1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю квартиру за 2 млн в Ворошиловском р-не

Тема в разделе "Покупка недвижимости", создана пользователем Винни Пух, 08.01.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Вот кстати когда искал квартиру, была возможность взять на 5-ом последнем этаже в новостройке (ЖК Спортивный), одна из причин отказа от этого варианта - отсутствие лифта, как вспомню про своё увлечение аудиотехникой, что периодически буду таскать тяжеленные неухватистые сабвуферы, акустику, и усилки по 20-40кг...
     
  2. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Меня как-то топило сверху несмотря на наличие тех этажа. Там тоже трубы идут и они могут в один прекрасный день лопнуть. По мне лучше чердак хотя бы в пол человеческого роста и скатная крыша из шифера.

    Да, и хрущевки бывают четырехэтажные. А сталинки так вообще и трехэтажные, и 6 и 7-этажные (и в этом случае имеют лифт).

    А за рубежом верхние этажи дороже средних. К чему бы это...

    По мне так селиться в середине этажей при нынешнем уровне культуры народонаселения - мазохизм.
     
    Sanchez_34 и romantica нравится это.
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    соседи наверно перекрестились когда отпала угроза появления такого соседа:d:d:d

    а по теме - все квартиры это шляпа ...в своем доме нужно жить
     
    modcomp, Vlady и Вениамин нравится это.
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Это да. Но меня б вполне устроила квартира с зоной барбекю на крыше)
     
  5. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Живу в пятиэтажке на пятом. Специально искал последний этаж. Разницы в цене со средними не было. Ни одного из описываемых минусов не наблюдаю. Есть лифт, причем большой и до него ни одной ступеньки. Если вент каналы общие и на последнем обратная тяга, то у нижних, как минимум, тоже нормальной вентиляции не будет.
     
  6. Sanchez_34

    Sanchez_34 Участник

    498
    10
    Центральный район?
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Это редкость
    Не все сталкиваются, но в сильный ветер имеет место быть, что очень опасно. У меня двое знакомых намучались в свое время.
     
  8. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Обратный клапан не поможет разве?
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    у меня такое разумеется бывает, но самое опасное в этой ситуации — верещание жены, страдающей от запаха жареной рыбы у соседей снизу. А мне нравится, люблю жареную рыбу, особенно есть.
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Там как правило комплекс проблем
     
  11. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Я тоже поимел проблем. У нас вент каналы индивидуальные. Выгрыз мозг застройщику и мне нарастили высоту, теперь все ок.

    Это палка о двух концах. Если и так с тягой проблема, то обратный клапан её еще усугубить может.

    Кировский, горная поляна
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Товарищ ставил приточный клапан и наращивал дымоход
     
  13. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Ожидал такого комментария :d . Но соседям будет безразлично что и как у меня, я не слушаю громкую музыку, я слушаю тихо, но на качественной аппаратуре. Ну а если они сами начнут шуметь, то смогу в ответ поднавалить некисло при случае...

    В моём доме 10 жилых этажей и полноценный по высоте техэтаж. Тем не менее на своём 8-ом этаже тем летом в жару при определённом ветре наблюдал обратную тягу.

    Вентканалы у нас индивидуальные.
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Балкона нет и ремонта. ТС немного несбыточного желает. Чтобы полный ликвид, строго в нужном месте, но цена ниже рынка. Ниже рынка обычно что-то не так с квартирой - этаж, хозяева долбо..., дикое состояние, вид на железную дорогу...Но если есть время ждать - может и выскочит что-то, мониторить надо постоянно.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Привязывать квартиру к месту работы так себе затея. Сегодня здесь работаешь, а завтра в другом месте.
     
    Borhes, Сирин, ирка и ещё 1-му нравится это.
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Почему бы не жить и не работать сразу в удобном месте?)

    вот к алюминьке я бы точно не стала привязывать свою жизнь.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Седня оно удобно а завтра что то поменялось...
     
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Есть такое. Недавно, когда хату себе подбирали, очень хотел вернуться в свой родной двор. Ну вырос там, все закоулки, частник, горки для катания детворы зимой, где со своим отцом катался, садик, школа родная, ностальгия прям до сих пор гложет. Вид шикарный на 180 градусов до горизонта. Плюс там мать живет, гараж рядом. Готов был переплатить тысяч 300 от рынка. Но за ГОД!!! так и не появилось удачного варианта. В нашем же подъезде, прям под нами всплыло объявление. Я радостный звонить, но там тетка вообще неадекватная оказалась. Даже с дикой переплатой не согласилась. Моя риелторша у виска крутила, типа "кукушка поехала столько платить?", но мне пофиг хочу!. До сих пор живет там же, гадина.
    Купили в соседнем районе, дороже, но и больше по м2.

    ЗЫ Теперь я уж не вернусь, после площади в 1.5 раза больше и кухни в 13 квадратов, мне прям тесно в тех планировках.
     
  19. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @_m_a_d_m_a_n_, Нам всем надо меньше в этой жизни быть сентиментальными, ибо рациональность идет в разрез с сентиментальностью.)
     
    _m_a_d_m_a_n_ нравится это.
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не оч. хотелось бы там, но я всё равно туда звонила еще на каникулах. сложилось впечатление, что этой квартиры нет. потому что продинамили и так и не показали. там неск. объявлений по этой квартире. звонила не по всем, по некоторым. и писала через авито. всякий раз отмазывались (то показывальщика пока нет в городе, то еще что-то-то), обещали перезвонить, но так ни разу и не перезвонили. я перестала им сама перезванивать, т.к. место - не на 100% желанное. лучше пока ждать.
    риэлторы говорят, что щас худший месяц за последние годы по кол-ву квартир на рынке и завышенности цен за неликвид.
    я еще поджидаю некоторые квартиры, ктр временно сняты с продажи, потому что люди себе не могут подобрать варианты в этой ситуации. там предупреждены, что в случае возвращения в продажу сразу звонить мне
    ну квартира от пл.чекистов до баррикадной - не самая плохая привязка))))
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Кто че скажет за Огарева 21 Б (Династия долгострой банкрот) ?
    Предложили там квартиру, которой еще нет в объявлениях
    Чёта страшные слухи про этот дом ходили
     
  22. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Винни Пух, гоните что ли, я ж угарал над ними и форум вам скинул идиотов, которые там купили. они сидят уже который год и плачут что влили деньги в этот хлам.
    пересвет-юг вписался что достроит до 22г, но никаких гарантий...
    сам ходил в свое время на просмотр этого неликвида в 2018г. что то одним местом почуял неладное и отказался от сделки. и правильно сделал.
    А жадность ваша не знает границ! (типичная женщина):d.
    Готовы даже рискнуть всем, чтобы урвать кусок послаще, такие обычно с носом остаются по жизни)
    купите без рисков хрущевку на 3-ем этаже за 2 мульта и успокойтесь)
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а может, глупость Ваша не знает границ, раз опять выводы делаете на лету без информации
    на средних этажах нет хрущевок в зоне поиска ни одной, подходящей под ипотеку. Ни одной. есть только 5/5 и 1/5. На Огарева есть средний этаж. Больше нигде по посильной цене среднего этажа нет в нашей зоне поиска.
    а то бы я не сидела без квартиры
    Дом на Огарева достроен и уже сдается в марте.
     
  24. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Винни Пух,
    Ищущий да обрящет! Все есть, искать надо!
    А на огарева если там все так хорошо, то цены будут просто космические! ибо место козырное. + злые собственники квартир (которые влетели с застройщиком:d) будут просить завышенные цены, чтобы ХОТЬ КАК ТО оправдать заморозку своих инвестиций в недвижимость. их мурыжили несколько лет:gigi: они спали на улице или у родственников... а деньги свои кровные вложили, или за ипотеку платить надо (еще хуже), представьте насколько они злые! и тут к ним приходите ВЫ...:grin::facepalm:
     
    Последнее редактирование: 29.01.21
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Летом из-за дикого пекла льющимся потом из под сисек и подмышек можно подтопить соседей на предпоследнем этаже :)
    За то летающая дичь знатно серет на лоджии и карнизы.
    Выход при этом является одновременно и входом.... в квартиру с крыши ))
     
    Borhes нравится это.
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    хренасе у тебя метаболизм) Но я ж про это сразу написал. Разве кондеи ставят только жильцы верхних этажей хрущей? Все страдают одинаково.

    ну не знаю, вот щас выглянул на болкон, вроде не настрато) А потом всё равно буду стеклить-утеплять его, на крышу пусть дрищут, пофиг.
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    так это под каждым объявлением пишут уже года три как)))
    а по данному дому даже тема на ВФ есть.
    ЖК "Династия", Огарева, 21

    Свет, ты сама посмотри на дом - по проекту лоджии фасада должны быть остеклены, но ничего похожего близко нет. Там некоторые плитки из фасада уже повелители, а утеплителю хана от такой недоделанной эксплуатации. Сторона фасада, которая на баррикадную вообще не начиналась обшиваться (да и лицевые сделали только из-за чемпионата - чтобы не стояло страшное строение на виду у гостей города). Уже нет балконных дверей некоторых (видимо порастащили частично) Я не знаю, что там внутри, но сомневаюсь, что есть даже лифтовое оборудование.

    В общем, если решишься, то у меня там в инициативной группе две бывшие соседки с 2014 года, они будут рады ещё одной такой активной собственнице в своих рядах)

    Но я оченно сомневаюсь, что банк даст иппотеку на такое счастье. Да и маткапитал тоже вряд ли прокатит.

    /я на невской вчера наблюдала квартиру 3/9 за 1870 вроде бы. да и в целом смотрю начали появляться более адекватные предложения, чем до НГ.
     
    Последнее редактирование: 29.01.21
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    /я на невской вчера наблюдала квартиру 3/9 за 1870 вроде бы. да и в целом смотрю начали появляться более адекватные предложения, чем до НГ.[/QUOTE]

    Это где такая дешевизна? Объявление на авито или циане? авито смотрю сейчас- ничего похожего
     
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @vnv104, авита. я только новые просматриваю.
    но такие вкусные предложения долго не висят. первый же реальный страждущий вносит задаток.
    мне не надо, поэтому просто отметила про себя что неплохой варик.
     
Статус темы:
Закрыта.