматься надо тем, что нравится и делать это хорошо. И каждый сам для себя должен решить и определиться. И тогда все ок будет. Но с подходом "щас лучше поработаю за 50-60к, на учебу забью чуток, пусть и работа так себе, и если бы не деньги, то послал бы ее куда подальше" (а что дальше, после такой работы и такого отношения к работе, - вопрос), или, наоборот "учимся и не понимаем зачем, но главное - красный диплом", перспектив при этом не видим, в проф.плане себя не представляем, - то тоже так себе выбор, который врят ли к чему хорошему приведет....
     
    Последнее редактирование: 12.01.21
    ОlgА нравится это.
  7. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Учёба - бонус в долгосрочной перспективе. А в долгосрочную перспективу у нас мало кто умеет. Ради сиюминутной форы не получить образование... такое себе. Толк есть только если работаешь по специальности и умеешь самостоятельно учиться. А так, через 10 лет уже пофиг, сколько там у тебя опыта: 10 или 12 лет.
     
    ОlgА и desd нравится это.
  8. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Вот вот, этот застройщик после В 2010-х кстати перестал ПГП использовать, а перешёл на каркасные стены из гипсокартона по всем правилам (два слоя ГКЛ, минвата, направляющие профиля через демпфер) - ЖК Троя, ЖК Спортивный и мне даже попадались упоминания про наличие звукоизоляции в каких-то рекламных материалах. Я просто с ПГП никогда в жизни до этого не сталкивался и недооценил всю глубину их унылости в процессе эксплуатации.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну это совсем уж редкий случай. И только для единичных специальностей подходит. Для подавляющего большинства обучение в ВУЗе не даёт практически ничего для карьеры. Кроме корочки.

    Это "учёба" в вакууме? Или конкретно в волгоградском ВУЗе? Если в ВУЗе, то, как сказал выше, совсем уникальный случай должен быть, чтобы 5 лет учёбы дали бы больше, чем год работы по специальности.
    Я за пол года работы знал и умел больше по направлению, чем те, кто учился 6 лет на это.
     
  10. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.087
    тогда уж лучше ЖК Новый (что по соседству) - со звукоизоляцией от соседей там существенно лучше (особенно в трешке, которая там фактически от всех соседей отделена)

    :-))) У каждого, конечно, свой опыт, но мой опыт (+ опыт жены), и опыт, мягко, весьма успешных друзей, говорит об обратном.... да, в ВЛГ образование было, кстати... Но я не отрицаю НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, что есть и противоположный опыт. Главное, подчеркиваю, чтобы человек ЗНАЛ и ПОНИМАЛ, что он делает И ДЛЯ ЧЕГО. В общем, верно расставлять приоритеты и получать от текущей ситуации максимум.

    Опять же, нужно понимать, что нужно и зачем. А не "ради корочки". Брать по максимуму, так сказать, и пользоваться тем, что можно получить здесь. Другое дело, что не многие могут, да даже не то, что могут, а даже хотят - это да, далеко не многие вообще чего-то хотят (в проф.плане). И, самое печальное, многие вообще не знают ЗАЧЕМ они учатся, ЧЕГО они хотят, ЧЕМ им нравится заниматься и, далее, профессионально занимаются не тем, что нравится. Вот тут да... перспективы очень туманны, это мягко весьма.... Как и в случае, когда начинают трудовую деятельность слишком рано и не потому, что хорошо получается/нравится и ясны перспективы, а только потому что здесь и сейчас это приносит больше денег (даже в ущерб тому, что само дело даже противно, или, как минимум, вызывает максимум чувство равнодушия).
     
    Последнее редактирование: 12.01.21
    romantica и out нравится это.
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Без нее тож никуда.
     
    ОlgА нравится это.
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.563
    2.582
    Вообще-то от голосов, собак, музыки, телевизоров помогает только масса.
    Если никто специально не долбит в стену, то стены должны быть чем тяжелее, тем лучше. То есть бетон, толстый бетон. Без дыр.

    От долбания непосредственно по стенам и полам (топот, буханье мебелью) масса не поможет.
     
    ирка нравится это.
  13. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Я реперов имел в виду :shuffle:, хотя собачки есть у соседей сбоку, но они не напрягают.
     
  14. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Прям не удержусь, разбавлю тему ))))
    За 2,5 ляма купить халупку в нищем городе, которую потом фиг продашь, и где тот, для которого она покупается, может, и жить не станет, а уедет... мыслЯ такая: на эти деньги вполне можно чадо в какой-нить стенфорд, гарвард определить. Ощутимый вклад в будущее ребёнка и в его стоимость на рынке труда, что обеспечит ему и квартиру и что угодно.
    Понимаю, что тапки и помидоры полетят, но выдавать такую путевку в жизнь - не каждый ребёнок это оценит, не каждому надо. Потому что в 19-20 лет очень мало у кого мозги на месте и они знаю, чего хотят.
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а вы и кормите ребенка только в случае, если он оценит? а если не оценит, не кормите?:d
    до 2 млн тема. читайте внимательнее
    в случае этого ребенка деньги можно тогда сразу на помойку отнести.
    ВФ - это всегда ВФ. Объявление - о покупке квартиры. Обсуждение - гарвард, армия и проблемы воспитания.:d
     
    ОlgА и Sanchez_34 нравится это.
  16. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    лучше уж тогда было битка на низах взять на эти деньги (тыщ по 10-12$), и всему роду работать не придется через 5-10 лет:d
    работать надо не на кого то, а на себя и воплощать в жизнь свои мечты, а не мечты твоего шефа)
     
  17. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Это типа шутка такая. У Черняка сын америке, со всеми перелётам около сотни в год. Американских президентов. Гуриев говорил про суммы от 50 тысяч. Инфа прошлого года. Если человек на бюджете учиться не хочет, пусть зарабатывает и платит за своё образование сам. Когда тысячу или пару тысяч со своих заплатит, учиться будет по-другому.
    Самое главное. Не всем нужно высшее образование. Не все его могут получить, если учиться качественно. Так как способности должны быть и усердие.

    На самом деле, где 2, там и 2.5.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Раньше жил в девятиэтажке на последнем этаже, сейчас в пятиэтажке на последнем же. Реальный объективный минус именно в пятиэтажке — подниматься самому и заносить скарб. Делая ремонт надорвал пупок много раз, затаскивая стройматериалы. Но при наличии денег и это в значительной степени нивелируется. При наличии же лифта, да если ещё и грузовой есть, вообще говорить не о чем: лично я имея выбор даже не стал бы рассматривать этаж иной, нежели последний.
    Сгнил стояк, подтопил соседей, после чего договорились с ними заменить на пластмассу. А соседка с третьего не захотела, хотя именно в тот момент недавно въехала и делала ремонт, уж лишние несколько тысяч могла потратить. Но отказалась. Теперь рано или поздно затопит кого-то с первого по третий этаж. А я сплю спокойно теперь.
    У этой же бабы с третьего этажа сынуля-подросток после школы водит шоблу друзей в гости, когда они бесятся, у меня на пятом этаже отчётливо слышно, но не более. Что испытывают окружающие квартиры — подумать жутко.
    У меня стая детей дома водится, когда старшие бесятся я сожалею соседям снизу. А ещё до ремонта у меня дико скрипели деревянные полы, что так же великолепно слышали соседи снизу.
    А ещё бывает люди если срут, то после этого смывают. И чем ниже вы живёте, тем видимо чаще слушаете забавные звуки в канализации. Я не слышу.
    В старой квартире в девятиэтажке ещё было дело в моём детстве, забилась канализация. Прежде чем все спохватились (а мабилок-то тогда не было, да и проводных телефонов штук пять на подъезд), тётке на втором этаже все верхние этажи успели знатно нагадить, можно даже сказать в душу.

    Это так, для размышления, хоть и вполне очевидно. Но я бы добровольно не согласился жить в МКД ниже последнего этажа.
     
    ирка, romantica и Sanchez_34 нравится это.
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    не совсем так конечно...вот например обыкновенный поролон а если он еще и с пирамидками очень хорошо гасит голоса и музыку
     
    out нравится это.
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @andrusha, масса очень хорошо помогает в случае соседей с музыкой и собаками. Если конечно сосед достаточный дрищ)
     
    ирка и romantica нравится это.
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.563
    2.582
    Это хорошо, что есть люди, которые любят последние этажи. Кто-то же должен их покупать. ))

    На дрища лучше с поролоном идти. А то еще убьете случайно.
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Кстати, вспомнил ещё один плюс последнего этажа. К вам на балкон и в окна никогда не залетит тлеющий бычок или ещё какая дичь.
     
    ирка, romantica и Sanchez_34 нравится это.
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Особенно мышечная масса....но иногда достаточно и жировой:look:

    А если дрыщ с пистолетом то массаине поможет:d
     
  24. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А если ещё с этого этажа выход на крышу...
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    5й этаж в хрущах это дичайшая дичь. В современных домах с техэтажами сверху-другое дело.
     
    Borhes и ОlgА нравится это.
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Вениамин, с техэтажом конечно лучше, а с обитаемой крышей с бассейном и мангалом на ней ещё лучше) И тем не менее 5 этаж хруща лучше чем любой другой этаж хруща)
     
    ирка и romantica нравится это.
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Ага. Жара/холод, текущая крыша и еще есть такой прикольный эффект, как обратная тяга. Все на пупке таскать, а если вдруг со здоровьем траблы, это ж ппц туда ползать. Коляски опять же, велики. Мечта, че уж там. На 5м этаже берут квартиры по одной причине-нехватка денег на средний этаж.
     
    modcomp, Dozer и ОlgА нравится это.
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Вениамин, перечитайте ещё раз мой пост. Там не было утверждения "квартира на пятом этаже хрущёвки — лучшая квартира". И никто так же не утверждал, что последний этаж в любом доме — лучший. Иначе б тогда там квартиры стоили дороже.
     
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    То ли лыжи, то ли я. Как это понять по другому?
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Вениамин, так по другому и не надо понимать, как написал, так и есть. Единственный объективный нерешаемый минус пятого этажа в хрущёвке/брежневке, это трудность ходить пёхом по лестнице, если возраст или здоровье подводят. Минусы в виде текущей крыши... бывает. Но во-первых с грехом-пополам, но решается, а во-вторых вероятность этого очень сильно ниже, чем затопление соседями сверху, учитывая состояние коммуникаций. Дальше пойдёт перепечатывание моего первого поста, не хочу.
     
    ирка нравится это.
Статус темы:
Закрыта.