1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компактный смарт с хорошей камерой

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем milaman, 09.01.21.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
  2. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    upload_2021-1-14_22-6-42.png
     
  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Realme не хочу, почитал отзывы, качество как повезет.
    P30 Pro конечно пушка! Жаль завернули его в 6.47" При том, что P30 32000, прошка за 39 крутое предложение.

    Не пойму я только что все-таки с гуглосервисами на хуавеях?
    Пишут, что не доступны на телефонах выпущенных после ноября 2019. Судя по отзывам покупателей P30 Pro на тмолл трубки телефоны выпущены в течении 2020 года. Это и март может быть, и декабрь. Т.е. на них не будет гуглосервисов? Продавцу в магазине написал, жду ответа.
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    @milaman, модели, а не смартфоны. Р30 продаётся до сих пор и производится, но модель вышла до того, как все началось с гуглом.
     
  5. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Т.е. можно этого не опасаться?
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    @milaman, у кого есть сервисы, у тех не заберут. Прецедентов не было.

    Но, на всякий случай, нужно читать перечень изменений в обновлениях по, мало ли.
     
  7. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Samsung Galaxy Note 10 Lite
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    @legatus, зачем? Это когда нужен стилус, а энех нету на полноценный ноут. Корпус пластик, камера хуже.
     
  9. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Пластик - это хорошо.
    А чем там камера хуже? Камера там отличная. Собственно всё что можно было выжать из оптики Самсунг выжал в 10-й серии. Дальше уже маркетинг и софтовая постобраотка.
     
  10. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    upload_2021-1-15_15-56-19.png upload_2021-1-15_15-56-55.png
    как минимум по этим параметрам s10 лучше.
    Не лопата, к тому же
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Неправда ваша, оптический зум в 20 - супер полезная штука. Не киллер фича, но я понимаю, что мне в десятке её иногда действительно не хватает.
    Но тут о другой ценовой категории речь, все-таки.
     
  12. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Из практических параметров актуальна только защита от воды. Остальное - ерунда, исключительно для технодрочеров.
    На практике, если говорить от флагманских устройствах, то тут всё просто - идете в магазин, смотрите что нравиться внешне и тактильно и берете. Линейка S у Самсунга вылизана до мелочей.

    Что до лопаты, лопатой он не выглядит.
    Специфика использования современных смартфонов такова, что серфинг и переписки занимают более 90% использования. А тут важен размер экрана. На Note всё смотреть удобней чем на S.
    Более того я например даже при голосовых звонках чаще всего не держу телефон у уха. На улице и в машине - гарнитура, дома - громкая связь. Да и голосового трафика мало.
     
    Последнее редактирование: 15.01.21
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Защита от воды шикарная вещь.
    Испачкал телефон - смочил, протёр.
     
  14. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    В телефоне? И что там на выходе? Я на днях снимал ребенка на катке. Использовал кроп 1.6 + объектив 55-250 - здоровая банка с мотором и стабилизацией. То есть пятикратный. И я не скажу что доволен результатом.

    А тут у вас 20х размером с кончик мизинца и матрица площадью со спичку. Сильно сомневаюсь что будет приемлемый результат.
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    @legatus, иногда нужно сфотографировать что-то на удалении, не имеющее отношение к художественному снимку. И тут очень выручает зум.