1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю квартиру за 2 млн в Ворошиловском р-не

Тема в разделе "Покупка недвижимости", создана пользователем Винни Пух, 08.01.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    его нет уже, варика этого
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Головач Лена, вопщем приятельница отписалась, живет там рядом с огарева 21, гуляла с дитем, интересовалась, строитель ктр там работал сказал, что там стену как-то плохо повело, укрепляли ее. С т.зр качества строительства вроде плохо. Видать, поэтому и цены там доступные есть

    мне предлагали прям суперски выгодный вариант в Центр.р-не и еще один просто оч.выгодный на Чуйкова. т.е. да, варианты мелькают от тех, кому надо продать, а не попродавать. но... блин не в нашей зоне поиска. "Открыли Лондон, Дели, Магадан, Открыли всё — но мне туда не надо!"

    у меня до конца апреля епатека одобрена, мне спешить некуда. Узнаем, наблюдаем, ждем.

    не все варианты, написанные на сайте объявлений, реально существуют. по результатам моего обзвона БОЛЬШИНСТВА вариантов просто нет. это недобросовестные риэлторы так ловят клиентов "на живца" и предлагают им другие варианты
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    думаю, что не совсем и не всегда.

    у меня был вариант. где я вроде бы договорилась о задатке. потом смотрю это же объявление всплыло в другой конторе, причем по цене, до которой я сторговалась в итоге с первыми продавцами. Решила через них подослать человечка, чтобы ещё ниже торгануться. а мне там сказали, что пока не могут показать, что пока какие-то непонятки. взяли мой телефон и пропали на неделю. Перезвонили, когда я отказалась от этой покупки в принципе.

    поэтому наверняка такие варианты с задатками временно продолжают висеть на рекламе (бывает, что сделка срывается и при внесенном задатке) а так они формирую базу из желающих про запас.

    да там визуально видно со двора, что щель между секциями расходится. кверху одна из стен отклоняется от вертикали.
     
  4. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    съездийте узнаете почему так дешево скорей всего прописанные детишки, или хозяин в другом город, ну или фейк вообще.
    агентства этим грешат, не удаляют старые объявы, чтобы предложить лохам "аналоги" по другим ценам и в других местах.
    агентство "собственник" этим грешит. инфа 100%
     
    Последнее редактирование: 29.01.21
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.753
    2.684
    100% фэйк. И зачастую не ради поиска лОхов, а ради создания определенного ценника в определенном доме, квартале, районе. И очень часто чтоб продавцам, которые сами продают палки в колёса вставлять. Не хотите с нашим мудацким агентством работать? Ну тогда мы в квартале сделаем 10шт левых объяв с метражом побольше, фотками липовыми покрасивше, а с ценником пониже. И будут люди приходить к реальному продавцу и фыркать - чё у вас так дорого? Вот рядом 5 квартир и лучше и дешевле.
     
  6. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    В чем проблема, если детишки прописаны? Их выписывают в течение 2х недель.
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Во многом проблема. Они могут быть не только прописанными, но и собственниками, должны быть выписаны куда то и т.д.
    Короче лучше без детей чем с дитями. Рисков для покупателя меньше.
     
    Borhes и BIOSTAR нравится это.
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не обязательно. если она появилась и исчезла
    вот если она появилась, висит в объявлениях постоянно, а ее не показывают - фейк
    у одного агентства 4 квартиры спрашивала (по 4 объявлениям), ни одной нет в реальности, зато после общения с ними мне быстро позвонили на телефон деятели, представились сбербанком и сказали, что у меня с карты злоумышленники хотят злоумышленно снять деньги, попросили срочно рассказать им про свою карту всякую информацию якобы для составления финансовой справки. Я говорю: А давайте я вам щас перезвоню на номер 900 и мы с вами пренепременно эту справку составим. Они сразу бросили трубку и даже не попрощались. кстати номер, с которого звонили - 8-495-308-27-06

    я когда первые дни искала - обзвонила всех. многие риэлторы записали, что я ищу. и мне уже 2 раза звонили и предлагали квартиры, которые пришли к ним в агентство по хорошей цене. они обзванивали тех, кто сидит на деньгах, предлагали. кстати обе квартиры в объявлениях не появились. видимо, кто-то с деньгами забрал до публикации. обе квартиры, правда, были с центрального района (двушка 7 гвардейская брежневка, средний этаж 2200, и вторая - однушка чуйкова, крайний, 2 млн), обе по 1 собственнику и большой срок собственности. но, увы, нам там не надо. эта история к тому, что нормальные варианты появляются. а я ведь еще меньше месяца жду. когда меня торкнуло то квартиру искать... 6 или 8 января, уже не помню...

    А про Профсоюзную, 19 ктонть чёнть скажет?

    @+1, детям продавцы передают равноценную собственность, иначе сделку опека не пропустит

    ну тады точно ну их нафик

    спасибо всем подсказунам

    @fb03, у вас же на елецкой квартира? или на моздокской? в панельках 70-х? как вам там? норм? како контингент в тех краях проживает?
    их еще при сссре строили, должно ж быть по-людски

    Кстати на профсоюзной какой контингент проживает?
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Винни Пух, на елецкой 8 двушка первый этаж за 1,9.
    2-к квартира, 44 м², 1/5 эт. на продажу в Волгограде | Купить квартиру | Авито
    дом торцом стоит к елецкой. так что не на дорогу.
    там в округе вроде пятиэтажки не хрущевки, а брежневки.

    на профсоюзной вроде норм контингент. но там (как и везде) зависит от конкретных соседей
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    не, я на Ростовской. На Елецкой до 1996 года жил. Конкретно в моём дворе контингент приличный, по современным меркам конечно. Синячья вроде бы нет, по крайней мере в заметных количествах, пьяных компаний на лавочках не наблюдается, так, редкие небуйные. Правда пару месяцев назад с балкона пятого этажа соседнего подъезда бухой мужик из двустволки солью пару раз бахнул, а так норм :d Но всё же в целом лучше чем многих мест города. Одно то, что за много-много лет житья тут я видел пеших патрульных полицаев всего один раз. Вот на Елецкой периодически встречаю. Там базар, частник рядом, проходное место. А Ростовская, Дубовская, тут гораздо тише и спокойней.
     
    Винни Пух нравится это.
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ее продали еще при царе горохе, объявление давнооооо неактуально. этому агентству вообще не доверяйте.
    вот 5/5 там есть в этом доме, и планировка хорошая. мы про нее думаем. цена там 2300, но потолки низкие и в подтеках с крыши, полы в труху паркет, скрипят и кусками отваливаются, надо их еще выносить. она никуда не продастся такая в ближайшее время, можно еще думать вдоволь

    @fb03, гран мерси
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Винни Пух, да мне эти варианты не интересны. я не вдаюсь и раньше не обращала внимание.
    сейчас для себя посматриваю, но в другой категории. при этом мысленно отмечаю предложения, которые попадают в вашу категорию.

    одно могу сказать - это только кажется, что дороже легче найти и больше выбор)
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да мне вопщемта там нравятся дома. они хоть и панельки, но надежные. и года у них 70-е - начало 80-х. как раз тогда строили еще по совести. если б там еще было что-то в реальности и по посильным ценам. их там всего то несколько и то .... как только цена более-менее посильная, так квартиры либо нет, либо вагон приключений к ней в виде спорящих наследников, сомнительной приватизации и прочих радостей.

    о, это да. я "мысленно просматривала", думала Жукову продать, добавить маткапитал и еще чёнть и купить получше. Но не всё, что дороже - особо лучше. Некоторым дорогим интересным вариантам я предлагаю обмен с доплатой, но их всё равно оч. мало и нет прям такого, что хочу-хочу-хочу.
    Дороже - это обычно в тех же домах, но комнат больше. а на кой нам их сильно больше. у нас задача - каждому дитю дать по однушке и пусть дальше сами развиваются.
    Та времени еще мало прошло. Поживем-увидим
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    я так купила квартиру на р-кр 8. там две сестры не могли договориться никак. под иппотеку не подходила, так как года не прошло после вступления в наследство (читай налоги платить большие). в общем они мне скинули прилично, так как у меня была наличка и мы оформили за лям по документам (размер налогового вычета). в общем прошло уже 6 лет. никаких проблем. но тут нужно еще на людей чуйку иметь.

    свою нынешнюю квартиру тоже взяла гораздо ниже рынка. в новострое. тоже с приключениями. но благополучным исходом. ибо заранее знала на что шла и какой квест предстоит пройти)))

    это тоже только так кажется - я с 18го года посматриваю. в основано стандартный неликвид или ценник завышен. или же примерно то, что уже есть)))
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    пысы
    еще такой момент. когда покупаешь квартиру, чтоб в ней жить долго и счастливо и в ней же и помереть на старости лет, то не грех переплатить, но взять именно то, что надо

    а когда однушку берешь - то понимаешь, что это очень не навсегда - так перекантоваться сколько-то лет, а дальше продавать все равно, расширяться, переезжать. Ну а ежели так, то надо шоб продалось не дешевле чем купилось+ремонт.
     
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Винни Пух, вот я так сыну и купила. в принципе особо не вкладывалась. косметический ремонт небольшой. с перспективой купить лучше. а эту сдавать (там место для сдачи козырное). но прихожу к выводу, что пока что в моем ценовом диапазоне она лучше того, что предлагается. там есть парочка моментов, которые не дают окончательно остановиться на ней и забабахать полное обустройство. но и в предложениях тоже нет вариантов без косяков.
    вот так и посматриваем неспешно.
    и ни одного дня не пожалела, что её тогда купила сразу не раздумывая, как попалась на глаза. хочу чтобы так было и с планируемой покупкой.
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    это дом 1958 года. и как вам с таким возрастом? есть проблемы?
    я вот 60-х боюсь... кажется, что совсем старое. стараюсь присматривать от 70-х, но низы почти все 50-е, 60-е
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Мне аж ваших денег жалко стало!
     
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Угу! Особенно если крыша текла так, что паркет в труху и кусками :fie:
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Бета, чиво эта? от 2300 есть торг. пятна остались на потолке (небольшие), но крышу отремонтировали в 2020 году. Паркет от старости сдох, он "от строителей". не от потопа сдох, не в местах подтеков, а в начале комнат - от входов. Планировка правда отличная. Застекленная лоджия. Туалет и ванна в оч. хорошем состоянии, ремонта не требуют вообще. но потолок прям низкий 2,5. С полами правда гемора много, деньги съест и время. да и как крышу отремонтировали - хз... вопщем, есть над чем там думать, а пока смотреть другое
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.753
    2.684
    бейкер стрит наверное
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а на Ростовской же никакие маршрутки не ходят? там только трамвайная остановка, да? ну из транспорта Интересует та часть Ростовской, которая ближе к Профсоюзной

    Цены таки пошли вниз после объявления нашими властителями об отмене льготной ипотеки. Во всяком случае от цены в объявлениях стали предлагать скидки прям побольше. Начали появляться новые квартиры. Видимо, на уходящей волне пика цен люди еще попытаются что-то продать.
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Вчера была по делам на Ростовской, 8. Это девятиэтажка, с лифтом (не грузовым). Перед входом в подъезд (третий) задрала голову и случайно заглянула в окно второго этажа. Увидела монтажную пену на стыке потолка и стены о_О
    То есть запенили какую-то щель... :wow:
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    А на Ростовской,9 ничё не отваливается? Не знает ли кто?
     
  26. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    даже в волжском такие есть) кирпичные, потолки по 3 метра, домам лет по 8-9. несколько домов (4-5 штук рядом) в относительно маргинальном спальном районе - 18 мкр - недалеко от волгомола) 5-ны с лифтами, чердак под мансарду переделан.
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    мне надо маткапитал приткнуть. мелкому уж 4 года, а я никак не соберусь. и вапще здесь зона совпала, как ему удобно и где мне нравится.
    Военкомат его не забирает. Я им и адрес давала, и место работы его, и график работы, и оч.слезно просила забрать.

    В зоне поиска появилась двушка за 2200, еще торг возможен. На Профсоюзной, 19. В принципе место мне нравится, но там этаж 1 ((((
    Если у кого-то есть что-то утешительное по этому дому - отпишитесь плиз. Комнаты там раздельные, но ремонт как минимум в туалете и кухне надо сделать. и окна поменять бы. Есть подвал из кухни. Правда сухой и оч теплый, для картошки и закруток не пойдет, только как кладовка.
    Огорчают этаж, ремонт и не поверите... энергетика. Редко меня так торкает, но вот кажется, что "что-то не то" в квартире.
    Последний раз такой заскок наблюдался в 2010 году, когда мы дом покупали на дар-горе. Сколько ни смотрела, всё как-то трезво, рационально. А когда этот наш увидели, то тоже торкнуло, что здесь светло и хорошо, чую атмосферу трудолюбивых честных хороших людей, хочу после таких жить. Рационального в самом доме 1947 года ниче особо не было. Если только цена. Ни разу не пожалела, что взяли в этом месте. С бывшими хозяевами сохранили оч. хорошие отношения
     
    Последнее редактирование: 04.02.21
  28. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    это чьи кости откопали?)))
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    это не прошлые, а позапрошлые хозяева. но с ними тоже отношения не плохие :d
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Винни Пух, Свет, по профсоюзной 19 там вроде под первым этажом есть цокольный. не знаю, правда, под всем домом или нет. И первый этаж это некий плюс при завозе вещей и ремонтах)
    погреб для картошки сыну, подозреваю, не актуален)))
    Знаю в этом доме живет одна сумасшедшая, которая устроила несколько лет назад пожар. горело барахло, которое она нанесла с помоек)))

    С транспортом там печально. как и на ростовской. чтобы уехать нужно идти до первой продольной.
    ну или трамвай, но им крайне неудобно из-за маршрута (если путь не дзержинский или в советский)
     
Статус темы:
Закрыта.