1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знает ли кто-нибудь хорошего невролога, помогающего справиться с бессонницей?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Maxzz, 10.01.21.

  1. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Нужен невролог, который бы не просто выписал стандартные таблетки, а попытался бы разобраться в причинах моей бессонницы. Замучался, ужас.
     
  2. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.718
    642
    так эт те психотерапевт нужен

    причом такой-с сертификатом психиатра
     
    morj нравится это.
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да мы тут и сами могём запросто.
    скелетов по шкафам много напрятано?
    налоги уплочены?
    бабло кому-то должен?
    тёлочки дают?
     
    morj нравится это.
  4. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Все-то вам народ прикалываться...
    Тяжело очень... За эту неделю в сумме часов 12 поспал...
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    синька поможет
     
    Grinya, dsv и morj нравится это.
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @Maxzz, Реальная проблема. Представляю как Вас физически это изматывает. В каком то смысле @andrusha, со своим советом прав. Попробовать можно разок.Что бы хотя бы выспаться как следует и на свежую голову обдумать что делать.
    Помогает если физически упахаться за день Но зимой дачи нет-особо не напашешься. Радио разговорное попробуйте тихонько на ночь включить себе под ухо. Ложитесь 22-23 часа .Если хочется спать раньше в 21-22 ложитесь и спите .Главное поспать .Сколько Вам лет ? если не секрет
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    зайди к штатному психологу, он поможет.:d:d:d
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    не разок а просто не увлекаться синькой....это решение временное потом перестанет помогать
     
    dsv нравится это.
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Меларена
    Это не снотворное.
    Позиционируется как лекарство для сна.
    Курс - месяц
    Пил два месяца в том году в феврале к марту уже было все пучком, а то день с ночью перепутал. Как зима - такая хрень от безделия.
    Вот опять с конца декабря пью, сплю нормально. Хотя все равно на час позже ложиться стал. тут еще это гребаное время передвинули.
    Попробуйте. это не снотворное, у меня никакой побочки.
    Кстати, года 3 назад пробовал синькой регулировать. нунах, так со пьешся)))
     
    stuchin нравится это.
  10. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    на меня мелатонин не действует. Интересно, есть что-то посильнее и без побочек?
     
  11. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    @Maxzz,
    Помогу бесплатно. Нужно всего два шага:
    1. Убрать из жизни смартфоны, ПК, телевизоры, экраны.
    2. Физические нагрузки на свежем воздухе, хотя-бы просто прогулки километров по 10-20 каждый день.

    Всё, через неделю будете спать как убитый.
     
    ирка, desd и HELL'o нравится это.
  12. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Низзя. У меня к бессоннице еще и апноэ. Ничего сильно расслабляющего мышцы перед сном не положено.

    "Лекарство без побочных эффектов - как правило, не работает"
    Есть Сомнол, но за назначением - к врачу.
    У меня работа не физическая, а умственная. Я, вроде, на работу и обратно пешком хожу, это 7 км в сумме, но, наверное, это мало :).
    А по поводу ложиться пораньше... Попробую. Я сова махровая. Вообще, я за последние три дня от бессонницы столько статей по поводу бессонницы перечитал, жуть... Всякие дыхательные упражнения и прочее. Только не помогает...
    Лет мне 45.

    Я бы с радостью. Недели на две по горам, или на байдарки... Только не подходящее время сейчас.
     
    Последнее редактирование: 10.01.21
  13. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Ну ещё вариант, требующий вложений около 100к.
    Купить топовую электронную книгу на E-INK (Ей заодно как монитором можно пользоваться) и беговую дорожку на балкон. Но это всё равно не то, так, если деньги карман жгут ...
    В Влг-то гулять негде конечно ... весь изгваздаешься в грязи и говне, надышишься выхлопными газами, изматеришься ... ещё и машина того и гляди собьёт ...
     
    $100 и akrivcov нравится это.
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @andrusha, это кому как. Мне да. Кто-то по синьке наоборот уснуть не может.
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Ну да, у любых врачей всегда есть коньяк

    При малой дозе бодряк
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    не поможет. Если работать не надо, уезжаете в санаторные условия на месяц. То есть готовить, стирать убирать - не ваша проблема. При этом каждый день ходить пешком не менее 20 км, еда по чёткому расписанию.


    Если такой возможности нет, посоветовать ничего не могу.

    По поводу умственной работы. Это очень усугубляет ситуацию. Так как мозг просто не хочет отключаться.
    Про ноотропы и прочие снотворные - лучше не принимать. Все мои бессоницы уходили без лекарственных средств. Выше описаны мои способы.

    Одно время был эксперимент с корнем валерьянки. Просто завариваете в термосе. Пьёте по стаканчику вместо чая. Около 3-4 раз в день. Эффект проявится через месяц примерно, так как действует накопительно. При этом никаких медикаментов и тем более алкоголя.

    До этого были бессоницы? На фоне каких событий появлялись?

    Читать и вообще потреблять информации сейчас надо по минимуму. Чтобы мозг не напрягать.
     
  17. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Прямо до этого два месяца назад, но недолго, когда с ковидом дома валялся, тяжело было, психовал слегка.
    А до этого - в прошлом декабре, в и после командировки во Владивосток. Очень тяжело было перестраиваться на семь часов вперед, а потом, через две недели, обратно.
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Maxzz, всё наложилось. После работы никаких компов, телефонов и тд, обильно гулять, после чего сон. И так не менее месяца. На выходные тоже двигаться на улице. Иначе или инфаркт-инсульт подкрадётся или вообще можно голову потерять.

    Организм был в постоянном нервном напряжении, никак в норму не прийдёт.
     
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
  20. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    задайте себе вопрос
    зачем кому то разбираться в вашей жизни?
    если вы сами не можете или не хотите разбираться в своей жизни.
    если начнете думать в этом направлении уже 50 процентов успеха.

    нужно учесть что время перестройки себя в другое(здоровое ) состояние это 3-5 лет
    и не меньше.
    все что меньше этого срока это шарлатанство и просто для потехи.